Horaires de train Beauvais - Chaumont le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Chaumont le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:23
Saint-Sulpice-Auteuil
06:34
Méru
06:42
Bornel-Belle-Eglise
06:48
Chambly
07:25
Paris-Nord
3 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47408
Paris-Est
09:12
Troyes
09:59
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1541
Beauvais Gare SNCF
07:50
Saint-Sulpice-Auteuil
07:57
Laboissière-le-Déluge
08:03
Méru
08:08
Esches
08:12
Bornel-Belle-Eglise
08:17
Chambly
08:24
Persan-Beaumont
08:55
Paris-Nord
7 h 27 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47420
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:44
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:20
Saint-Dizier
14:40
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:07
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39805
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:57
Laboissière-le-Déluge
09:03
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:55
Paris-Nord
6 h 27 min
4 corresp.
24 arrêts
Train 47422
Paris Nord RER
10:20
Plaine-Stade-FR
10:22
Courneuve-Aubervilliers
10:25
Le Bourget
10:28
Drancy
10:30
Le Blanc-Mesnil
10:33
Aulnay-sous-Bois
10:36
Sevran-Beaudottes
10:38
Villepinte
10:41
Villepinte Parc Expo
10:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84700
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:44
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:20
Saint-Dizier
14:40
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:07
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39805
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:57
Laboissière-le-Déluge
09:03
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:55
Paris-Nord
6 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47422
Paris-Gare de Lyon
13:32
Dijon Ville
 
TGV 9269
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40427
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
4 h 39 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47430
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Beauvais Gare SNCF
13:47
Saint-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:21
Persan-Beaumont
14:57
Paris-Nord
3 h 52 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47432
Paris-Est
16:39
Troyes
17:29
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1545
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
4 h 39 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 47434
Paris-Est
17:41
Nogent-sur-Seine
17:55
Romilly-sur-Seine
18:16
Troyes
18:37
Vendeuvre
18:53
Bar-sur-Aube
19:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11649
Beauvais Gare SNCF
16:50
Saint-Sulpice-Auteuil
16:57
Laboissière-le-Déluge
17:03
Méru
17:08
Esches
17:12
Bornel-Belle-Eglise
17:17
Chambly
17:25
Persan-Beaumont
17:55
Paris-Nord
4 h 08 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 47438
Paris-Est
19:11
Nogent-sur-Seine
19:25
Romilly-sur-Seine
19:49
Troyes
20:08
Vendeuvre
20:24
Bar-sur-Aube
20:48
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11743
Beauvais Gare SNCF
17:20
Saint-Sulpice-Auteuil
17:27
Laboissière-le-Déluge
17:33
Méru
17:38
Esches
17:43
Bornel-Belle-Eglise
17:49
Chambly
17:55
Persan-Beaumont
18:23
Paris-Nord
3 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47440
Paris-Est
20:17
Troyes
21:01
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1549
Beauvais Gare SNCF
18:50
Saint-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-le-Déluge
19:03
Méru
19:08
Esches
19:12
Bornel-Belle-Eglise
19:17
Chambly
19:25
Persan-Beaumont
19:55
Paris-Nord
4 h 29 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 47450
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:55
Romilly-sur-Seine
22:16
Troyes
22:34
Vendeuvre
22:48
Bar-sur-Aube
23:09
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11747
Beauvais Gare SNCF
19:01
Hermes-Berthecourt
19:10
Mouy-Bury
19:23
Cires-les-Mello
19:30
Montataire
19:34
Creil
4 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47750
Creil
19:59
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
 
Train 47826
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:55
Romilly-sur-Seine
22:16
Troyes
22:34
Vendeuvre
22:48
Bar-sur-Aube
23:09
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Chaumont

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée