Horaires de train Beauvais - Dijon le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Dijon le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais-Gare-Sncf
05:50
St-Sulpice-Auteuil
05:57
Laboissière-Le-Déluge
06:03
Méru
06:08
Esches
06:12
Bornel-Belle-Eglise
06:18
Chambly
06:24
Persan-Beaumont
06:55
Paris-Nord
4 h 49 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 847406
Paris-Bercy
08:34
Sens
08:51
Joigny
09:00
Laroche-Migennes
09:10
St-Florentin-Vergigny
09:24
Tonnerre
09:40
Nuits-Sous-Ravières
09:51
Montbard
09:59
Les Laumes-Alésia
10:29
Dijon-Ville
 
TER 17753
Beauvais-Gare-Sncf
06:50
St-Sulpice-Auteuil
06:57
Laboissière-Le-Déluge
07:03
Méru
07:08
Esches
07:12
Bornel-Belle-Eglise
07:18
Chambly
07:24
Persan-Beaumont
07:55
Paris-Nord
6 h 42 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 847414
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon-Ville
 
TER 17758
Beauvais-Gare-Sncf
06:58
Hermes-Berthecourt
07:05
Mouy-Bury
07:13
Cires-Lès-Mello
07:20
Montataire
07:25
Creil
6 h 36 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 847712
Creil
07:46
Chantilly-Gouvieux
07:53
Orry-La-Ville-Coye
08:11
Paris-Nord
 
TER 847804
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon-Ville
 
TER 17758
Beauvais-Gare-Sncf
07:50
St-Sulpice-Auteuil
07:57
Laboissière-Le-Déluge
08:03
Méru
08:08
Esches
08:12
Bornel-Belle-Eglise
08:17
Chambly
08:24
Persan-Beaumont
08:55
Paris-Nord
6 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 847420
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-Sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon-Ville
 
TGV 6814
Beauvais-Gare-Sncf
08:01
Rochy-Condé
08:08
Hermes-Berthecourt
08:15
Mouy-Bury
08:22
Cires-Lès-Mello
08:29
Montataire
08:33
Creil
6 h 05 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 847716
Creil
08:58
Chantilly-Gouvieux
09:04
Orry-La-Ville-Coye
09:23
Paris-Nord
 
TER 847860
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-Sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon-Ville
 
TGV 6814
Beauvais-Gare-Sncf
08:50
St-Sulpice-Auteuil
08:57
Laboissière-Le-Déluge
09:03
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:55
Paris-Nord
6 h 42 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 847422
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:51
Belleville-Sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-Sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon-Ville
 
TER 17762
Beauvais-Gare-Sncf
11:47
St-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-Le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris-Nord
4 h 52 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 847428
Paris-Bercy
14:33
Sens
14:49
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:29
Dijon-Ville
 
TER 17761
Beauvais-Gare-Sncf
12:47
St-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-Le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
3 h 57 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 847430
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Beauvais-Gare-Sncf
13:47
St-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-Le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:21
Persan-Beaumont
14:57
Paris-Nord
4 h 52 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 847432
Paris-Bercy
16:34
Sens
16:50
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
St-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-Sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:29
Dijon-Ville
 
TER 17763
Beauvais-Gare-Sncf
14:47
St-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-Le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
3 h 57 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 847434
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Beauvais-Gare-Sncf
16:50
St-Sulpice-Auteuil
16:57
Laboissière-Le-Déluge
17:03
Méru
17:08
Esches
17:12
Bornel-Belle-Eglise
17:17
Chambly
17:25
Persan-Beaumont
17:55
Paris-Nord
3 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 847438
Paris-Gare-De-Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon-Ville
 
TGV 6757
Beauvais-Gare-Sncf
17:20
St-Sulpice-Auteuil
17:27
Laboissière-Le-Déluge
17:33
Méru
17:38
Esches
17:43
Bornel-Belle-Eglise
17:49
Chambly
17:55
Persan-Beaumont
18:23
Paris-Nord
3 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847440
Paris-Gare-De-Lyon
20:57
Dijon-Ville
 
TGV 6707
Beauvais-Gare-Sncf
18:20
St-Sulpice-Auteuil
18:27
Laboissière-Le-Déluge
18:33
Méru
18:38
Esches
18:43
Bornel-Belle-Eglise
18:49
Chambly
18:55
Persan-Beaumont
19:25
Paris-Nord
3 h 45 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847446
Paris-Gare-De-Lyon
21:56
Dijon-Ville
 
TGV 6709
Beauvais-Gare-Sncf
06:50
St-Sulpice-Auteuil
06:57
Laboissière-Le-Déluge
07:03
Méru
07:08
Esches
07:12
Bornel-Belle-Eglise
07:18
Chambly
07:24
Persan-Beaumont
07:55
Paris-Nord
6 h 46 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 847414
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:26
Dijon-Ville
 
TER 17758
Beauvais-Gare-Sncf
06:58
Hermes-Berthecourt
07:05
Mouy-Bury
07:13
Cires-Lès-Mello
07:20
Montataire
07:25
Creil
6 h 40 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 847712
Creil
07:46
Chantilly-Gouvieux
07:53
Orry-La-Ville-Coye
08:11
Paris-Nord
 
TER 847804
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:26
Dijon-Ville
 
TER 17758
Beauvais-Gare-Sncf
07:50
St-Sulpice-Auteuil
07:57
Laboissière-Le-Déluge
08:03
Méru
08:08
Esches
08:12
Bornel-Belle-Eglise
08:17
Chambly
08:24
Persan-Beaumont
08:55
Paris-Nord
6 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 847420
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-Sur-Saône
13:38
Beaune
14:13
Dijon-Ville
 
TGV 6814
Beauvais-Gare-Sncf
08:01
Rochy-Condé
08:08
Hermes-Berthecourt
08:15
Mouy-Bury
08:22
Cires-Lès-Mello
08:29
Montataire
08:33
Creil
6 h 19 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 847716
Creil
08:58
Chantilly-Gouvieux
09:04
Orry-La-Ville-Coye
09:23
Paris-Nord
 
TER 847860
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-Sur-Saône
13:38
Beaune
14:13
Dijon-Ville
 
TGV 6814

Modifier votre trajet