Horaires de train Beauvais - Carcassonne le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Carcassonne le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:23
Saint-Sulpice-Auteuil
06:34
Méru
06:42
Bornel-Belle-Eglise
06:48
Chambly
07:25
Paris-Nord
7 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47408
Paris-Gare de Lyon
10:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:08
Nîmes
11:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6205
Montpellier Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
12:58
Narbonne
13:25
Carcassonne
 
Intercités 4757
Beauvais Gare SNCF
07:50
Saint-Sulpice-Auteuil
07:57
Laboissière-le-Déluge
08:03
Méru
08:08
Esches
08:12
Bornel-Belle-Eglise
08:17
Chambly
08:24
Persan-Beaumont
08:55
Paris-Nord
7 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47420
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:32
Carcassonne
 
Train 70628
Beauvais Gare SNCF
07:53
Rochy Conde
08:05
Hermes-Berthecourt
08:21
Mouy-Bury
08:28
Cires-les-Mello
08:35
Montataire
08:39
Creil
7 h 46 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 47116
Creil
08:57
Chantilly-Gouvieux
09:03
Orry-la-Ville-Coye
09:20
Paris-Nord
 
Train 47860
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:32
Carcassonne
 
Train 70628
Beauvais Gare SNCF
10:02
Hermes-Berthecourt
10:11
Mouy-Bury
10:17
Cires-les-Mello
10:23
Montataire
10:27
Creil
7 h 38 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 47124
Creil
10:48
Chantilly-Gouvieux
10:54
Orry-la-Ville-Coye
10:56
La Borne-Blanche
11:00
Survilliers-Fosses
11:05
Louvres
11:08
Les Noues
11:11
Goussainville
11:16
Villiers-le-Bel-Gonesse
11:19
Garges-Sarcelles
11:22
Pierrefitte-Stains
11:27
Saint-Denis
11:30
Stade de France St Denis
11:36
Paris Nord RER
11:40
Paris Châtelet les Halles
11:45
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56512
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Beauvais Gare SNCF
11:47
Saint-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris-Nord
8 h 09 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47428
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:39
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 9715
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:46
Carcassonne
 
Train 70602
Beauvais Gare SNCF
12:01
Hermes-Berthecourt
12:10
Mouy-Bury
12:16
Cires-les-Mello
12:23
Montataire
12:27
Creil
8 h 03 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 47128
Creil
13:01
Chantilly-Gouvieux
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:26
Paris-Nord
 
Train 47818
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:39
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 9715
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:46
Carcassonne
 
Train 70602
Beauvais Gare SNCF
18:50
Saint-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-le-Déluge
19:03
Méru
19:08
Esches
19:12
Bornel-Belle-Eglise
19:17
Chambly
19:25
Persan-Beaumont
19:55
Paris-Nord
13 h 16 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 47450
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:56
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609
Beauvais Gare SNCF
20:20
Saint-Sulpice-Auteuil
20:27
Laboissière-le-Déluge
20:33
Méru
20:38
Esches
20:42
Bornel-Belle-Eglise
20:47
Chambly
20:55
Persan-Beaumont
21:27
Paris-Nord
11 h 46 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 47454
Paris Nord RER
21:47
Paris Châtelet les Halles
21:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82177
Paris St-Michel/Notre Dame
21:59
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47479
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:56
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée