Horaires de train Beauvais - Aurillac le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Aurillac le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais-Gare-Sncf
05:23
St-Sulpice-Auteuil
05:34
Méru
05:42
Bornel-Belle-Eglise
05:48
Chambly
06:25
Paris Nord
10 h 39 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 847402
Gare-Du-Nord
06:49
Châtelet-Les-Halles
06:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155500
Paris-Austerlitz
09:12
Vierzon
09:43
Châteauroux
10:22
La Souterraine
10:57
Limoges-Bénédictins
11:35
Uzerche
12:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3615
Brive-La-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-Près-Martel
14:43
Puybrun
14:50
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-De-Cère
15:31
Laroquebrou
15:52
Aurillac
 
TER 873939
Beauvais-Gare-Sncf
06:50
St-Sulpice-Auteuil
06:57
Laboissière-Le-Déluge
07:03
Méru
07:08
Esches
07:13
Bornel-Belle-Eglise
07:18
Chambly
07:24
Persan-Beaumont
07:55
Paris Nord
8 h 51 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 847414
Gare-Du-Nord
08:25
Châtelet-Les-Halles
08:30
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156414
Paris-Bercy
10:59
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Intercités 15943
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873843
Beauvais-Gare-Sncf
06:58
Hermes-Berthecourt
07:05
Mouy-Bury
07:13
Cires-Lès-Mello
07:20
Montataire
07:25
Creil
8 h 45 min
5 corresp.
16 arrêts
TER 847712
Creil
07:56
Paris Nord
 
TER 848554
Gare-Du-Nord
08:25
Châtelet-Les-Halles
08:30
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156414
Paris-Bercy
10:59
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Intercités 15943
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873843
Beauvais-Gare-Sncf
09:59
Hermes-Berthecourt
10:07
Mouy-Bury
10:13
Cires-Lès-Mello
10:19
Montataire
10:23
Creil
9 h 22 min
3 corresp.
31 arrêts
TER 847724
Creil
10:44
Chantilly-Gouvieux
10:54
Orry-La-Ville-Coye
10:56
La Borne-Blanche
11:00
Survilliers-Fosses
11:05
Louvres
11:08
Les Noues
11:11
Goussainville
11:16
Villiers-Le-Bel-Gonesse
11:19
Garges-Sarcelles
11:22
Pierrefitte-Stains
11:27
St-Denis
11:30
Stade-France-St-Denis
11:36
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Bercy
14:59
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815
Beauvais-Gare-Sncf
10:47
St-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-Le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:14
Chambly
11:20
Persan-Beaumont
11:57
Paris Nord
8 h 33 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 847426
Gare-Du-Nord
12:23
Châtelet-Les-Halles
 
RER 482720
Châtelet-Les-Halles
12:29
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482906
Paris-Bercy
14:59
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815
Beauvais-Gare-Sncf
11:47
St-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-Le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris Nord
8 h 48 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 847428
Gare-Du-Nord
13:23
Châtelet-Les-Halles
 
RER 481089
Châtelet-Les-Halles
13:29
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482912
Paris-Bercy
15:59
Nevers
16:28
Moulins-Sur-Allier
16:56
Vichy
17:21
Riom-Châtel-Guyon
17:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
17:53
Clermont-La-Pardieu
18:16
Issoire
18:30
Brassac-Les-Mines
18:38
Arvant
19:02
Massiac-Blesle
19:26
Neussargues
19:35
Murat (Cantal)
19:53
Le Lioran
20:12
Vic-Sur-Cère
20:25
Aurillac
 
TER 873817
Beauvais-Gare-Sncf
13:06
Rochy-Condé
13:10
Montreuil-Sur-Thérain
13:13
Villers-St-Sépulcre
13:16
Hermes-Berthecourt
13:20
Heilles-Mouchy
13:30
Mouy-Bury
13:34
Balagny-St-Epin
13:38
Cires-Lès-Mello
13:42
Cramoisy
13:46
Montataire
13:51
Creil
9 h 28 min
3 corresp.
37 arrêts
TER 847732
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-La-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
St-Denis
15:00
Stade-France-St-Denis
15:06
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Bercy
17:59
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:58
Vichy
19:20
Riom-Châtel-Guyon
19:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:09
Clermont-La-Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-Les-Mines
20:55
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat (Cantal)
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-Sur-Cère
22:28
Aurillac
 
TER 873825
Beauvais-Gare-Sncf
13:47
St-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-Le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:21
Persan-Beaumont
14:57
Paris Nord
8 h 51 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 847432
Gare-Du-Nord
15:23
Châtelet-Les-Halles
 
RER 481099
Châtelet-Les-Halles
15:29
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482942
Paris-Bercy
17:59
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:58
Vichy
19:20
Riom-Châtel-Guyon
19:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:09
Clermont-La-Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-Les-Mines
20:55
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat (Cantal)
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-Sur-Cère
22:28
Aurillac
 
TER 873825
Beauvais-Gare-Sncf
14:47
St-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-Le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris Nord
9 h 28 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 847434
Gare-Du-Nord
16:40
Châtelet-Les-Halles
16:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156442
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:57
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Brive-La-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:42
St-Denis-Près-Martel
22:56
Puybrun
23:03
Bretenoux-Biars
23:13
Laval-De-Cère
23:43
Laroquebrou
00:05
Aurillac
 
TER 873947
Beauvais-Gare-Sncf
05:50
St-Sulpice-Auteuil
05:57
Laboissière-Le-Déluge
06:03
Méru
06:08
Esches
06:12
Bornel-Belle-Eglise
06:17
Chambly
06:24
Persan-Beaumont
06:55
Paris Nord
10 h 12 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 847406
Gare-Du-Nord
07:34
Châtelet-Les-Halles
07:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154704
Paris-Austerlitz
09:34
Aubrais-(Les)
10:43
Châteauroux
11:23
La Souterraine
11:57
Limoges-Bénédictins
12:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3705
Brive-La-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-Près-Martel
14:43
Puybrun
14:50
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-De-Cère
15:31
Laroquebrou
15:52
Aurillac
 
TER 873939
Beauvais-Gare-Sncf
11:59
Hermes-Berthecourt
12:06
Mouy-Bury
12:12
Cires-Lès-Mello
12:19
Montataire
12:23
Creil
9 h 24 min
3 corresp.
31 arrêts
TER 847728
Creil
13:17
Chantilly-Gouvieux
13:24
Orry-La-Ville-Coye
13:26
La Borne-Blanche
13:30
Survilliers-Fosses
13:35
Louvres
13:38
Les Noues
13:41
Goussainville
13:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
13:49
Garges-Sarcelles
13:52
Pierrefitte-Stains
13:57
St-Denis
14:00
Stade-France-St-Denis
14:06
Gare-Du-Nord
14:10
Châtelet-Les-Halles
14:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156518
Paris-Bercy
16:59
Nevers
17:28
Moulins-Sur-Allier
17:57
Vichy
18:21
Riom-Châtel-Guyon
18:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5967
Clermont-Ferrand
18:47
Clermont-La-Pardieu
19:10
Issoire
19:23
Brassac-Les-Mines
19:29
Arvant
19:50
Massiac-Blesle
20:14
Neussargues
20:23
Murat (Cantal)
20:34
Le Lioran
20:53
Vic-Sur-Cère
21:07
Aurillac
 
TER 873821
Beauvais-Gare-Sncf
12:47
St-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-Le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris Nord
8 h 30 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 847430
Gare-Du-Nord
14:23
Châtelet-Les-Halles
 
RER 481094
Châtelet-Les-Halles
14:29
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482918
Paris-Bercy
16:59
Nevers
17:28
Moulins-Sur-Allier
17:57
Vichy
18:21
Riom-Châtel-Guyon
18:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5967
Clermont-Ferrand
18:47
Clermont-La-Pardieu
19:10
Issoire
19:23
Brassac-Les-Mines
19:29
Arvant
19:50
Massiac-Blesle
20:14
Neussargues
20:23
Murat (Cantal)
20:34
Le Lioran
20:53
Vic-Sur-Cère
21:07
Aurillac
 
TER 873821
Beauvais-Gare-Sncf
14:47
St-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-Le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris Nord
9 h 8 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 847434
Gare-Du-Nord
16:40
Châtelet-Les-Halles
16:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156442
Paris-Bercy
21:06
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5977
Clermont-Ferrand
21:28
Clermont-La-Pardieu
21:51
Issoire
22:05
Brassac-Les-Mines
22:11
Arvant
22:32
Massiac-Blesle
22:52
Neussargues
23:01
Murat (Cantal)
23:12
Le Lioran
23:32
Vic-Sur-Cère
23:45
Aurillac
 
TER 873827

Modifier votre trajet