Horaires de train Beauvais - Amiens le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Amiens le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
07:47
Saint-Sulpice-Auteuil
07:54
Laboissière-le-Déluge
08:01
Méru
08:06
Esches
08:10
Bornel-Belle-Eglise
08:15
Chambly
08:20
Persan-Beaumont
3 h 39 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 47420
Persan-Beaumont
08:48
Bruyères-sur-Oise
08:52
Boran-sur-Oise
08:57
Précy-sur-Oise
09:00
St-Leu-d'Esserent
09:06
Creil
 
Transilien 21015
Creil
09:57
Laigneville
10:07
Liancourt-Rantigny
10:20
Clermont-de-l'Oise
 
Bus/Autocar 47555
Clermont-de-l'Oise
10:41
Saint-Just-en-Chaussée
10:52
Breteuil-Embranchement
11:02
Ailly-sur-Noye
11:11
Longueau
11:16
Amiens
 
Train 48709
Beauvais Gare SNCF
09:27
Rochy Conde
09:31
Montreuil-sur-Thérain
09:34
Villers-St-Sépulcre
09:38
Hermes-Berthecourt
09:42
Heilles-Mouchy
09:47
Mouy-Bury
09:51
Balagny-St-Epin
09:55
Cires-les-Mello
09:59
Cramoisy
10:02
Montataire
10:07
Creil
4 h 00 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 47720
Creil
12:01
Laigneville
12:11
Liancourt-Rantigny
12:24
Clermont-de-l'Oise
 
Bus/Autocar 47553
Clermont-de-l'Oise
12:46
Saint-Just-en-Chaussée
12:56
Breteuil-Embranchement
13:06
Ailly-sur-Noye
13:15
Longueau
13:20
Amiens
 
Train 48715
Beauvais Gare SNCF
09:47
Saint-Sulpice-Auteuil
09:54
Laboissière-le-Déluge
10:00
Méru
10:05
Esches
10:10
Bornel-Belle-Eglise
10:16
Chambly
10:21
Persan-Beaumont
10:57
Paris-Nord
3 h 53 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 47424
Paris Nord RER
11:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80618
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5261
TGV Haute-Picardie
13:30
Amiens
 
Bus/Autocar 69720
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:20
Persan-Beaumont
3 h 23 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 47426
Persan-Beaumont
11:48
Bruyères-sur-Oise
11:52
Boran-sur-Oise
11:56
Précy-sur-Oise
12:00
St-Leu-d'Esserent
12:06
Creil
 
Transilien 21029
Creil
13:09
Clermont-de-l'Oise
 
Bus/Autocar 47577
Clermont-de-l'Oise
13:31
Saint-Just-en-Chaussée
13:54
Longueau
14:00
Amiens
 
Train 48765
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
4 h 07 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 47426
Paris-Nord
13:26
Compiègne
 
Train 47915
Compiègne
13:41
Rémy (Oise)
13:46
Estrées-St-Denis
13:52
Wacquemoulin
13:58
Tricot
14:07
Montdidier
14:15
Hargicourt-Pierrepont
14:22
Moreuil
14:27
Thézy-Glimont
14:33
Boves
14:38
Longueau
14:44
Amiens
 
Train 48441
Beauvais Gare SNCF
13:08
Hermes-Berthecourt
13:17
Mouy-Bury
13:23
Cires-les-Mello
13:29
Montataire
13:34
Creil
4 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47730
Creil
14:16
Pont-Ste-Maxence
14:41
Compiègne
 
Bus/Autocar 47319
Compiègne
16:31
Estrées-St-Denis
16:48
Montdidier
17:01
Moreuil
17:19
Amiens
 
Train 48445
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
4 h 11 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 47434
Paris-Nord
17:31
Compiègne
 
Train 47921
Compiègne
17:45
Rémy (Oise)
17:50
Estrées-St-Denis
17:56
Wacquemoulin
18:02
Tricot
18:11
Montdidier
18:19
Hargicourt-Pierrepont
18:26
Moreuil
18:31
Thézy-Glimont
18:36
Boves
18:41
Longueau
18:48
Amiens
 
Train 48449
Beauvais Gare SNCF
18:35
Herchies
18:40
Milly-sur-Thérain
18:44
St-Omer-en-Chaussée
18:52
Marseille-en-Beauvaisis
19:08
Grandvilliers
19:15
Feuquières-Broquiers
19:21
Abancourt
2 h 09 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47519
Abancourt
20:14
Poix-de-Picardie
20:32
Amiens
 
Train 48958
Beauvais Gare SNCF
20:33
Rochy Conde
20:36
Montreuil-sur-Thérain
20:39
Villers-St-Sépulcre
20:43
Hermes-Berthecourt
20:47
Heilles-Mouchy
20:52
Mouy-Bury
20:56
Balagny-St-Epin
21:00
Cires-les-Mello
21:04
Cramoisy
21:08
Montataire
21:12
Creil
2 h 57 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 47752
Creil
22:02
Laigneville
22:12
Liancourt-Rantigny
22:25
Clermont-de-l'Oise
 
Bus/Autocar 47571
Clermont-de-l'Oise
22:47
Saint-Just-en-Chaussée
22:57
Breteuil-Embranchement
23:07
Ailly-sur-Noye
23:17
Longueau
23:22
Amiens
 
Train 48733
Beauvais Gare SNCF
20:47
Saint-Sulpice-Auteuil
20:54
Laboissière-le-Déluge
21:00
Méru
21:05
Esches
21:10
Bornel-Belle-Eglise
21:16
Chambly
21:21
Persan-Beaumont
21:57
Paris-Nord
3 h 55 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 47456
Paris-Nord
22:47
Orry-la-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
 
Train 48537
Creil
23:40
Clermont-de-l'Oise
 
Bus/Autocar 47573
Clermont-de-l'Oise
00:02
Saint-Just-en-Chaussée
00:26
Longueau
00:32
Amiens
 
Train 48739

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée