Horaires de train Beaune - Valenciennes le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Valenciennes le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:20
Nuits-Saint-Georges
06:33
Gevrey-Chambertin
06:40
Dijon Ville
5 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 91400
Dijon Ville
07:50
Montbard
08:53
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:58
Lille-Europe
 
TGV 5152
Lille-Flandres
11:18
Mont-de-Terre
11:25
Lesquin
11:29
Fretin Nord
11:34
Templeuve
11:41
Orchies
11:47
Rosult
11:51
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
Train 41239
Beaune
06:44
Corgoloin
06:49
Nuits-Saint-Georges
06:56
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
07:05
Gevrey-Chambertin
07:13
Dijon Ville
5 h 23 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 91402
Dijon Ville
08:03
Montbard
09:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6744
Paris-Gare de Lyon Banlieue
09:27
Paris Châtelet les Halles
09:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27439
Paris-Nord
10:46
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Mont-de-Terre
11:25
Lesquin
11:29
Fretin Nord
11:34
Templeuve
11:41
Orchies
11:47
Rosult
11:51
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
Train 41239
Beaune
07:42
Corgoloin
07:47
Nuits-Saint-Georges
07:55
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:04
Gevrey-Chambertin
08:12
Dijon Ville
4 h 53 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
10:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Gare de Lyon Banlieue
10:27
Paris Châtelet les Halles
10:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27447
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Train 41813
Beaune
07:42
Corgoloin
07:47
Nuits-Saint-Georges
07:55
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
08:04
Gevrey-Chambertin
08:12
Dijon Ville
4 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 91406
Dijon Ville
10:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7113
Beaune
08:52
Dijon Ville
5 h 11 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 93166
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:34
St-Quentin
13:04
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2309
Aulnoye-Aymeries
13:16
Berlaimont
13:26
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier
13:39
Valenciennes
 
Train 41910
Beaune
09:14
Chagny
09:27
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 16 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:37
TGV Haute-Picardie
14:00
Arras
14:21
Lille-Europe
 
TGV 5166
Lille-Flandres
15:42
Lesquin
15:47
Fretin Nord
15:51
Templeuve
15:57
Orchies
16:04
Rosult
16:09
Saint-Amand-les-Eaux
16:18
Valenciennes
 
Train 41909
Beaune
09:52
Dijon Ville
5 h 50 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 93154
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
Train 41821
Beaune
11:24
Dijon Ville
5 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7131
Beaune
12:22
Dijon Ville
5 h 58 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
14:05
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Gare de Lyon Banlieue
15:27
Paris Châtelet les Halles
15:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27563
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:17
Mont-de-Terre
17:20
Lesquin
17:25
Fretin Nord
17:29
Templeuve
17:32
Nomain
17:36
Orchies
17:44
Saint-Amand-les-Eaux
17:55
Valenciennes
 
Train 41241
Beaune
12:12
Chagny
12:23
Chalon-sur-Saône
12:38
Tournus
12:56
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5184
Lille-Flandres
18:00
Valenciennes
 
Intercités 41913
Beaune
13:58
Dijon Ville
5 h 01 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:34
Valenciennes
 
TGV 7137
Beaune
14:15
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:41
Tournus
14:59
Mâcon-Ville
15:13
Belleville-sur-Saône
15:24
Villefranche-sur-Saône
15:33
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 04 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192
Douai
19:36
Montigny en Ostrevent
19:43
Somain
19:50
Wallers
19:57
Raismes (Nord)
20:00
Beuvrages
20:07
Valenciennes
 
Train 43530
Beaune
15:23
Dijon Ville
5 h 20 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Gare de Lyon Banlieue
17:57
Paris Châtelet les Halles
18:00
Paris Nord RER
 
Transilien 27507
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin Nord
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:03
Rosult
20:08
Saint-Amand-les-Eaux
20:18
Valenciennes
 
Train 41835
Beaune
15:23
Dijon Ville
5 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Nord
19:44
Arras
20:08
Douai
20:34
Valenciennes
 
TGV 7145
Beaune
15:12
Chagny
15:23
Chalon-sur-Saône
15:38
Tournus
15:56
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 18 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Lille-Flandres
20:42
Lesquin
20:46
Fretin Nord
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:04
Rosult
21:09
Saint-Amand-les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
Train 41837
Beaune
16:23
Dijon Ville
5 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17810
Dijon Ville
17:35
Montbard
18:40
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Nord
20:44
Arras
21:07
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7151
Beaune
17:12
Chagny
17:23
Chalon-sur-Saône
17:38
Tournus
17:56
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 16 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
20:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
21:59
Lille-Europe
 
TGV 5017
Lille-Flandres
22:32
Mont-de-Terre
22:36
Lesquin
22:40
Fretin Nord
22:45
Templeuve
22:51
Orchies
22:55
Landas
23:00
Rosult
23:06
Saint-Amand-les-Eaux
23:15
Valenciennes
 
Train 41227
Beaune
17:15
Nuits-Saint-Georges
17:21
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:27
Gevrey-Chambertin
17:36
Dijon Ville
6 h 09 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 91422
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:32
Mont-de-Terre
22:36
Lesquin
22:40
Fretin Nord
22:45
Templeuve
22:51
Orchies
22:55
Landas
23:00
Rosult
23:06
Saint-Amand-les-Eaux
23:15
Valenciennes
 
Train 41227
Beaune
17:59
Montchanin
5 h 44 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 93011
Montchanin
18:32
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59752
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:32
Mont-de-Terre
22:36
Lesquin
22:40
Fretin Nord
22:45
Templeuve
22:51
Orchies
22:55
Landas
23:00
Rosult
23:06
Saint-Amand-les-Eaux
23:15
Valenciennes
 
Train 41227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée