Horaires de train Beauvais - Alençon le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Alençon le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais-Gare-Sncf
09:27
Rochy-Condé
09:31
Montreuil-Sur-Thérain
09:34
Villers-St-Sépulcre
09:38
Hermes-Berthecourt
09:42
Heilles-Mouchy
09:47
Mouy-Bury
09:51
Balagny-St-Epin
09:55
Cires-Lès-Mello
09:59
Cramoisy
10:02
Montataire
10:07
Creil
4 h 58 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 847720
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
 
TER 848514
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
La Guierche
13:46
Montbizot
13:51
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:18
Alençon
 
TER 857161
Beauvais-Gare-Sncf
13:08
Hermes-Berthecourt
13:17
Mouy-Bury
13:23
Cires-Lès-Mello
13:29
Montataire
13:34
Creil
5 h 23 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 847730
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 2318
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:18
Alençon
 
Intercités 13032
Beauvais-Gare-Sncf
17:45
Rochy-Condé
17:49
Montreuil-Sur-Thérain
17:52
Villers-St-Sépulcre
17:56
Hermes-Berthecourt
17:59
Heilles-Mouchy
18:06
Mouy-Bury
18:09
Balagny-St-Epin
18:13
Cires-Lès-Mello
18:18
Cramoisy
18:22
Montataire
18:26
Creil
4 h 35 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 847746
Creil
18:56
Paris-Nord
 
Intercités 12028
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Vanves-Malakoff
19:42
Clamart
19:46
Meudon
19:48
Bellevue
19:51
Sèvres-Rive-Gauche
19:54
Chaville-Rive-Gauche
19:57
Viroflay-Rive-Gauche
20:01
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165461
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:44
Surdon
 
Intercités 3453
Surdon
21:59
Sées
22:12
Alençon
 
TER 853766
Beauvais-Gare-Sncf
20:33
Rochy-Condé
20:36
Montreuil-Sur-Thérain
20:39
Villers-St-Sépulcre
20:43
Hermes-Berthecourt
20:47
Heilles-Mouchy
20:52
Mouy-Bury
20:56
Balagny-St-Epin
21:00
Cires-Lès-Mello
21:04
Cramoisy
21:08
Montataire
21:12
Creil
9 h 55 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 847752
Creil
22:26
Paris-Nord
 
TER 847934
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:53
Argentan
06:08
Sées
06:20
Alençon
 
TER 857132
Beauvais-Gare-Sncf
05:50
St-Sulpice-Auteuil
05:57
Laboissière-Le-Déluge
06:03
Méru
06:08
Esches
06:12
Bornel-Belle-Eglise
06:18
Chambly
06:24
Persan-Beaumont
06:55
Paris-Nord
4 h 07 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 847406
Paris-Montparnasse 1-2
08:36
Le Mans
 
TGV 8607
Le Mans
09:03
Neuville-Sur-Sarthe
09:09
La Guierche
09:14
Montbizot
09:19
Teillé (Sarthe)
09:25
Vivoin-Beaumont
09:34
La Hutte-Coulombiers
09:47
Alençon
 
TER 857255
Beauvais-Gare-Sncf
06:23
St-Sulpice-Auteuil
06:34
Méru
06:42
Bornel-Belle-Eglise
06:48
Chambly
07:25
Paris-Nord
4 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 847408
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
 
TGV 8001
Le Mans
10:18
Alençon
 
Intercités 13030
Beauvais-Gare-Sncf
07:23
St-Sulpice-Auteuil
07:34
Méru
07:42
Bornel-Belle-Eglise
07:50
Chambly
08:23
Paris-Nord
4 h 48 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 847416
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:38
Verneuil-Sur-Avre
10:53
L'aigle
11:04
Ste-Gauburge
11:13
Le Merlerault
11:22
Surdon
 
TER 16513
Surdon
11:49
Sées
12:01
Alençon
 
TER 857210
Beauvais-Gare-Sncf
08:51
St-Sulpice-Auteuil
08:58
Laboissière-Le-Déluge
09:04
Méru
09:09
Esches
09:13
Bornel-Belle-Eglise
09:18
Chambly
09:23
Persan-Beaumont
09:55
Paris-Nord
5 h 07 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 847422
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Beauvais-Gare-Sncf
09:59
Hermes-Berthecourt
10:07
Mouy-Bury
10:13
Cires-Lès-Mello
10:19
Montataire
10:23
Creil
4 h 14 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 847724
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
La Guierche
13:44
Vivoin-Beaumont
14:02
Alençon
 
TER 857115
Beauvais-Gare-Sncf
11:47
St-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-Le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris-Nord
4 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847428
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8061
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
TER 857249
Beauvais-Gare-Sncf
11:59
Hermes-Berthecourt
12:06
Mouy-Bury
12:12
Cires-Lès-Mello
12:19
Montataire
12:23
Creil
4 h 24 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 847728
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
 
TER 847818
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8061
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
TER 857249
Beauvais-Gare-Sncf
13:47
St-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-Le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:21
Persan-Beaumont
14:57
Paris-Nord
4 h 12 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 847432
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829
Le Mans
17:03
Neuville-Sur-Sarthe
17:10
La Guierche
17:15
Montbizot
17:20
Teillé (Sarthe)
17:26
Vivoin-Beaumont
17:35
La Hutte-Coulombiers
17:49
Alençon
 
TER 857171
Beauvais-Gare-Sncf
14:47
St-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-Le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
4 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 847434
Paris-Montparnasse 1-2
17:34
Le Mans
 
TGV 8833
Le Mans
18:03
Neuville-Sur-Sarthe
18:09
La Guierche
18:15
Montbizot
18:20
Teillé (Sarthe)
18:27
Vivoin-Beaumont
18:38
La Hutte-Coulombiers
18:51
Alençon
 
TER 857173
Beauvais-Gare-Sncf
16:50
St-Sulpice-Auteuil
16:57
Laboissière-Le-Déluge
17:03
Méru
17:08
Esches
17:12
Bornel-Belle-Eglise
17:17
Chambly
17:25
Persan-Beaumont
17:55
Paris-Nord
4 h 08 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 847438
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:48
Alençon
 
TER 857199
Beauvais-Gare-Sncf
17:50
St-Sulpice-Auteuil
17:57
Laboissière-Le-Déluge
18:03
Méru
18:08
Esches
18:12
Bornel-Belle-Eglise
18:17
Chambly
18:25
Persan-Beaumont
18:55
Paris-Nord
4 h 09 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 847444
Paris-Montparnasse 1-2
20:34
Le Mans
 
TGV 8851
Le Mans
21:03
Neuville-Sur-Sarthe
21:09
La Guierche
21:15
Montbizot
21:20
Teillé (Sarthe)
21:26
Vivoin-Beaumont
21:36
La Hutte-Coulombiers
21:49
Alençon
 
TER 857181
Beauvais-Gare-Sncf
06:23
St-Sulpice-Auteuil
06:34
Méru
06:42
Bornel-Belle-Eglise
06:48
Chambly
07:25
Paris-Nord
4 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 847408
Paris-Montparnasse 1-2
09:09
Le Mans
 
TGV 8081
Le Mans
10:18
Alençon
 
Intercités 13030

Modifier votre trajet