Horaires de train Beauvais - Belfort le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Belfort le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:36
Saint-Sulpice-Auteuil
06:43
Laboissière-le-Déluge
06:49
Méru
06:54
Esches
06:58
Bornel-Belle-Eglise
07:04
Chambly
07:10
Persan-Beaumont
07:43
Paris-Nord
6 h 58 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 47412
Paris-Est
09:41
Nogent-sur-Seine
09:55
Romilly-sur-Seine
10:19
Troyes
11:09
Chaumont (Haute-Marne)
12:11
Vesoul
 
Intercités 1641
Vesoul
12:56
Lure
13:03
Ronchamp
13:09
Champagney
13:16
Bas Evette
13:22
Trois-Chênes
13:25
Belfort
 
Train 94429
Beauvais Gare SNCF
06:50
Hermes-Berthecourt
06:59
Mouy-Bury
07:03
Balagny-St-Epin
07:07
Cires-les-Mello
07:13
Montataire
07:18
Creil
6 h 52 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 47110
Creil
08:02
Paris-Nord
 
Intercités 12004
Paris-Est
09:41
Nogent-sur-Seine
09:55
Romilly-sur-Seine
10:19
Troyes
11:09
Chaumont (Haute-Marne)
12:11
Vesoul
 
Intercités 1641
Vesoul
12:56
Lure
13:03
Ronchamp
13:09
Champagney
13:16
Bas Evette
13:22
Trois-Chênes
13:25
Belfort
 
Train 94429
Beauvais Gare SNCF
07:47
Saint-Sulpice-Auteuil
07:54
Laboissière-le-Déluge
08:01
Méru
08:06
Esches
08:10
Bornel-Belle-Eglise
08:15
Chambly
08:21
Persan-Beaumont
08:57
Paris-Nord
6 h 18 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 47420
Paris-Gare de Lyon
12:01
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
5 h 41 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 47426
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:06
Champagney
16:18
Belfort
 
Train 94629
Beauvais Gare SNCF
11:00
Hermes-Berthecourt
11:09
Mouy-Bury
11:15
Cires-les-Mello
11:22
Montataire
11:26
Creil
5 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 47126
Creil
11:59
Paris-Nord
 
Intercités 12012
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:06
Champagney
16:18
Belfort
 
Train 94629
Beauvais Gare SNCF
11:47
Saint-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris-Nord
5 h 37 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47428
Paris-Est
14:39
Troyes
15:30
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1543
Beauvais Gare SNCF
13:47
Saint-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:21
Persan-Beaumont
14:57
Paris-Nord
6 h 28 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 47432
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
18:31
Colmar
18:59
Mulhouse Ville
 
TGV 6827
Mulhouse Ville
19:33
Flaxlanden
19:37
Illfurth
19:39
Tagolsheim
19:42
Walheim
19:45
Altkirch
19:51
Dannemarie
19:57
Montreux Vieux Fermée
20:05
Belfort
 
Train 30432
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
6 h 35 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 47434
Paris-Est
17:41
Nogent-sur-Seine
17:55
Romilly-sur-Seine
18:16
Troyes
18:37
Vendeuvre
18:53
Bar-sur-Aube
19:18
Chaumont (Haute-Marne)
19:40
Langres
19:51
Culmont-Chalindrey
20:29
Vesoul
20:50
Lure
21:12
Belfort
 
Intercités 1547
Beauvais Gare SNCF
16:50
Saint-Sulpice-Auteuil
16:57
Laboissière-le-Déluge
17:05
Méru
17:10
Esches
17:14
Bornel-Belle-Eglise
17:19
Chambly
17:27
Persan-Beaumont
17:57
Paris-Nord
6 h 06 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47438
Paris-Est
20:17
Troyes
21:03
Chaumont (Haute-Marne)
22:06
Vesoul
22:25
Lure
22:46
Belfort
 
Intercités 1549

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée