Horaires de train Beaune - Thionville le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Thionville le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:20
Nuits-St-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
6 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Beaune
09:30
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:19
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:53
Paris-Bercy
7 h 15 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 17756
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:47
Metz-Nord
15:49
Woippy
15:56
Maizières-Lès-Metz
15:59
Walygator-Parc
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742
Beaune
11:22
Dijon-Ville
5 h 15 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 17804
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
 
TGV 6869
Nancy-Ville
14:30
Frouard
14:33
Pompey
14:43
Belleville
14:47
Dieulouard
14:53
Pont-À-Mousson
14:58
Vandières
15:02
Pagny-Sur-Moselle
15:07
Novéant
15:11
Ancy-Sur-Moselle
15:14
Ars-Sur-Moselle
15:21
Metz-Ville
 
TER 837611
Metz-Ville
15:47
Metz-Nord
15:49
Woippy
15:56
Maizières-Lès-Metz
15:59
Walygator-Parc
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742
Beaune
13:12
Nuits-St-Georges
13:18
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
13:25
Gevrey-Chambertin
13:33
Dijon-Ville
4 h 06 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 891416
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9897
Beaune
15:30
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:50
Paris-Bercy
6 h 29 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 17762
Paris-Est
21:10
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-Sur-Saône
17:40
Tournus
17:55
Mâcon-Ville
6 h 19 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17761
Mâcon-Ville
20:12
Besançon-Franche-Comté
20:36
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:09
Mulhouse
21:29
Colmar
22:07
Strasbourg
22:59
Metz-Ville
23:16
Thionville
 
TGV 9898
Beaune
17:50
Corgoloin
17:56
Nuits-St-Georges
18:01
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:07
Gevrey-Chambertin
18:16
Dijon-Ville
5 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 891424
Dijon-Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:36
Nancy-Ville
 
TGV 6865
Nancy-Ville
22:08
Pont-À-Mousson
22:16
Pagny-Sur-Moselle
22:33
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88587
Beaune
06:34
Corgoloin
06:40
Nuits-St-Georges
06:45
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
06:54
Gevrey-Chambertin
07:02
Dijon-Ville
5 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 891432
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Est
11:14
Champagne-Ardenne
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Beaune
09:30
Dijon-Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:19
Nuits-Sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
St-Florentin-Vergigny
11:02
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:26
Sens
12:53
Paris-Bercy
6 h 29 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 17756
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Beaune
09:51
Dijon-Ville
5 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 893154
Dijon-Ville
10:37
Besançon-Franche-Comté
11:00
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:26
Mulhouse
11:54
Colmar
12:19
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
13:00
Brumath
13:14
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:15
Metz-Ville
 
TER 830322
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2816
Beaune
11:22
Dijon-Ville
5 h 15 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17804
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
 
TGV 6868
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
 
TER 837613
Metz-Ville
15:47
Metz-Nord
15:49
Woippy
15:56
Maizières-Lès-Metz
15:59
Walygator-Parc
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742
Beaune
11:22
Dijon-Ville
5 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17804
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
 
TGV 6868
Nancy-Ville
15:57
Pont-À-Mousson
16:04
Pagny-Sur-Moselle
16:23
Metz-Ville
16:35
Hagondange
16:40
Uckange
16:45
Thionville
 
TER 88517
Beaune
13:12
Nuits-St-Georges
13:18
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
13:25
Gevrey-Chambertin
13:33
Dijon-Ville
4 h 09 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 891416
Dijon-Ville
14:18
Besançon-Franche-Comté
14:44
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:11
Mulhouse
15:38
Colmar
16:07
Strasbourg
16:55
Metz-Ville
17:12
Thionville
 
TGV 9897
Beaune
17:25
Dijon-Ville
18:03
Montbard
19:07
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6784
Paris-Est
21:10
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-Sur-Saône
17:40
Tournus
17:55
Mâcon-Ville
6 h 18 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17819
Mâcon-Ville
20:12
Besançon-Franche-Comté
20:36
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:09
Mulhouse
21:29
Colmar
22:07
Strasbourg
22:59
Metz-Ville
23:16
Thionville
 
TGV 9898
Beaune
17:50
Corgoloin
17:56
Nuits-St-Georges
18:01
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:07
Gevrey-Chambertin
18:16
Dijon-Ville
5 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 891424
Dijon-Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:36
Nancy-Ville
 
TGV 6865
Nancy-Ville
22:08
Pont-À-Mousson
22:16
Pagny-Sur-Moselle
22:33
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88587
Beaune
06:20
Nuits-St-Georges
06:30
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
6 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Paris-Est
12:08
Metz-Ville
12:28
Thionville
 
TGV 2815
Beaune
09:28
Dijon-Ville
09:57
Les Laumes-Alésia
10:06
Montbard
10:17
Nuits-Sous-Ravières
10:32
Tonnerre
10:45
St-Florentin-Vergigny
10:59
Laroche-Migennes
11:07
Joigny
11:25
Sens
12:22
Paris-Bercy
6 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17756
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88515
Beaune
09:28
Dijon-Ville
09:57
Les Laumes-Alésia
10:06
Montbard
10:17
Nuits-Sous-Ravières
10:32
Tonnerre
10:45
St-Florentin-Vergigny
10:59
Laroche-Migennes
11:07
Joigny
11:25
Sens
12:22
Paris-Bercy
7 h 29 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 17756
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00