Horaires de train Beaune - Sedan le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Sedan le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
09:51
Dijon Ville
6 h 06 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 93154
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:34
Sedan
 
Intercités 38435
Beaune
11:22
Dijon Ville
6 h 43 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:34
Nouvion-sur-Meuse
17:41
Sedan
 
Train 38237
Beaune
11:22
Dijon Ville
7 h 17 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
Beaune
12:22
Dijon Ville
6 h 48 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:21
Reims
17:31
Bazancourt (F)
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:30
Lumes-Halte
18:35
Nouvion-sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
Train 40809
Beaune
13:12
Nuits-Saint-Georges
13:18
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
13:25
Gevrey-Chambertin
13:33
Dijon Ville
6 h 01 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 91416
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9897
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:04
Sedan
 
Train 38236
Beaune
13:59
Dijon Ville
6 h 02 min
4 corresp.
6 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:32
Nouvion-sur-Meuse
19:40
Sedan
 
Train 38241
Beaune
15:27
Dijon Ville
15:55
Les Laumes-Alésia
16:04
Montbard
16:16
Nuits-sous-Ravières
16:31
Tonnerre
16:44
Saint-Florentin-Vergigny
16:56
Laroche-Migennes
17:04
Joigny
17:20
Sens
18:22
Paris-Bercy
6 h 55 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 17762
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Reims
20:47
Bazancourt (F)
20:59
Rethel
21:04
Amagne-Lucquy
21:18
Poix-Terron
21:28
Mohon
21:37
Charleville-Mézières
21:47
Nouvion-sur-Meuse
21:54
Sedan
 
Train 40529
Beaune
15:27
Dijon Ville
15:55
Les Laumes-Alésia
16:04
Montbard
16:16
Nuits-sous-Ravières
16:31
Tonnerre
16:44
Saint-Florentin-Vergigny
16:56
Laroche-Migennes
17:04
Joigny
17:20
Sens
18:22
Paris-Bercy
7 h 10 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 17762
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt (F)
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:51
Charleville-Mézières
22:02
Nouvion-sur-Meuse
22:09
Sedan
 
Train 38321
Beaune
16:22
Dijon Ville
5 h 56 min
5 corresp.
20 arrêts
Train 17810
Dijon Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Gare de Lyon RER
19:00
Paris Nation
19:04
Vincennes
19:08
Val de Fontenay RER
19:11
Neuilly Plaisance
19:15
Noisy le Grand Mont Est
19:18
Noisy Champs
19:21
Noisiel
19:23
Lognes
19:25
Torcy
19:33
Val d'Europe
19:36
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81528
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Reims
20:47
Bazancourt (F)
20:59
Rethel
21:04
Amagne-Lucquy
21:18
Poix-Terron
21:28
Mohon
21:37
Charleville-Mézières
21:47
Nouvion-sur-Meuse
21:54
Sedan
 
Train 40529
Beaune
16:22
Dijon Ville
6 h 11 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17810
Dijon Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt (F)
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:51
Charleville-Mézières
22:02
Nouvion-sur-Meuse
22:09
Sedan
 
Train 38321
Beaune
17:30
Dijon Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
Saint-Florentin-Vergigny
18:58
Laroche-Migennes
19:05
Joigny
19:21
Sens
20:22
Paris-Bercy
6 h 36 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17764
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:20
Charleville-Mézières
23:35
Sedan
 
TGV 2765
Beaune
17:54
Dijon Ville
6 h 05 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 93162
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:11
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:55
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
 
Train 39831
Reims
22:42
Rethel
23:20
Charleville-Mézières
23:35
Sedan
 
TGV 2765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée