Horaires de train Beauvais - Amiens le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Amiens le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:22
Hermes-Berthecourt
06:29
Mouy-Bury
06:35
Cires-les-Mello
06:41
Montataire
06:45
Creil
2 h 08 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 47708
Creil
07:13
Laigneville
07:18
Liancourt-Rantigny
07:24
Clermont-de-l'Oise
07:34
Saint-Just-en-Chaussée
07:44
Breteuil-Embranchement
07:51
La Faloise
07:57
Ailly-sur-Noye
08:02
Dommartin-Remiencourt
08:07
Boves
08:11
Longueau
08:17
Amiens
 
Train 48705
Beauvais Gare SNCF
06:57
Hermes-Berthecourt
07:05
Mouy-Bury
07:12
Cires-les-Mello
07:20
Montataire
07:25
Creil
1 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47712
Creil
07:41
Clermont-de-l'Oise
07:52
Saint-Just-en-Chaussée
08:15
Longueau
08:21
Amiens
 
Intercités 12003
Beauvais Gare SNCF
07:03
Rochy Conde
07:07
Montreuil-sur-Thérain
07:11
Villers-St-Sépulcre
07:19
Hermes-Berthecourt
07:23
Heilles-Mouchy
07:28
Mouy-Bury
07:31
Balagny-St-Epin
07:36
Cires-les-Mello
07:41
Cramoisy
07:45
Montataire
07:49
Creil
1 h 44 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47714
Creil
08:35
Longueau
08:40
Amiens
 
Intercités 2005
Beauvais Gare SNCF
07:23
Saint-Sulpice-Auteuil
07:34
Méru
07:42
Bornel-Belle-Eglise
07:50
Chambly
08:23
Paris-Nord
2 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47416
Paris-Nord
09:34
Longueau
09:39
Amiens
 
Intercités 12009
Beauvais Gare SNCF
08:34
Rochy Conde
08:40
Hermes-Berthecourt
08:48
Mouy-Bury
08:55
Cires-les-Mello
09:02
Montataire
09:06
Creil
2 h 16 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 47718
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-de-l'Oise
10:07
Saint-Just-en-Chaussée
10:17
Breteuil-Embranchement
10:28
Ailly-sur-Noye
10:38
Longueau
10:43
Amiens
 
Train 48511
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:57
Laboissière-le-Déluge
09:03
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:57
Paris-Nord
2 h 55 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47422
Paris-Nord
11:30
Longueau
11:35
Amiens
 
Intercités 2013
Beauvais Gare SNCF
09:59
Hermes-Berthecourt
10:07
Mouy-Bury
10:13
Cires-les-Mello
10:19
Montataire
10:23
Creil
3 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47724
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Beauvais Gare SNCF
11:59
Hermes-Berthecourt
12:06
Mouy-Bury
12:12
Cires-les-Mello
12:19
Montataire
12:23
Creil
2 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 47728
Creil
13:13
Laigneville
13:17
Liancourt-Rantigny
13:24
Clermont-de-l'Oise
13:30
Avrechy
13:36
Saint-Just-en-Chaussée
13:45
Breteuil-Embranchement
13:52
La Faloise
13:58
Ailly-sur-Noye
14:06
Boves
14:10
Longueau
14:17
Amiens
 
Train 48717
Beauvais Gare SNCF
13:06
Rochy Conde
13:10
Montreuil-sur-Thérain
13:13
Villers-St-Sépulcre
13:16
Hermes-Berthecourt
13:20
Heilles-Mouchy
13:30
Mouy-Bury
13:34
Balagny-St-Epin
13:38
Cires-les-Mello
13:42
Cramoisy
13:46
Montataire
13:51
Creil
2 h 27 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 47732
Creil
14:47
Clermont-de-l'Oise
14:58
Saint-Just-en-Chaussée
15:21
Longueau
15:27
Amiens
 
Intercités 12019
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
2 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47434
Paris-Nord
16:42
Clermont-de-l'Oise
16:53
Saint-Just-en-Chaussée
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Beauvais Gare SNCF
16:20
Hermes-Berthecourt
16:28
Mouy-Bury
16:34
Cires-les-Mello
16:41
Montataire
16:45
Creil
1 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47738
Creil
17:33
Longueau
17:39
Amiens
 
Intercités 2025
Beauvais Gare SNCF
16:57
Rochy Conde
17:00
Montreuil-sur-Thérain
17:03
Villers-St-Sépulcre
17:06
Hermes-Berthecourt
17:10
Heilles-Mouchy
17:16
Mouy-Bury
17:21
Balagny-St-Epin
17:32
Cires-les-Mello
17:36
Cramoisy
17:40
Montataire
17:45
Creil
2 h 25 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 47740
Creil
18:13
Laigneville
18:18
Liancourt-Rantigny
18:24
Clermont-de-l'Oise
18:29
Avrechy
18:33
St-Rémy-en-l'Eau
18:37
Saint-Just-en-Chaussée
18:43
Gannes
18:49
Breteuil-Embranchement
18:58
Ailly-sur-Noye
19:08
Longueau
19:15
Amiens
 
Train 48727
Beauvais Gare SNCF
17:48
Hermes-Berthecourt
17:56
Mouy-Bury
18:08
Cires-les-Mello
18:15
Montataire
18:20
Creil
1 h 46 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47742
Creil
18:41
Clermont-de-l'Oise
18:52
Saint-Just-en-Chaussée
19:15
Longueau
19:22
Amiens
 
Train 48577
Beauvais Gare SNCF
18:11
Herchies
18:16
Milly-sur-Thérain
18:21
St-Omer-en-Chaussée
18:28
Marseille-en-Beauvaisis
18:42
Grandvilliers
18:49
Feuquières-Broquiers
18:55
Abancourt
1 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47513
Abancourt
19:15
Poix-de-Picardie
19:32
Amiens
 
Train 48926
Beauvais Gare SNCF
18:11
Rochy Conde
18:14
Montreuil-sur-Thérain
18:17
Villers-St-Sépulcre
18:25
Hermes-Berthecourt
18:29
Heilles-Mouchy
18:34
Mouy-Bury
18:38
Balagny-St-Epin
18:43
Cires-les-Mello
18:47
Cramoisy
18:51
Montataire
18:56
Creil
2 h 13 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 47748
Creil
19:13
Laigneville
19:17
Liancourt-Rantigny
19:24
Clermont-de-l'Oise
19:34
Saint-Just-en-Chaussée
19:48
Breteuil-Embranchement
20:00
Ailly-sur-Noye
20:11
Longueau
20:17
Amiens
 
Train 48729
Beauvais Gare SNCF
18:20
Saint-Sulpice-Auteuil
18:27
Laboissière-le-Déluge
18:33
Méru
18:38
Esches
18:43
Bornel-Belle-Eglise
18:49
Chambly
18:55
Persan-Beaumont
19:23
Paris-Nord
2 h 28 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47446
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Beauvais Gare SNCF
19:01
Hermes-Berthecourt
19:10
Mouy-Bury
19:23
Cires-les-Mello
19:30
Montataire
19:34
Creil
2 h 00 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47750
Creil
19:44
Laigneville
19:49
Liancourt-Rantigny
19:56
Clermont-de-l'Oise
20:14
Saint-Just-en-Chaussée
20:25
Breteuil-Embranchement
20:35
Ailly-sur-Noye
20:44
Longueau
20:49
Amiens
 
Train 48529
Beauvais Gare SNCF
20:20
Saint-Sulpice-Auteuil
20:27
Laboissière-le-Déluge
20:33
Méru
20:38
Esches
20:42
Bornel-Belle-Eglise
20:47
Chambly
20:55
Persan-Beaumont
21:27
Paris-Nord
3 h 41 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 47454
Paris-Nord
22:47
Orry-la-Ville-Coye
22:53
Chantilly-Gouvieux
23:02
Creil
23:14
Clermont-de-l'Oise
23:24
Saint-Just-en-Chaussée
23:46
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée