Horaires de train Beauvais - Amiens le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Amiens le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:50
Hermes-Berthecourt
06:59
Mouy-Bury
07:03
Balagny-St-Epin
07:07
Cires-les-Mello
07:13
Montataire
07:18
Creil
1 h 49 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47110
Creil
07:42
Clermont-de-l'Oise
07:53
Saint-Just-en-Chaussée
08:16
Longueau
08:22
Amiens
 
Intercités 12003
Beauvais Gare SNCF
07:47
Saint-Sulpice-Auteuil
07:54
Laboissière-le-Déluge
08:01
Méru
08:06
Esches
08:10
Bornel-Belle-Eglise
08:15
Chambly
08:20
Persan-Beaumont
3 h 09 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 47420
Persan-Beaumont
08:48
Bruyères-sur-Oise
08:52
Boran-sur-Oise
08:57
Précy-sur-Oise
09:00
St-Leu-d'Esserent
09:06
Creil
 
Transilien 21015
Creil
09:40
Laigneville
09:44
Liancourt-Rantigny
09:50
Clermont-de-l'Oise
09:56
Avrechy
10:12
Saint-Just-en-Chaussée
10:23
Breteuil-Embranchement
10:32
Ailly-sur-Noye
10:41
Longueau
10:46
Amiens
 
Train 48517
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:56
Laboissière-le-Déluge
09:02
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:57
Paris-Nord
3 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47422
Paris-Nord
11:36
Longueau
11:43
Amiens
 
Intercités 2013
Beauvais Gare SNCF
11:00
Hermes-Berthecourt
11:09
Mouy-Bury
11:15
Cires-les-Mello
11:22
Montataire
11:26
Creil
2 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47126
Creil
12:58
Longueau
13:04
Amiens
 
Intercités 12015
Beauvais Gare SNCF
11:47
Saint-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris-Nord
3 h 06 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 47428
Paris-Nord
13:26
Orry-la-Ville-Coye
13:31
Chantilly-Gouvieux
13:42
Creil
13:48
Laigneville
13:52
Liancourt-Rantigny
13:57
Clermont-de-l'Oise
14:03
Avrechy
14:09
Saint-Just-en-Chaussée
14:20
Breteuil-Embranchement
14:29
Ailly-sur-Noye
14:38
Longueau
14:43
Amiens
 
Train 48521
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
3 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47430
Paris-Nord
15:32
Longueau
15:37
Amiens
 
Intercités 2021
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
2 h 48 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47434
Paris-Nord
16:32
Creil
16:45
Clermont-de-l'Oise
16:56
Saint-Just-en-Chaussée
17:19
Longueau
17:25
Amiens
 
Train 48569
Beauvais Gare SNCF
16:17
Hermes-Berthecourt
16:27
Mouy-Bury
16:34
Cires-les-Mello
16:40
Montataire
16:44
Creil
2 h 48 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 47138
Creil
17:42
Laigneville
17:46
Liancourt-Rantigny
17:52
Clermont-de-l'Oise
17:59
Avrechy
18:14
Saint-Just-en-Chaussée
18:26
Breteuil-Embranchement
18:37
Ailly-sur-Noye
18:46
Longueau
18:51
Amiens
 
Train 48539
Beauvais Gare SNCF
17:44
Rochy Conde
17:50
Montreuil-sur-Thérain
17:53
Villers-St-Sépulcre
17:56
Hermes-Berthecourt
18:00
Heilles-Mouchy
18:09
Mouy-Bury
18:13
Balagny-St-Epin
18:17
Cires-les-Mello
18:21
Cramoisy
18:25
Montataire
18:25
Creil
1 h 46 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 47146
Creil
18:43
Clermont-de-l'Oise
18:54
Saint-Just-en-Chaussée
19:17
Longueau
19:23
Amiens
 
Train 48577
Beauvais Gare SNCF
18:11
Herchies
18:16
Milly-sur-Thérain
18:20
St-Omer-en-Chaussée
18:28
Marseille-en-Beauvaisis
18:42
Grandvilliers
18:49
Feuquières-Broquiers
18:55
Abancourt
1 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47513
Abancourt
19:15
Poix-de-Picardie
19:32
Amiens
 
Train 48926
Beauvais Gare SNCF
18:50
Saint-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-le-Déluge
19:05
Méru
19:10
Esches
19:14
Bornel-Belle-Eglise
19:19
Chambly
19:26
Persan-Beaumont
2 h 43 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47450
Persan-Beaumont
19:48
Bruyères-sur-Oise
19:52
Boran-sur-Oise
19:56
Précy-sur-Oise
20:00
St-Leu-d'Esserent
20:06
Creil
 
Transilien 21061
Creil
20:42
Clermont-de-l'Oise
20:53
Saint-Just-en-Chaussée
21:17
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
Beauvais Gare SNCF
20:52
Rochy Conde
20:58
Montreuil-sur-Thérain
21:01
Villers-St-Sépulcre
21:05
Hermes-Berthecourt
21:08
Heilles-Mouchy
21:15
Mouy-Bury
21:19
Balagny-St-Epin
21:23
Cires-les-Mello
21:27
Cramoisy
21:31
Montataire
21:35
Creil
1 h 57 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 47154
Creil
21:52
Laigneville
21:57
Liancourt-Rantigny
22:03
Clermont-de-l'Oise
22:12
Saint-Just-en-Chaussée
22:36
Longueau
22:42
Amiens
 
Train 48533

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée