Horaires de train Beaune - Valence le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Valence le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
07:12
Chagny
07:23
Chalon-sur-Saône
07:38
Tournus
07:56
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
09:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5105
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:18
Valence-Ville
 
Train 17357
Beaune
07:12
Chagny
07:23
Chalon-sur-Saône
07:38
Tournus
07:56
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
09:41
Vienne (F)
09:55
Le Péage-de-Roussillon
10:14
Tain (F)
10:25
Valence-Ville
 
Train 17709
Beaune
08:12
Chagny
08:23
Chalon-sur-Saône
08:38
Tournus
08:56
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-sur-Saône
09:21
Villefranche-sur-Saône
09:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 29 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17805
Lyon-Part-Dieu
10:40
Vienne (F)
10:47
Saint-Clair-les-Roches
10:54
Le Péage-de-Roussillon
11:01
Saint-Rambert-d'Albon
11:09
Saint-Vallier-sur-Rhône
11:18
Tain (F)
11:28
Valence-Ville
 
Train 86183
Beaune
09:14
Chagny
09:27
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 23 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne (F)
11:55
Le Péage-de-Roussillon
12:14
Tain (F)
12:25
Valence-Ville
 
Train 17713
Beaune
10:14
Chagny
10:24
Chalon-sur-Saône
10:38
Tournus
10:56
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-sur-Saône
11:21
Villefranche-sur-Saône
11:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17809
Lyon-Part-Dieu
12:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9813
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Beaune
10:14
Chagny
10:24
Chalon-sur-Saône
10:38
Tournus
10:56
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-sur-Saône
11:21
Villefranche-sur-Saône
11:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 27 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17809
Lyon-Part-Dieu
12:40
Vienne (F)
12:47
Saint-Clair-les-Roches
12:54
Le Péage-de-Roussillon
13:01
Saint-Rambert-d'Albon
13:09
Saint-Vallier-sur-Rhône
13:19
Tain (F)
13:28
Valence-Ville
 
Train 86121
Beaune
11:12
Chagny
11:23
Chalon-sur-Saône
11:38
Tournus
11:56
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne (F)
13:55
Le Péage-de-Roussillon
14:14
Tain (F)
14:25
Valence-Ville
 
Train 17717
Beaune
12:12
Chagny
12:23
Chalon-sur-Saône
12:38
Tournus
12:56
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
14:40
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5164
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:16
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 59711
Beaune
12:12
Chagny
12:23
Chalon-sur-Saône
12:38
Tournus
12:56
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 32 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
14:40
Vienne (F)
14:48
Saint-Clair-les-Roches
14:55
Le Péage-de-Roussillon
15:01
Saint-Rambert-d'Albon
15:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
15:20
Tain (F)
15:31
Valence-Ville
 
Train 86127
Beaune
13:12
Chagny
13:23
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:56
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne (F)
15:55
Le Péage-de-Roussillon
16:14
Tain (F)
16:25
Valence-Ville
 
Train 17721
Beaune
14:15
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:41
Tournus
14:59
Mâcon-Ville
15:13
Belleville-sur-Saône
15:24
Villefranche-sur-Saône
15:33
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:47
Lyon-Part-Dieu
3 h 25 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
16:40
Vienne (F)
16:47
Saint-Clair-les-Roches
16:54
Le Péage-de-Roussillon
17:00
Saint-Rambert-d'Albon
17:09
Saint-Vallier-sur-Rhône
17:18
Tain (F)
17:28
Valence-Ville
 
Train 86191
Beaune
15:12
Chagny
15:23
Chalon-sur-Saône
15:38
Tournus
15:56
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 09 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
17:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:09
Valence-Ville
 
Train 17367
Beaune
15:12
Chagny
15:23
Chalon-sur-Saône
15:38
Tournus
15:56
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne (F)
17:55
Le Péage-de-Roussillon
18:14
Tain (F)
18:25
Valence-Ville
 
Train 17725
Beaune
16:53
Chalon-sur-Saône
17:21
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6817
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:21
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 89727
Beaune
16:53
Chalon-sur-Saône
17:21
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:40
Vienne (F)
18:47
Saint-Clair-les-Roches
18:54
Le Péage-de-Roussillon
19:00
Saint-Rambert-d'Albon
19:09
Saint-Vallier-sur-Rhône
19:18
Tain (F)
19:28
Valence-Ville
 
Train 86141
Beaune
17:12
Chagny
17:23
Chalon-sur-Saône
17:38
Tournus
17:56
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
19:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5119
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:15
Valence-Ville
 
Train 96647
Beaune
17:12
Chagny
17:23
Chalon-sur-Saône
17:38
Tournus
17:56
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne (F)
19:55
Le Péage-de-Roussillon
20:14
Tain (F)
20:25
Valence-Ville
 
Train 17729
Beaune
18:14
Chagny
18:24
Chalon-sur-Saône
18:38
Tournus
18:56
Mâcon-Ville
19:10
Belleville-sur-Saône
19:22
Villefranche-sur-Saône
19:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17821
Lyon-Part-Dieu
20:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5036
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:15
Valence-Ville
 
Train 83767
Beaune
18:14
Chagny
18:24
Chalon-sur-Saône
18:38
Tournus
18:56
Mâcon-Ville
19:10
Belleville-sur-Saône
19:22
Villefranche-sur-Saône
19:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 29 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17821
Lyon-Part-Dieu
20:40
Vienne (F)
20:48
Saint-Clair-les-Roches
20:55
Le Péage-de-Roussillon
21:01
Saint-Rambert-d'Albon
21:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
21:20
Tain (F)
21:31
Valence-Ville
 
Train 86151
Beaune
18:26
Meursault
18:35
Chagny
18:45
Chalon-sur-Saône
2 h 55 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 91423
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5036
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:15
Valence-Ville
 
Train 83767
Beaune
18:26
Meursault
18:35
Chagny
18:45
Chalon-sur-Saône
3 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91423
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:40
Vienne (F)
20:48
Saint-Clair-les-Roches
20:55
Le Péage-de-Roussillon
21:01
Saint-Rambert-d'Albon
21:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
21:20
Tain (F)
21:31
Valence-Ville
 
Train 86151
Beaune
19:18
Chagny
19:29
Chalon-sur-Saône
19:45
Tournus
20:03
Mâcon-Ville
20:16
Belleville-sur-Saône
20:26
Villefranche-sur-Saône
20:35
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 27 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17763
Lyon-Part-Dieu
21:39
Vienne (F)
21:47
Saint-Clair-les-Roches
21:54
Le Péage-de-Roussillon
22:01
Saint-Rambert-d'Albon
22:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
22:20
Tain (F)
22:31
Valence-Ville
 
Train 86155
Beaune
20:13
Chagny
20:24
Chalon-sur-Saône
20:38
Tournus
20:56
Mâcon-Ville
21:10
Belleville-sur-Saône
21:21
Villefranche-sur-Saône
21:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 30 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17823
Lyon-Part-Dieu
22:40
Vienne (F)
22:48
Saint-Clair-les-Roches
22:55
Le Péage-de-Roussillon
23:02
Saint-Rambert-d'Albon
23:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
23:20
Tain (F)
23:31
Valence-Ville
 
Train 86157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée