Horaires de train Beauvais - Amiens le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Amiens le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais-Gare-Sncf
06:47
Hermes-Berthecourt
06:55
Mouy-Bury
06:59
Balagny-St-Epin
07:03
Cires-Lès-Mello
07:09
Montataire
07:14
Creil
1 h 49 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 847710
Creil
07:42
Clermont-De-L'oise
07:53
St-Just-Sncf
08:16
Longueau
08:22
Amiens
 
Intercités 12003
Beauvais-Gare-Sncf
07:47
St-Sulpice-Auteuil
07:54
Laboissière-Le-Déluge
08:01
Méru
08:06
Esches
08:10
Bornel-Belle-Eglise
08:15
Chambly
08:20
Persan-Beaumont
3 h 9 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 847420
Persan-Beaumont
08:48
Bruyères-Sur-Oise
08:52
Boran-Sur-Oise
08:57
Précy-Sur-Oise
09:00
St-Leu-D'esserent
09:06
Creil
 
Transilien 121015
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:55
Clermont-De-L'oise
10:01
Avrechy
10:12
St-Just-Sncf
10:23
Breteuil-Embranchement
10:32
Ailly-Sur-Noye
10:41
Longueau
10:46
Amiens
 
TER 848517
Beauvais-Gare-Sncf
08:50
St-Sulpice-Auteuil
08:56
Laboissière-Le-Déluge
09:02
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:57
Paris-Nord
2 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 847422
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Beauvais-Gare-Sncf
10:57
Hermes-Berthecourt
11:04
Mouy-Bury
11:11
Cires-Lès-Mello
11:17
Montataire
11:21
Creil
2 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 847726
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Beauvais-Gare-Sncf
11:47
St-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-Le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:20
Persan-Beaumont
3 h 6 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 847428
Persan-Beaumont
12:48
Bruyères-Sur-Oise
12:52
Boran-Sur-Oise
12:56
Précy-Sur-Oise
13:00
St-Leu-D'esserent
13:06
Creil
 
Transilien 121031
Creil
13:44
Laigneville
13:49
Liancourt-Rantigny
13:55
Clermont-De-L'oise
14:01
Avrechy
14:08
St-Just-Sncf
14:19
Breteuil-Embranchement
14:29
Ailly-Sur-Noye
14:38
Longueau
14:43
Amiens
 
TER 848521
Beauvais-Gare-Sncf
12:47
St-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-Le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
3 h 1 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 847430
Paris-Nord
15:33
Longueau
15:38
Amiens
 
Intercités 2021
Beauvais-Gare-Sncf
13:12
Rochy-Condé
13:16
Montreuil-Sur-Thérain
13:19
Villers-St-Sépulcre
13:23
Hermes-Berthecourt
13:27
Heilles-Mouchy
13:32
Mouy-Bury
13:36
Balagny-St-Epin
13:40
Cires-Lès-Mello
13:44
Cramoisy
13:48
Montataire
13:52
Creil
4 h 16 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 847734
Creil
14:23
Paris-Nord
 
TER 847916
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
TER 843912
Beauvais-Gare-Sncf
13:47
St-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-Le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:21
Persan-Beaumont
14:57
Paris-Nord
3 h 45 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 847432
Paris-Nord
16:31
Creil
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:16
Longueau
17:22
Amiens
 
TER 848569
Beauvais-Gare-Sncf
14:47
St-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-Le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
4 h 1 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 847434
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Beauvais-Gare-Sncf
16:20
Hermes-Berthecourt
16:28
Mouy-Bury
16:34
Cires-Lès-Mello
16:41
Montataire
16:45
Creil
2 h 39 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 847738
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Intercités 2321
Compiègne
17:45
Rémy (Oise)
17:50
Estrées-St-Denis
17:56
Wacquemoulin
18:02
Tricot
18:11
Montdidier-Sncf
18:19
Hargicourt-Pierrepont
18:26
Moreuil
18:31
Thézy-Glimont
18:36
Boves
18:41
Longueau
18:48
Amiens
 
TER 848449
Beauvais-Gare-Sncf
16:20
Hermes-Berthecourt
16:28
Mouy-Bury
16:34
Cires-Lès-Mello
16:41
Montataire
16:45
Creil
2 h 42 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 847738
Creil
17:42
Laigneville
17:46
Liancourt-Rantigny
17:52
Clermont-De-L'oise
17:59
Avrechy
18:12
St-Just-Sncf
18:24
Breteuil-Embranchement
18:36
Ailly-Sur-Noye
18:46
Longueau
18:51
Amiens
 
TER 848539
Beauvais-Gare-Sncf
17:45
Rochy-Condé
17:49
Montreuil-Sur-Thérain
17:52
Villers-St-Sépulcre
17:56
Hermes-Berthecourt
17:59
Heilles-Mouchy
18:06
Mouy-Bury
18:09
Balagny-St-Epin
18:13
Cires-Lès-Mello
18:18
Cramoisy
18:22
Montataire
18:26
Creil
1 h 45 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 847746
Creil
18:42
Clermont-De-L'oise
18:53
St-Just-Sncf
19:16
Longueau
19:22
Amiens
 
TER 848577
Beauvais-Gare-Sncf
18:11
Herchies
18:16
Milly-Sur-Thérain
18:20
St-Omer-En-Chaussée
18:28
Marseille-En-Beauvaisis
18:42
Grandvilliers
18:49
Feuquières-Broquiers
18:55
Abancourt
1 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847513
Abancourt
19:16
Poix-De-Picardie
19:34
Amiens
 
TER 848926
Beauvais-Gare-Sncf
18:50
St-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-Le-Déluge
19:05
Méru
19:10
Esches
19:14
Bornel-Belle-Eglise
19:19
Chambly
19:26
Persan-Beaumont
2 h 43 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 847450
Persan-Beaumont
19:48
Bruyères-Sur-Oise
19:52
Boran-Sur-Oise
19:56
Précy-Sur-Oise
20:00
St-Leu-D'esserent
20:06
Creil
 
Transilien 121061
Creil
20:42
Clermont-De-L'oise
20:53
St-Just-Sncf
21:16
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
Beauvais-Gare-Sncf
20:52
Rochy-Condé
20:56
Montreuil-Sur-Thérain
20:59
Villers-St-Sépulcre
21:03
Hermes-Berthecourt
21:07
Heilles-Mouchy
21:12
Mouy-Bury
21:16
Balagny-St-Epin
21:20
Cires-Lès-Mello
21:24
Cramoisy
21:28
Montataire
21:32
Creil
1 h 58 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 847754
Creil
21:44
Laigneville
21:49
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-De-L'oise
22:05
St-Just-Sncf
22:17
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
TER 848533
Beauvais-Gare-Sncf
06:36
St-Sulpice-Auteuil
06:43
Laboissière-Le-Déluge
06:49
Méru
06:54
Esches
06:58
Bornel-Belle-Eglise
07:04
Chambly
07:10
Persan-Beaumont
07:43
Paris-Nord
2 h 55 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 847412
Paris-Nord
08:30
Creil
08:42
Clermont-De-L'oise
08:53
St-Just-Sncf
09:16
Longueau
09:22
Amiens
 
Intercités 12007
Beauvais-Gare-Sncf
07:47
St-Sulpice-Auteuil
07:54
Laboissière-Le-Déluge
08:01
Méru
08:06
Esches
08:10
Bornel-Belle-Eglise
08:15
Chambly
08:21
Persan-Beaumont
08:57
Paris-Nord
3 h 1 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 847420
Paris-Nord
10:33
Longueau
10:38
Amiens
 
Intercités 2011
Beauvais-Gare-Sncf
09:27
Rochy-Condé
09:31
Montreuil-Sur-Thérain
09:34
Villers-St-Sépulcre
09:38
Hermes-Berthecourt
09:42
Heilles-Mouchy
09:47
Mouy-Bury
09:51
Balagny-St-Epin
09:55
Cires-Lès-Mello
09:59
Cramoisy
10:02
Montataire
10:07
Creil
3 h 23 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 847720
Creil
11:40
Laigneville
11:45
Liancourt-Rantigny
11:52
Clermont-De-L'oise
12:05
St-Just-Sncf
12:17
Breteuil-Embranchement
12:29
Ailly-Sur-Noye
12:38
Longueau
12:43
Amiens
 
TER 848515
Beauvais-Gare-Sncf
09:47
St-Sulpice-Auteuil
09:54
Laboissière-Le-Déluge
10:00
Méru
10:05
Esches
10:10
Bornel-Belle-Eglise
10:16
Chambly
10:21
Persan-Beaumont
10:57
Paris-Nord
3 h 45 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 847424
Paris-Nord
12:31
Creil
12:42
Clermont-De-L'oise
12:53
St-Just-Sncf
13:16
Longueau
13:22
Amiens
 
TER 848565
Beauvais-Gare-Sncf
10:47
St-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-Le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:20
Persan-Beaumont
2 h 45 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 847426
Persan-Beaumont
11:48
Bruyères-Sur-Oise
11:52
Boran-Sur-Oise
11:56
Précy-Sur-Oise
12:00
St-Leu-D'esserent
12:06
Creil
 
Transilien 121029
Creil
12:42
Clermont-De-L'oise
12:53
St-Just-Sncf
13:16
Longueau
13:22
Amiens
 
TER 848565

Modifier votre trajet