Horaires de train Beauvais - Châlons en Champagne le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Châlons en Champagne le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:36
Saint-Sulpice-Auteuil
06:43
Laboissière-le-Déluge
06:49
Méru
06:54
Esches
06:58
Bornel-Belle-Eglise
07:04
Chambly
07:10
Persan-Beaumont
07:43
Paris-Nord
3 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47412
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:38
Dormans
09:52
Epernay
10:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39103
Beauvais Gare SNCF
07:47
Saint-Sulpice-Auteuil
07:54
Laboissière-le-Déluge
08:01
Méru
08:06
Esches
08:10
Bornel-Belle-Eglise
08:15
Chambly
08:21
Persan-Beaumont
08:57
Paris-Nord
4 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47420
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39119
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
3 h 31 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47426
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
3 h 02 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47430
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
3 h 31 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47434
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Beauvais Gare SNCF
18:50
Saint-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-le-Déluge
19:05
Méru
19:10
Esches
19:14
Bornel-Belle-Eglise
19:19
Chambly
19:27
Persan-Beaumont
19:57
Paris-Nord
2 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47450
Paris-Est
21:11
Champagne-Ardenne
21:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2787
Beauvais Gare SNCF
20:02
Saint-Sulpice-Auteuil
20:09
Laboissière-le-Déluge
20:14
Méru
20:19
Esches
20:23
Bornel-Belle-Eglise
20:28
Chambly
20:33
Persan-Beaumont
21:05
Paris-Nord
3 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47520
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:46
Mourmelon-le-Petit
23:02
Châlons-en-Champagne
 
Train 39717
Beauvais Gare SNCF
20:47
Saint-Sulpice-Auteuil
20:54
Laboissière-le-Déluge
21:00
Méru
21:05
Esches
21:10
Bornel-Belle-Eglise
21:16
Chambly
21:21
Persan-Beaumont
21:57
Paris-Nord
3 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47456
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:52
Epernay
00:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée