Horaires de train Beauvais - Amiens le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Amiens le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:22
Hermes-Berthecourt
06:29
Mouy-Bury
06:35
Cires-les-Mello
06:41
Montataire
06:45
Creil
2 h 08 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 47708
Creil
07:14
Laigneville
07:18
Liancourt-Rantigny
07:24
Clermont-de-l'Oise
07:33
Saint-Just-en-Chaussée
07:42
Breteuil-Embranchement
07:49
La Faloise
07:55
Ailly-sur-Noye
08:00
Dommartin-Remiencourt
08:05
Boves
08:10
Longueau
08:17
Amiens
 
Train 48705
Beauvais Gare SNCF
06:57
Hermes-Berthecourt
07:05
Mouy-Bury
07:12
Cires-les-Mello
07:20
Montataire
07:25
Creil
1 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47712
Creil
07:42
Clermont-de-l'Oise
07:53
Saint-Just-en-Chaussée
08:16
Longueau
08:22
Amiens
 
Intercités 12003
Beauvais Gare SNCF
07:03
Rochy Conde
07:07
Montreuil-sur-Thérain
07:11
Villers-St-Sépulcre
07:19
Hermes-Berthecourt
07:23
Heilles-Mouchy
07:28
Mouy-Bury
07:31
Balagny-St-Epin
07:36
Cires-les-Mello
07:41
Cramoisy
07:45
Montataire
07:49
Creil
1 h 44 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47714
Creil
08:35
Longueau
08:40
Amiens
 
Intercités 2005
Beauvais Gare SNCF
08:45
Saint-Roch (Somme)
1 h 16 min
1 corresp.
Bus/Autocar 58409
Saint-Roch (Somme)
09:13
Amiens
 
Train 48842
Beauvais Gare SNCF
08:34
Rochy Conde
08:40
Hermes-Berthecourt
08:48
Mouy-Bury
08:55
Cires-les-Mello
09:02
Montataire
09:06
Creil
2 h 18 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 47718
Creil
09:48
Laigneville
09:52
Liancourt-Rantigny
09:57
Clermont-de-l'Oise
10:07
Saint-Just-en-Chaussée
10:18
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-sur-Noye
10:40
Longueau
10:45
Amiens
 
Train 48511
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:20
Persan-Beaumont
2 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47426
Persan-Beaumont
11:48
Bruyères-sur-Oise
11:52
Boran-sur-Oise
11:56
Précy-sur-Oise
12:00
St-Leu-d'Esserent
12:06
Creil
 
Transilien 21029
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Beauvais Gare SNCF
12:15
Saint-Roch (Somme)
2 h 21 min
1 corresp.
Bus/Autocar 58415
Saint-Roch (Somme)
13:49
Amiens
 
Train 48324
Beauvais Gare SNCF
11:59
Hermes-Berthecourt
12:06
Mouy-Bury
12:12
Cires-les-Mello
12:19
Montataire
12:23
Creil
2 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 47728
Creil
13:14
Laigneville
13:18
Liancourt-Rantigny
13:24
Clermont-de-l'Oise
13:30
Avrechy
13:36
Saint-Just-en-Chaussée
13:45
Breteuil-Embranchement
13:52
La Faloise
13:58
Ailly-sur-Noye
14:06
Boves
14:11
Longueau
14:17
Amiens
 
Train 48717
Beauvais Gare SNCF
13:06
Rochy Conde
13:10
Montreuil-sur-Thérain
13:13
Villers-St-Sépulcre
13:16
Hermes-Berthecourt
13:20
Heilles-Mouchy
13:30
Mouy-Bury
13:34
Balagny-St-Epin
13:38
Cires-les-Mello
13:42
Cramoisy
13:46
Montataire
13:51
Creil
2 h 24 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 47732
Creil
14:45
Clermont-de-l'Oise
14:55
Saint-Just-en-Chaussée
15:19
Longueau
15:24
Amiens
 
Intercités 12019
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
2 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47434
Paris-Nord
16:42
Clermont-de-l'Oise
16:53
Saint-Just-en-Chaussée
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Beauvais Gare SNCF
16:20
Hermes-Berthecourt
16:28
Mouy-Bury
16:34
Cires-les-Mello
16:41
Montataire
16:45
Creil
1 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47738
Creil
17:35
Longueau
17:40
Amiens
 
Intercités 2025
Beauvais Gare SNCF
17:50
Saint-Roch (Somme)
1 h 28 min
1 corresp.
Bus/Autocar 58425
Saint-Roch (Somme)
18:31
Amiens
 
Train 48330
Beauvais Gare SNCF
18:50
Saint-Roch (Somme)
1 h 11 min
1 corresp.
Bus/Autocar 58429
Saint-Roch (Somme)
19:13
Amiens
 
Train 48854
Beauvais Gare SNCF
18:11
Rochy Conde
18:14
Montreuil-sur-Thérain
18:17
Villers-St-Sépulcre
18:25
Hermes-Berthecourt
18:29
Heilles-Mouchy
18:34
Mouy-Bury
18:38
Balagny-St-Epin
18:43
Cires-les-Mello
18:47
Cramoisy
18:51
Montataire
18:56
Creil
2 h 09 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 47748
Creil
19:18
Laigneville
19:22
Liancourt-Rantigny
19:28
Clermont-de-l'Oise
19:37
Saint-Just-en-Chaussée
19:47
Breteuil-Embranchement
19:57
Ailly-sur-Noye
20:07
Longueau
20:13
Amiens
 
Train 48729
Beauvais Gare SNCF
19:01
Hermes-Berthecourt
19:10
Mouy-Bury
19:23
Cires-les-Mello
19:30
Montataire
19:34
Creil
2 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47750
Creil
20:44
Clermont-de-l'Oise
20:54
Saint-Just-en-Chaussée
21:17
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
Beauvais Gare SNCF
20:20
Saint-Sulpice-Auteuil
20:27
Laboissière-le-Déluge
20:33
Méru
20:38
Esches
20:42
Bornel-Belle-Eglise
20:47
Chambly
20:55
Persan-Beaumont
21:27
Paris-Nord
3 h 41 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 47454
Paris-Nord
22:44
Orry-la-Ville-Coye
22:51
Chantilly-Gouvieux
23:01
Creil
23:13
Clermont-de-l'Oise
23:22
Saint-Just-en-Chaussée
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée