Horaires de train Beauvais - Carcassonne le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Carcassonne le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:36
Saint-Sulpice-Auteuil
06:43
Laboissière-le-Déluge
06:49
Méru
06:54
Esches
06:58
Bornel-Belle-Eglise
07:04
Chambly
07:10
Persan-Beaumont
07:43
Paris-Nord
10 h 04 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47412
Paris-Montparnasse
12:47
Bordeaux-St-Jean
13:53
Agen
14:32
Montauban-Ville-Bourbon
14:57
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8503
Toulouse-Matabiau
16:31
Carcassonne
 
Intercités 4663
Beauvais Gare SNCF
06:47
Hermes-Berthecourt
06:55
Mouy-Bury
06:59
Balagny-St-Epin
07:03
Cires-les-Mello
07:09
Montataire
07:14
Creil
9 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 47710
Creil
08:26
Paris-Nord
 
Intercités 2306
Paris-Montparnasse
12:47
Bordeaux-St-Jean
13:53
Agen
14:32
Montauban-Ville-Bourbon
14:57
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8503
Toulouse-Matabiau
16:31
Carcassonne
 
Intercités 4663
Beauvais Gare SNCF
07:47
Saint-Sulpice-Auteuil
07:54
Laboissière-le-Déluge
08:01
Méru
08:06
Esches
08:10
Bornel-Belle-Eglise
08:15
Chambly
08:21
Persan-Beaumont
08:57
Paris-Nord
8 h 56 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47420
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:33
Carcassonne
 
Train 70622
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:56
Laboissière-le-Déluge
09:02
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:57
Paris-Nord
8 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47422
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:27
Carcassonne
 
Intercités 4763
Beauvais Gare SNCF
09:27
Rochy Conde
09:31
Montreuil-sur-Thérain
09:34
Villers-St-Sépulcre
09:38
Hermes-Berthecourt
09:42
Heilles-Mouchy
09:47
Mouy-Bury
09:51
Balagny-St-Epin
09:55
Cires-les-Mello
09:59
Cramoisy
10:02
Montataire
10:07
Creil
8 h 07 min
3 corresp.
29 arrêts
Train 47720
Creil
10:44
Chantilly-Gouvieux
10:54
Orry-la-Ville-Coye
10:56
La Borne-Blanche
11:00
Survilliers-Fosses
11:05
Louvres
11:08
Les Noues
11:11
Goussainville
11:16
Villiers-le-Bel-Gonesse
11:19
Garges-Sarcelles
11:22
Pierrefitte-Stains
11:27
Saint-Denis
11:30
Stade de France St Denis
11:36
Paris Nord RER
11:40
Paris Châtelet les Halles
11:45
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56512
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:27
Carcassonne
 
Intercités 4763
Beauvais Gare SNCF
11:47
Saint-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris-Nord
8 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47428
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:31
Narbonne
 
TGV 9715
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:47
Carcassonne
 
Train 70602
Beauvais Gare SNCF
13:47
Saint-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:21
Persan-Beaumont
14:57
Paris-Nord
7 h 56 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47432
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:14
Agde
20:29
Béziers
20:44
Narbonne
 
TGV 6231
Narbonne
21:33
Carcassonne
 
TGV 6817
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
8 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47434
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:11
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Beauvais Gare SNCF
18:50
Saint-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-le-Déluge
19:05
Méru
19:10
Esches
19:14
Bornel-Belle-Eglise
19:19
Chambly
19:27
Persan-Beaumont
19:57
Paris-Nord
10 h 43 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47450
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:23
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731
Beauvais Gare SNCF
19:47
Saint-Sulpice-Auteuil
19:54
Laboissière-le-Déluge
20:00
Méru
20:05
Esches
20:10
Bornel-Belle-Eglise
20:15
Chambly
20:21
Persan-Beaumont
20:57
Paris-Nord
9 h 46 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 47452
Paris Nord RER
21:17
Paris Châtelet les Halles
21:19
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81864
Paris St-Michel/Notre Dame
21:29
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47475
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:23
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731
Beauvais Gare SNCF
20:47
Saint-Sulpice-Auteuil
20:54
Laboissière-le-Déluge
21:00
Méru
21:05
Esches
21:10
Bornel-Belle-Eglise
21:16
Chambly
21:21
Persan-Beaumont
21:57
Paris-Nord
11 h 19 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 47456
Paris Nord RER
22:17
Paris Châtelet les Halles
22:19
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81752
Paris St-Michel/Notre Dame
22:36
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47683
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:22
Cahors
05:50
Caussade
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
07:00
Montaudran
07:05
Labège-Innopole
07:10
Escalquens
07:17
Baziège
07:24
Villefranche-Lauragais
07:36
Castelnaudary
07:46
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée