Horaires de train Beauvais - Compiègne le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Compiègne le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:50
Hermes-Berthecourt
06:59
Mouy-Bury
07:03
Balagny-St-Epin
07:07
Cires-les-Mello
07:13
Montataire
07:18
Creil
2 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 47110
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:26
Compiègne
 
Intercités 12305
Beauvais Gare SNCF
07:47
Saint-Sulpice-Auteuil
07:54
Laboissière-le-Déluge
08:01
Méru
08:06
Esches
08:10
Bornel-Belle-Eglise
08:15
Chambly
08:20
Persan-Beaumont
2 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47420
Persan-Beaumont
08:48
Bruyères-sur-Oise
08:52
Boran-sur-Oise
08:57
Précy-sur-Oise
09:00
St-Leu-d'Esserent
09:06
Creil
 
Transilien 21015
Creil
09:26
Villers-St-Paul
09:31
Rieux-Angicourt
09:37
Pont-Ste-Maxence
09:51
Compiègne
 
Train 47809
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:56
Laboissière-le-Déluge
09:02
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:57
Paris-Nord
2 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47422
Paris-Nord
10:58
Compiègne
 
Intercités 2307
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
2 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47426
Paris-Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Beauvais Gare SNCF
11:00
Hermes-Berthecourt
11:09
Mouy-Bury
11:15
Cires-les-Mello
11:22
Montataire
11:26
Creil
2 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 47126
Creil
11:56
Paris-Nord
 
Intercités 12012
Paris-Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Beauvais Gare SNCF
11:47
Saint-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:20
Persan-Beaumont
2 h 19 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 47428
Persan-Beaumont
12:48
Bruyères-sur-Oise
12:52
Boran-sur-Oise
12:56
Précy-sur-Oise
13:00
St-Leu-d'Esserent
13:06
Creil
 
Transilien 21031
Creil
13:25
Villers-St-Paul
13:28
Rieux-Angicourt
13:34
Pont-Ste-Maxence
13:39
Chevrières
13:43
Longueil-Sainte-Marie
13:47
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
13:51
Jaux
13:56
Compiègne
 
Train 47869
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
2 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47430
Paris-Nord
14:58
Compiègne
 
Intercités 2319
Beauvais Gare SNCF
16:17
Hermes-Berthecourt
16:27
Mouy-Bury
16:34
Cires-les-Mello
16:40
Montataire
16:44
Creil
1 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47138
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Intercités 2321
Beauvais Gare SNCF
16:50
Saint-Sulpice-Auteuil
16:57
Laboissière-le-Déluge
17:05
Méru
17:10
Esches
17:14
Bornel-Belle-Eglise
17:19
Chambly
17:26
Persan-Beaumont
2 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47438
Persan-Beaumont
17:48
Bruyères-sur-Oise
17:52
Boran-sur-Oise
17:56
Précy-sur-Oise
18:00
St-Leu-d'Esserent
18:06
Creil
 
Transilien 21049
Creil
18:27
Villers-St-Paul
18:31
Rieux-Angicourt
18:37
Pont-Ste-Maxence
18:51
Compiègne
 
Train 47831
Beauvais Gare SNCF
17:44
Rochy Conde
17:50
Montreuil-sur-Thérain
17:53
Villers-St-Sépulcre
17:56
Hermes-Berthecourt
18:00
Heilles-Mouchy
18:09
Mouy-Bury
18:13
Balagny-St-Epin
18:17
Cires-les-Mello
18:21
Cramoisy
18:25
Montataire
18:29
Creil
2 h 13 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 47146
Creil
19:16
Villers-St-Paul
19:20
Rieux-Angicourt
19:26
Pont-Ste-Maxence
19:32
Chevrières
19:35
Longueil-Sainte-Marie
19:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:44
Jaux
19:50
Compiègne
 
Train 47883
Beauvais Gare SNCF
17:51
Saint-Sulpice-Auteuil
17:59
Laboissière-le-Déluge
18:05
Méru
18:10
Esches
18:14
Bornel-Belle-Eglise
18:19
Chambly
18:26
Persan-Beaumont
2 h 09 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 47444
Persan-Beaumont
18:48
Bruyères-sur-Oise
18:52
Boran-sur-Oise
18:56
Précy-sur-Oise
19:00
St-Leu-d'Esserent
19:06
Creil
 
Transilien 21055
Creil
19:16
Villers-St-Paul
19:20
Rieux-Angicourt
19:26
Pont-Ste-Maxence
19:32
Chevrières
19:35
Longueil-Sainte-Marie
19:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
19:44
Jaux
19:50
Compiègne
 
Train 47883
Beauvais Gare SNCF
17:51
Saint-Sulpice-Auteuil
17:59
Laboissière-le-Déluge
18:05
Méru
18:10
Esches
18:14
Bornel-Belle-Eglise
18:19
Chambly
18:27
Persan-Beaumont
18:57
Paris-Nord
2 h 17 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47444
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Beauvais Gare SNCF
18:50
Saint-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-le-Déluge
19:05
Méru
19:10
Esches
19:14
Bornel-Belle-Eglise
19:19
Chambly
19:26
Persan-Beaumont
2 h 13 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 47450
Persan-Beaumont
19:48
Bruyères-sur-Oise
19:52
Boran-sur-Oise
19:56
Précy-sur-Oise
20:00
St-Leu-d'Esserent
20:06
Creil
 
Transilien 21061
Creil
20:17
Villers-St-Paul
20:21
Rieux-Angicourt
20:27
Pont-Ste-Maxence
20:33
Chevrières
20:38
Longueil-Sainte-Marie
20:42
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
20:47
Jaux
20:53
Compiègne
 
Train 47887
Beauvais Gare SNCF
20:52
Rochy Conde
20:58
Montreuil-sur-Thérain
21:01
Villers-St-Sépulcre
21:05
Hermes-Berthecourt
21:08
Heilles-Mouchy
21:15
Mouy-Bury
21:19
Balagny-St-Epin
21:23
Cires-les-Mello
21:27
Cramoisy
21:31
Montataire
21:35
Creil
2 h 09 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 47154
Creil
22:29
Villers-St-Paul
22:34
Rieux-Angicourt
22:40
Pont-Ste-Maxence
22:54
Compiègne
 
Train 47835

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée