Horaires de train Beaune - Vichy le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beaune Vichy le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beaune
06:59
Montchanin
07:05
Le Creusot
07:20
Etang
07:34
Luzy (Nièvre)
07:56
Cercy-la-Tour
08:05
Decize
08:19
Imphy
08:30
Nevers
3 h 33 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 93001
Nevers
09:32
Moulins-sur-Allier
09:59
Vichy
 
Intercités 5951
Beaune
08:57
Montchanin
09:03
Le Creusot
09:19
Etang
09:33
Luzy (Nièvre)
09:56
Cercy-la-Tour
10:06
Decize
10:20
Imphy
10:31
Nevers
3 h 34 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 93003
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
 
Intercités 5955
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 35 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
 
Intercités 5526
Beaune
11:06
Montchanin
11:16
Blanzy-Canal
11:21
Montceau-les-Mines
11:25
Galuzot
11:31
Ciry-le-Noble
11:37
Génelard
11:58
Paray-le-Monial
12:10
Digoin
12:18
St-Agnan
12:28
Gilly-sur-Loire
12:37
Dompierre-Sept-Fons
13:05
Moulins-sur-Allier
13:15
Bessay
13:24
Varennes-sur-Allier
13:34
Saint-Germain-des-Fossés
13:44
Vichy
3 h 19 min
Direct
15 arrêts
Train 93005
Beaune
12:55
Montchanin
13:01
Le Creusot
13:16
Etang
13:30
Luzy (Nièvre)
13:52
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
3 h 36 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 93007
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
15:59
Vichy
 
Intercités 5959
Beaune
14:59
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:20
Etang
15:34
Luzy (Nièvre)
15:56
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
3 h 34 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 93009
Nevers
17:32
Moulins-sur-Allier
17:59
Vichy
 
Intercités 5967
Beaune
15:13
Chagny
15:26
Chalon-sur-Saône
15:40
Tournus
15:57
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 36 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
 
Train 75742
Beaune
16:12
Chagny
4 h 01 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 17817
Chagny
16:26
Santenay-les-Bains
16:30
Cheilly-les-Maranges
16:36
Saint-Léger-sur-Dheune
16:47
Montchanin
 
Train 93056
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:18
Etang
17:33
Luzy (Nièvre)
17:55
Cercy-la-Tour
18:05
Decize
18:19
Imphy
18:31
Nevers
 
Train 60888
Nevers
19:32
Moulins-sur-Allier
19:59
Vichy
 
Intercités 5973
Beaune
16:52
Chalon-sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:32
Vichy
 
Train 75744
Beaune
17:58
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:20
Etang
18:34
Luzy (Nièvre)
18:56
Cercy-la-Tour
19:05
Decize
19:19
Imphy
19:30
Nevers
4 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 93011
Nevers
21:32
Moulins-sur-Allier
21:53
Saint-Germain-des-Fossés
22:02
Vichy
 
Intercités 5983
Beaune
18:13
Chagny
18:26
Chalon-sur-Saône
18:40
Tournus
18:57
Mâcon-Ville
19:10
Belleville-sur-Saône
19:21
Villefranche-sur-Saône
19:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17821
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:31
Vichy
 
Train 75746
Beaune
18:21
Meursault
18:31
Chagny
18:41
Chalon-sur-Saône
4 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 91423
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:31
Vichy
 
Train 75746
Beaune
18:59
Montchanin
3 h 38 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 93041
Montchanin
19:17
Blanzy-Canal
19:22
Montceau-les-Mines
19:26
Galuzot
19:31
Ciry-le-Noble
19:37
Génelard
19:51
Paray-le-Monial
 
Train 93330
Paray-le-Monial
20:35
Digoin
20:53
Gilly-sur-Loire
21:01
Dompierre-Sept-Fons
21:19
Moulins-sur-Allier
 
Train 93910
Moulins-sur-Allier
21:53
Saint-Germain-des-Fossés
22:02
Vichy
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beaune - Vichy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée