Horaires de train Beauvais - Calais Ville le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Calais Ville le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais-Gare-Sncf
05:50
St-Sulpice-Auteuil
05:58
Laboissière-Le-Déluge
06:05
Méru
06:10
Esches
06:14
Bornel-Belle-Eglise
06:19
Chambly
06:27
Persan-Beaumont
06:57
Paris-Nord
4 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847406
Paris-Nord
08:45
Lille Europe
09:23
Calais Fréthun
 
TGV 7515
Calais Fréthun
09:46
Les Fontinettes
09:50
Calais Ville
 
TER 842602
Beauvais-Gare-Sncf
06:47
Hermes-Berthecourt
06:55
Mouy-Bury
06:59
Balagny-St-Epin
07:03
Cires-Lès-Mello
07:09
Montataire
07:14
Creil
4 h 17 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 847710
Creil
07:42
Clermont-De-L'oise
07:53
St-Just-Sncf
08:16
Longueau
08:22
Amiens
 
Intercités 12003
Amiens
08:50
St-Roch (Somme)
08:57
Ailly-Sur-Somme
09:08
Longpré-Corps-Saints
09:18
Abbeville
09:27
Noyelles-Sur-Mer
09:35
Rue
09:47
Rang Du Fl. Verton Ber.
09:55
Etaples Le Touquet
10:14
Boulogne Ville
10:17
Boulogne Tintelleries
10:22
Wimille Wimereux
10:30
Marquise Rinxent
10:41
Calais Fréthun
10:46
Les Fontinettes
10:50
Calais Ville
 
TER 848805
Beauvais-Gare-Sncf
07:47
St-Sulpice-Auteuil
07:54
Laboissière-Le-Déluge
08:01
Méru
08:06
Esches
08:10
Bornel-Belle-Eglise
08:15
Chambly
08:21
Persan-Beaumont
08:57
Paris-Nord
3 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 847420
Paris-Nord
10:54
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Beauvais-Gare-Sncf
08:50
St-Sulpice-Auteuil
08:56
Laboissière-Le-Déluge
09:02
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:57
Paris-Nord
5 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847422
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Calais Fréthun
 
TGV 7535
Calais Fréthun
13:46
Les Fontinettes
13:50
Calais Ville
 
TER 842670
Beauvais-Gare-Sncf
09:27
Rochy-Condé
09:31
Montreuil-Sur-Thérain
09:34
Villers-St-Sépulcre
09:38
Hermes-Berthecourt
09:42
Heilles-Mouchy
09:47
Mouy-Bury
09:51
Balagny-St-Epin
09:55
Cires-Lès-Mello
09:59
Cramoisy
10:02
Montataire
10:07
Creil
4 h 30 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 847720
Creil
11:26
Paris-Nord
 
TER 847910
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Calais Fréthun
 
TGV 7535
Calais Fréthun
13:46
Les Fontinettes
13:50
Calais Ville
 
TER 842670
Beauvais-Gare-Sncf
10:47
St-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-Le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
5 h 19 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 847426
Paris-Nord
13:48
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:50
Armentières
14:54
Nieppe
15:01
Bailleul (Nord)
15:13
Hazebrouck
15:26
St Omer
15:33
Watten Eperlecques
15:41
Audruicq
15:53
Les Fontinettes
15:56
Calais Ville
 
TER 844861
Beauvais-Gare-Sncf
10:57
Hermes-Berthecourt
11:04
Mouy-Bury
11:11
Cires-Lès-Mello
11:17
Montataire
11:21
Creil
5 h 12 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 847726
Creil
11:58
Chantilly-Gouvieux
12:04
Orry-La-Ville-Coye
12:23
Paris-Nord
 
TER 847814
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:39
Hazebrouck
 
TGV 7365
Hazebrouck
15:26
St Omer
15:33
Watten Eperlecques
15:41
Audruicq
15:53
Les Fontinettes
15:56
Calais Ville
 
TER 844861
Beauvais-Gare-Sncf
12:47
St-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-Le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
5 h 17 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 847430
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:49
Armentières
16:53
Nieppe
17:00
Bailleul (Nord)
17:06
Strazeele
17:13
Hazebrouck
17:25
St Omer
17:32
Watten Eperlecques
17:40
Audruicq
17:51
Les Fontinettes
17:54
Calais Ville
 
TER 844863
Beauvais-Gare-Sncf
13:12
Rochy-Condé
13:16
Montreuil-Sur-Thérain
13:19
Villers-St-Sépulcre
13:23
Hermes-Berthecourt
13:27
Heilles-Mouchy
13:32
Mouy-Bury
13:36
Balagny-St-Epin
13:40
Cires-Lès-Mello
13:44
Cramoisy
13:48
Montataire
13:52
Creil
4 h 49 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 847734
Creil
14:23
Paris-Nord
 
TER 847916
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:49
Armentières
16:53
Nieppe
17:00
Bailleul (Nord)
17:06
Strazeele
17:13
Hazebrouck
17:25
St Omer
17:32
Watten Eperlecques
17:40
Audruicq
17:51
Les Fontinettes
17:54
Calais Ville
 
TER 844863
Beauvais-Gare-Sncf
14:47
St-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-Le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
4 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847434
Paris-Nord
17:45
Lille Europe
18:23
Calais Fréthun
 
TGV 7565
Calais Fréthun
18:52
Les Fontinettes
18:56
Calais Ville
 
TER 842674
Beauvais-Gare-Sncf
16:50
St-Sulpice-Auteuil
16:57
Laboissière-Le-Déluge
17:05
Méru
17:10
Esches
17:14
Bornel-Belle-Eglise
17:19
Chambly
17:27
Persan-Beaumont
17:57
Paris-Nord
4 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847438
Paris-Nord
19:55
Lille Europe
20:23
Calais Fréthun
 
TGV 7277
Calais Fréthun
21:08
Les Fontinettes
21:11
Calais Ville
 
TER 842676
Beauvais-Gare-Sncf
06:36
St-Sulpice-Auteuil
06:43
Laboissière-Le-Déluge
06:49
Méru
06:54
Esches
06:58
Bornel-Belle-Eglise
07:04
Chambly
07:10
Persan-Beaumont
07:43
Paris-Nord
4 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847412
Paris-Nord
09:45
Lille Europe
10:23
Calais Fréthun
 
TGV 7519
Calais Fréthun
11:20
Les Fontinettes
11:24
Calais Ville
 
TER 842658
Beauvais-Gare-Sncf
07:47
St-Sulpice-Auteuil
07:54
Laboissière-Le-Déluge
08:01
Méru
08:06
Esches
08:10
Bornel-Belle-Eglise
08:15
Chambly
08:21
Persan-Beaumont
08:57
Paris-Nord
5 h 19 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 847420
Paris-Nord
10:48
Lille Flandres
 
TGV 7029
Lille Flandres
11:50
Armentières
11:54
Nieppe
12:01
Bailleul (Nord)
12:13
Hazebrouck
12:26
St Omer
12:33
Watten Eperlecques
12:42
Audruicq
12:53
Les Fontinettes
12:56
Calais Ville
 
TER 844857
Beauvais-Gare-Sncf
12:47
St-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-Le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
5 h 17 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 847430
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:49
Armentières
16:53
Nieppe
16:59
Bailleul (Nord)
17:06
Strazeele
17:13
Hazebrouck
17:25
St Omer
17:32
Watten Eperlecques
17:40
Audruicq
17:51
Les Fontinettes
17:54
Calais Ville
 
TER 844871
Beauvais-Gare-Sncf
13:08
Hermes-Berthecourt
13:17
Mouy-Bury
13:23
Cires-Lès-Mello
13:29
Montataire
13:34
Creil
4 h 59 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 847730
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 2318
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:39
Hazebrouck
 
TGV 7369
Hazebrouck
17:25
St Omer
17:32
Watten Eperlecques
17:40
Audruicq
17:51
Les Fontinettes
17:54
Calais Ville
 
TER 844871
Beauvais-Gare-Sncf
14:47
St-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-Le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
5 h 19 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 847434
Paris-Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:49
Armentières
18:53
Nieppe
18:57
Steenwerck
19:01
Bailleul (Nord)
19:07
Strazeele
19:14
Hazebrouck
19:26
St Omer
19:33
Watten Eperlecques
19:41
Audruicq
19:53
Les Fontinettes
19:56
Calais Ville
 
TER 844849
Beauvais-Gare-Sncf
20:02
St-Sulpice-Auteuil
20:08
Laboissière-Le-Déluge
20:14
Méru
20:19
Esches
20:23
Bornel-Belle-Eglise
20:28
Chambly
20:33
Persan-Beaumont
21:05
Paris-Nord
4 h 24 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 847520
Paris-Nord
22:48
Lille Flandres
 
TGV 7093
Lille Flandres
23:14
Armentières
23:22
Bailleul (Nord)
23:28
Strazeele
23:35
Hazebrouck
23:47
St Omer
23:54
Watten Eperlecques
00:02
Audruicq
00:14
Calais Ville
 
TER 844877
Beauvais-Gare-Sncf
05:22
St-Sulpice-Auteuil
05:34
Méru
05:42
Bornel-Belle-Eglise
05:48
Chambly
06:25
Paris-Nord
3 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847402
Paris-Nord
07:45
Lille Europe
08:23
Calais Fréthun
 
TGV 7505
Calais Fréthun
08:36
Les Fontinettes
08:40
Calais Ville
 
TER 848800
Beauvais-Gare-Sncf
06:23
St-Sulpice-Auteuil
06:34
Méru
06:42
Bornel-Belle-Eglise
06:48
Chambly
07:25
Paris-Nord
3 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847408
Paris-Nord
08:45
Lille Europe
09:23
Calais Fréthun
 
TGV 7513
Calais Fréthun
09:46
Les Fontinettes
09:50
Calais Ville
 
TER 842602
Beauvais-Gare-Sncf
07:50
St-Sulpice-Auteuil
07:57
Laboissière-Le-Déluge
08:03
Méru
08:08
Esches
08:12
Bornel-Belle-Eglise
08:17
Chambly
08:24
Persan-Beaumont
08:55
Paris-Nord
3 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 847420
Paris-Nord
10:54
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223

Modifier votre trajet