Horaires de train Beaune - Saverne le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Saverne le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:34
Corgoloin
06:40
Nuits-St-Georges
06:45
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
06:54
Gevrey-Chambertin
07:02
Dijon-Ville
6 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 891432
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Est
11:51
Nancy-Ville
12:32
Sarrebourg
12:47
Saverne
 
TGV 2507
Beaune
09:51
Dijon-Ville
3 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 893154
Dijon-Ville
10:37
Besançon-Franche-Comté
11:00
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:26
Mulhouse
11:54
Colmar
12:19
Strasbourg
 
TGV 6899
Strasbourg
13:00
Brumath
13:13
Saverne
 
TER 830322
Beaune
11:22
Dijon-Ville
4 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17804
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
 
TGV 6869
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:14
Saverne
 
TER 835045
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-St-Georges
11:56
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
12:05
Gevrey-Chambertin
12:15
Dijon-Ville
4 h 32 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 891414
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:01
Colmar
15:13
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
 
TER 832326
Strasbourg
16:12
Saverne
 
TGV 2544
Beaune
13:12
Nuits-St-Georges
13:18
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
13:25
Gevrey-Chambertin
13:33
Dijon-Ville
3 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 891416
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9897
Strasbourg
16:31
Brumath
16:44
Saverne
 
TER 835022
Beaune
15:30
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
6 h 56 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 17762
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:10
Lunéville
21:39
Sarrebourg
21:54
Saverne
 
TGV 2583
Beaune
17:17
Nuits-St-Georges
17:22
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
17:29
Gevrey-Chambertin
17:38
Dijon-Ville
4 h 26 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 891422
Dijon-Ville
18:29
Besançon-Franche-Comté
18:53
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:55
Strasbourg
 
TGV 6883
Strasbourg
21:06
Stephansfeld
21:08
Brumath
21:13
Mommenheim
21:16
Schwindratzheim
21:18
Hochfelden
21:23
Wilwisheim
21:26
Dettwiller
21:30
Steinbourg
21:35
Saverne
 
TER 830166
Beaune
06:13
Chagny
06:26
Chalon-Sur-Saône
06:40
Tournus
06:57
Mâcon-Ville
07:10
Belleville-Sur-Saône
07:21
Villefranche-Sur-Saône
07:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
07:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17801
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon-Franche-Comté
10:52
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:52
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
12:31
Brumath
12:44
Saverne
 
TER 835018
Beaune
08:22
Dijon-Ville
4 h 17 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 17800
Dijon-Ville
09:08
Besançon-Franche-Comté
09:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
09:57
Mulhouse
 
TGV 6701
Mulhouse
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg
 
TER 96220
Strasbourg
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
TER 830304
Beaune
10:13
Chagny
10:24
Chalon-Sur-Saône
4 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17809
Chalon-Sur-Saône
12:06
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
14:31
Brumath
14:44
Saverne
 
TER 835020
Beaune
12:22
Dijon-Ville
4 h 37 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 17806
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg
 
TER 96226
Strasbourg
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
TER 830124
Beaune
13:12
Nuits-St-Georges
13:18
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
13:25
Gevrey-Chambertin
13:33
Dijon-Ville
3 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 891416
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9897
Strasbourg
16:31
Brumath
16:44
Saverne
 
TER 835022
Beaune
14:22
Dijon-Ville
5 h 46 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17808
Dijon-Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:40
Dole-Ville
15:54
St-Vit
16:05
Besançon-Viotte
 
TER 894261
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:04
Mulhouse
18:57
Strasbourg
 
TGV 6875
Strasbourg
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
TER 835028
Beaune
15:30
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:22
Paris-Bercy
6 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 17762
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:51
Saverne
 
TGV 2583
Beaune
17:17
Nuits-St-Georges
17:22
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
17:29
Gevrey-Chambertin
17:38
Dijon-Ville
3 h 55 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 891422
Dijon-Ville
18:29
Besançon-Franche-Comté
18:53
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:55
Strasbourg
 
TGV 6883
Strasbourg
20:35
Stephansfeld
20:37
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden
20:52
Wilwisheim
20:55
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:04
Saverne
 
TER 830144

Modifier votre trajet