Horaires de train Beaune - Thionville le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Thionville le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:46
Corgoloin
06:51
Nuits-St-Georges
06:56
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
07:01
Gevrey-Chambertin
07:10
Dijon-Ville
5 h 47 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 891402
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:48
Châtelet-Les-Halles
09:51
Gare-Du-Nord
 
RER 122703
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Beaune
07:48
Dijon-Ville
7 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 893170
Dijon-Ville
08:26
Is-Sur-Tille
08:53
Culmont-Chalindrey
09:02
Langres
09:22
Chaumont
09:43
Bar-Sur-Aube
09:56
Vendeuvre (Aube)
10:17
Troyes
10:37
Romilly-Sur-Seine
10:50
Nogent-Sur-Seine
11:56
Paris-Est
 
Intercités 11950
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Beaune
08:48
Dijon-Ville
6 h 57 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 893152
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Beaune
13:12
Corgoloin
13:17
Nuits-St-Georges
13:22
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
13:27
Gevrey-Chambertin
13:34
Dijon-Ville
4 h 4 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 891416
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:53
Metz-Ville
17:10
Thionville
 
TGV 9897
Beaune
14:11
Chagny
14:23
Chalon-Sur-Saône
14:39
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:11
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 27 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché-Tgv
16:50
Creusot - Tgv (Le)
18:12
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6624
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:48
Châtelet-Les-Halles
18:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128367
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Beaune
19:19
Dijon-Ville
4 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17766
Dijon-Ville
20:14
Besançon-Franche-Comté
20:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:28
Colmar
21:59
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
 
TGV 9899
Beaune
06:24
Nuits-St-Georges
06:31
Gevrey-Chambertin
06:39
Dijon-Ville
6 h 13 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 891400
Dijon-Ville
08:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6700
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:24
Châtelet-Les-Halles
09:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126717
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
5 h 0 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 6868
Nancy-Ville
14:35
Frouard
14:38
Pompey
14:43
Belleville
14:47
Dieulouard
14:53
Pont-À-Mousson
14:58
Vandières
15:02
Pagny-Sur-Moselle
15:07
Novéant
15:11
Ancy-Sur-Moselle
15:14
Ars-Sur-Moselle
15:21
Metz-Ville
 
TER 837611
Metz-Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-Lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
5 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6868
Nancy-Ville
16:07
Pont-À-Mousson
16:14
Pagny-Sur-Moselle
16:33
Metz-Ville
16:45
Hagondange
16:50
Uckange
16:55
Thionville
 
TER 88517
Beaune
17:46
Corgoloin
17:51
Nuits-St-Georges
17:56
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
18:01
Gevrey-Chambertin
18:10
Dijon-Ville
5 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891424
Dijon-Ville
19:42
Culmont-Chalindrey
20:33
Neufchâteau
21:03
Toul
21:28
Nancy-Ville
22:00
Metz-Ville
 
TGV 6865
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88586
Beaune
19:19
Dijon-Ville
4 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17766
Dijon-Ville
20:14
Besançon-Franche-Comté
20:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:28
Colmar
21:59
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
 
TGV 9899
Beaune
06:35
Corgoloin
06:40
Nuits-St-Georges
06:45
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
06:51
Gevrey-Chambertin
06:58
Dijon-Ville
5 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 891432
Dijon-Ville
08:00
Montbard
09:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6744
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:42
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127441
Paris-Est
11:13
Champagne-Ardenne
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Beaune
09:48
Dijon-Ville
5 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 893154
Dijon-Ville
10:34
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:24
Mulhouse
11:55
Colmar
12:21
Strasbourg
 
TGV 6899
Strasbourg
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:17
Metz-Ville
 
TER 830306
Metz-Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
TER 88512
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
5 h 0 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6868
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:27
Metz-Ville
 
TER 837613
Metz-Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-Lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742

Modifier votre trajet