Horaires de train Beauvais - Clermont-Ferrand le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Clermont-Ferrand le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:23
Saint-Sulpice-Auteuil
06:34
Méru
06:42
Bornel-Belle-Eglise
06:48
Chambly
07:25
Paris-Nord
6 h 20 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47408
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:24
Riom (F)
12:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Beauvais Gare SNCF
06:30
Hermes-Berthecourt
06:39
Mouy-Bury
06:49
Cires-les-Mello
06:56
Montataire
07:00
Creil
6 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47108
Creil
07:16
Chantilly-Gouvieux
07:22
Orry-la-Ville-Coye
07:41
Paris-Nord
 
Train 47808
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:24
Riom (F)
12:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Beauvais Gare SNCF
06:50
Saint-Sulpice-Auteuil
06:57
Laboissière-le-Déluge
07:03
Méru
07:08
Esches
07:12
Bornel-Belle-Eglise
07:18
Chambly
07:24
Persan-Beaumont
07:55
Paris-Nord
8 h 42 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 47414
Paris-Bercy
10:19
Montargis
10:30
Nogent-sur-Vernisson
10:40
Gien
10:47
Briare
11:03
Cosne
11:10
Tracy-Sancerre
11:23
La Charité
11:31
Pougues-les-Eaux
11:37
Fourchambault
11:47
Nevers
 
Intercités 5905
Nevers
12:54
Saint-Pierre-le-Moutier
12:57
St Pierre le Moutier Monument
13:04
Chantenay St-Imbert Bourg
13:07
Chantenay-Saint-Imbert
13:14
Villeneuve (FRA) Allier Centre
13:42
Moulins-sur-Allier
 
Bus/Autocar 31701
Moulins-sur-Allier
14:30
Varennes-sur-Allier
14:39
Saint-Germain-des-Fossés
14:49
Vichy
15:12
Riom (F)
15:22
Clermont-Ferrand
 
Train 74009
Beauvais Gare SNCF
10:02
Hermes-Berthecourt
10:11
Mouy-Bury
10:17
Cires-les-Mello
10:23
Montataire
10:27
Creil
6 h 45 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 47124
Creil
10:48
Chantilly-Gouvieux
10:54
Orry-la-Ville-Coye
10:56
La Borne-Blanche
11:00
Survilliers-Fosses
11:05
Louvres
11:08
Les Noues
11:11
Goussainville
11:16
Villiers-le-Bel-Gonesse
11:19
Garges-Sarcelles
11:22
Pierrefitte-Stains
11:27
Saint-Denis
11:30
Stade de France St Denis
11:36
Paris Nord RER
11:40
Paris Châtelet les Halles
11:45
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56512
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
6 h 56 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47426
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Beauvais Gare SNCF
11:47
Saint-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris-Nord
7 h 28 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47428
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:14
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
18:55
Riom (F)
19:05
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
6 h 56 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47430
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Beauvais Gare SNCF
13:06
Rochy Conde
13:12
Montreuil-sur-Thérain
13:16
Villers-St-Sépulcre
13:19
Hermes-Berthecourt
13:23
Heilles-Mouchy
13:35
Mouy-Bury
13:40
Balagny-St-Epin
13:44
Cires-les-Mello
13:48
Cramoisy
13:52
Montataire
13:56
Creil
6 h 33 min
2 corresp.
28 arrêts
Train 47132
Creil
14:18
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
Saint-Denis
15:00
Stade de France St Denis
15:06
Paris Nord RER
15:10
Paris Châtelet les Halles
15:15
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56520
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Beauvais Gare SNCF
13:47
Saint-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:21
Persan-Beaumont
14:57
Paris-Nord
6 h 56 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47432
Paris-Bercy
19:04
Nevers
19:32
Moulins-sur-Allier
20:01
Vichy
20:24
Riom (F)
20:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5973
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
6 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47434
Paris-Bercy
21:09
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5977
Beauvais Gare SNCF
16:17
Hermes-Berthecourt
16:27
Mouy-Bury
16:34
Cires-les-Mello
16:40
Montataire
16:44
Creil
6 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47138
Creil
17:01
Chantilly-Gouvieux
17:07
Orry-la-Ville-Coye
17:26
Paris-Nord
 
Train 47820
Paris-Bercy
21:04
Nevers
21:32
Moulins-sur-Allier
22:01
Vichy
22:24
Riom (F)
22:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée