Horaires de train Beauvais - Amiens le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Amiens le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:30
Hermes-Berthecourt
06:39
Mouy-Bury
06:49
Cires-les-Mello
06:56
Montataire
07:00
Creil
2 h 01 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 47108
Creil
07:13
Laigneville
07:17
Liancourt-Rantigny
07:23
Clermont-de-l'Oise
07:32
Saint-Just-en-Chaussée
07:42
Breteuil-Embranchement
07:49
La Faloise
07:55
Ailly-sur-Noye
08:00
Dommartin-Remiencourt
08:05
Boves
08:10
Longueau
08:17
Amiens
 
Train 48705
Beauvais Gare SNCF
06:49
Hermes-Berthecourt
06:58
Mouy-Bury
07:04
Cires-les-Mello
07:11
Montataire
07:15
Creil
1 h 48 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47112
Creil
07:42
Clermont-de-l'Oise
07:53
Saint-Just-en-Chaussée
08:16
Longueau
08:22
Amiens
 
Intercités 12003
Beauvais Gare SNCF
06:56
Rochy Conde
07:02
Montreuil-sur-Thérain
07:06
Villers-St-Sépulcre
07:14
Hermes-Berthecourt
07:17
Heilles-Mouchy
07:24
Mouy-Bury
07:28
Balagny-St-Epin
07:32
Cires-les-Mello
07:36
Cramoisy
07:40
Montataire
07:44
Creil
1 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47114
Creil
08:35
Longueau
08:40
Amiens
 
Intercités 2005
Beauvais Gare SNCF
07:23
Saint-Sulpice-Auteuil
07:34
Méru
07:42
Bornel-Belle-Eglise
07:50
Chambly
08:23
Paris-Nord
2 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47416
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Beauvais Gare SNCF
08:20
Rochy Conde
08:35
Hermes-Berthecourt
08:44
Mouy-Bury
08:54
Cires-les-Mello
09:03
Montataire
09:08
Creil
2 h 37 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 47118
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-de-l'Oise
10:07
Saint-Just-en-Chaussée
10:18
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-sur-Noye
10:40
Longueau
10:45
Amiens
 
Train 48511
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:57
Laboissière-le-Déluge
09:03
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:55
Paris-Nord
2 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47422
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:20
Persan-Beaumont
2 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47426
Persan-Beaumont
11:48
Bruyères-sur-Oise
11:52
Boran-sur-Oise
11:56
Précy-sur-Oise
12:00
St-Leu-d'Esserent
12:06
Creil
 
Transilien 21029
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Beauvais Gare SNCF
12:01
Hermes-Berthecourt
12:10
Mouy-Bury
12:16
Cires-les-Mello
12:23
Montataire
12:27
Creil
2 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 47128
Creil
13:13
Laigneville
13:17
Liancourt-Rantigny
13:23
Clermont-de-l'Oise
13:29
Avrechy
13:35
Saint-Just-en-Chaussée
13:45
Breteuil-Embranchement
13:52
La Faloise
13:58
Ailly-sur-Noye
14:06
Boves
14:11
Longueau
14:17
Amiens
 
Train 48717
Beauvais Gare SNCF
13:06
Rochy Conde
13:12
Montreuil-sur-Thérain
13:16
Villers-St-Sépulcre
13:19
Hermes-Berthecourt
13:23
Heilles-Mouchy
13:35
Mouy-Bury
13:40
Balagny-St-Epin
13:44
Cires-les-Mello
13:48
Cramoisy
13:52
Montataire
13:56
Creil
2 h 22 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 47132
Creil
14:42
Clermont-de-l'Oise
14:53
Saint-Just-en-Chaussée
15:16
Longueau
15:22
Amiens
 
Intercités 12019
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
2 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47434
Paris-Nord
16:42
Clermont-de-l'Oise
16:53
Saint-Just-en-Chaussée
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Beauvais Gare SNCF
16:17
Hermes-Berthecourt
16:27
Mouy-Bury
16:34
Cires-les-Mello
16:40
Montataire
16:44
Creil
1 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47138
Creil
17:35
Longueau
17:40
Amiens
 
Intercités 2025
Beauvais Gare SNCF
16:39
Rochy Conde
16:45
Montreuil-sur-Thérain
16:48
Villers-St-Sépulcre
16:51
Hermes-Berthecourt
16:55
Heilles-Mouchy
17:07
Mouy-Bury
17:11
Balagny-St-Epin
17:16
Cires-les-Mello
17:20
Cramoisy
17:27
Montataire
17:31
Creil
2 h 18 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 47140
Creil
17:44
Laigneville
17:49
Liancourt-Rantigny
17:55
Clermont-de-l'Oise
18:13
Saint-Just-en-Chaussée
18:25
Breteuil-Embranchement
18:35
Ailly-sur-Noye
18:45
Longueau
18:51
Amiens
 
Train 48525
Beauvais Gare SNCF
17:50
Hermes-Berthecourt
17:59
Mouy-Bury
18:08
Cires-les-Mello
18:15
Montataire
18:20
Creil
1 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47142
Creil
18:40
Clermont-de-l'Oise
18:51
Saint-Just-en-Chaussée
19:16
Longueau
19:22
Amiens
 
Train 48577
Beauvais Gare SNCF
18:11
Herchies
18:16
Milly-sur-Thérain
18:20
St-Omer-en-Chaussée
18:28
Marseille-en-Beauvaisis
18:42
Grandvilliers
18:49
Feuquières-Broquiers
18:55
Abancourt
1 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47513
Abancourt
19:15
Poix-de-Picardie
19:32
Amiens
 
Train 48926
Beauvais Gare SNCF
18:12
Rochy Conde
18:18
Montreuil-sur-Thérain
18:21
Villers-St-Sépulcre
18:26
Hermes-Berthecourt
18:30
Heilles-Mouchy
18:38
Mouy-Bury
18:42
Balagny-St-Epin
18:46
Cires-les-Mello
18:50
Cramoisy
18:54
Montataire
18:59
Creil
2 h 07 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 47148
Creil
19:14
Laigneville
19:18
Liancourt-Rantigny
19:24
Clermont-de-l'Oise
19:34
Saint-Just-en-Chaussée
19:44
Breteuil-Embranchement
19:55
Ailly-sur-Noye
20:05
Longueau
20:11
Amiens
 
Train 48729
Beauvais Gare SNCF
18:20
Saint-Sulpice-Auteuil
18:27
Laboissière-le-Déluge
18:33
Méru
18:38
Esches
18:43
Bornel-Belle-Eglise
18:49
Chambly
18:55
Persan-Beaumont
19:25
Paris-Nord
2 h 27 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47446
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Beauvais Gare SNCF
19:05
Hermes-Berthecourt
19:14
Mouy-Bury
19:24
Cires-les-Mello
19:31
Montataire
19:35
Creil
2 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47150
Creil
20:42
Clermont-de-l'Oise
20:53
Saint-Just-en-Chaussée
21:16
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
Beauvais Gare SNCF
20:20
Saint-Sulpice-Auteuil
20:27
Laboissière-le-Déluge
20:33
Méru
20:38
Esches
20:42
Bornel-Belle-Eglise
20:47
Chambly
20:55
Persan-Beaumont
21:27
Paris-Nord
3 h 41 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 47454
Paris-Nord
22:48
Orry-la-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-de-l'Oise
23:22
Saint-Just-en-Chaussée
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée