Horaires de train Beaune - Strasbourg-Ville le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Strasbourg-Ville le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
08:22
Dijon Ville
3 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17800
Dijon Ville
09:10
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Beaune
11:22
Dijon Ville
2 h 46 min
2 corresp.
Train 17804
Dijon Ville
12:47
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Beaune
12:22
Dijon Ville
3 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
13:32
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Beaune
13:12
Nuits-Saint-Georges
13:18
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
13:25
Gevrey-Chambertin
13:33
Dijon Ville
2 h 53 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91416
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Beaune
14:22
Dijon Ville
4 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17808
Dijon Ville
15:22
Genlis
15:31
Auxonne
15:42
Dole Ville
16:00
St-Vit (F)
16:13
Besançon-Viotte
 
Train 94261
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6875
Beaune
17:17
Nuits-Saint-Georges
17:22
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:29
Gevrey-Chambertin
17:38
Dijon Ville
2 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 91422
Dijon Ville
18:30
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6883
Beaune
18:17
Nuits-Saint-Georges
18:22
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:31
Gevrey-Chambertin
18:38
Dijon Ville
3 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91504
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 9589
Mulhouse Ville
21:07
Colmar
21:19
Sélestat
21:39
Strasbourg Ville
 
Train 96244
Beaune
19:26
Dijon Ville
3 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17766
Dijon Ville
21:05
Mulhouse Ville
 
TGV 9223
Mulhouse Ville
21:36
Colmar
21:48
Sélestat
21:57
Benfeld
22:03
Erstein
22:14
Strasbourg Ville
 
Train 96152
Beaune
19:26
Dijon Ville
3 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17766
Dijon Ville
21:05
Mulhouse Ville
 
TGV 9225
Mulhouse Ville
21:36
Colmar
21:48
Sélestat
21:57
Benfeld
22:03
Erstein
22:14
Strasbourg Ville
 
Train 96152
Beaune
20:22
Dijon Ville
4 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17814
Dijon Ville
21:31
Besançon Franche-Comté TGV
21:55
Belfort-Montbéliard TGV
22:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6707
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:13
Sélestat
00:22
Benfeld
00:28
Erstein
00:40
Strasbourg Ville
 
Train 32308
Beaune
21:22
Dijon Ville
3 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17816
Dijon Ville
22:35
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:13
Sélestat
00:22
Benfeld
00:28
Erstein
00:40
Strasbourg Ville
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée