Horaires de train Beaune - Strasbourg-Ville le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Strasbourg-Ville le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
08:23
Dijon Ville
3 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17800
Dijon Ville
09:08
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:59
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Mulhouse Ville
11:06
Colmar
11:17
Sélestat
11:41
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Beaune
10:14
Chagny
10:23
Chalon-sur-Saône
3 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17809
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:56
Mulhouse Ville
13:47
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Beaune
11:24
Dijon Ville
3 h 41 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
14:06
Colmar
14:17
Sélestat
14:41
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Beaune
12:22
Dijon Ville
3 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:06
Colmar
15:17
Sélestat
15:41
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Beaune
13:09
Corgoloin
13:13
Nuits-Saint-Georges
13:20
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
13:28
Gevrey-Chambertin
13:35
Dijon Ville
2 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 91416
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Beaune
14:24
Dijon Ville
5 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17808
Dijon Ville
15:21
Genlis
15:29
Auxonne
15:38
Dole Ville
15:54
St-Vit (F)
16:05
Besançon-Viotte
 
Train 94261
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
19:00
Strasbourg Ville
 
TGV 6875
Beaune
17:15
Nuits-Saint-Georges
17:21
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:27
Gevrey-Chambertin
17:36
Dijon Ville
2 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 91422
Dijon Ville
18:14
Besançon Franche-Comté TGV
18:37
Belfort-Montbéliard TGV
19:46
Strasbourg Ville
 
TGV 6883
Beaune
18:15
Nuits-Saint-Georges
18:22
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:27
Gevrey-Chambertin
18:37
Dijon Ville
3 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91504
Dijon Ville
19:17
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:05
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
20:36
Colmar
20:47
Sélestat
21:11
Strasbourg Ville
 
Train 96246
Beaune
19:24
Dijon Ville
3 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17766
Dijon Ville
21:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9223
Mulhouse Ville
21:36
Colmar
21:48
Sélestat
21:57
Benfeld
22:02
Erstein
22:17
Strasbourg Ville
 
Train 96152
Beaune
21:23
Dijon Ville
3 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17816
Dijon Ville
22:24
Besançon Franche-Comté TGV
22:48
Belfort-Montbéliard TGV
23:10
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:13
Sélestat
00:22
Benfeld
00:28
Erstein
00:43
Strasbourg Ville
 
Train 31608

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée