Horaires de train Beauvais - Dunkerque le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Dunkerque le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:23
Saint-Sulpice-Auteuil
06:34
Méru
06:42
Bornel-Belle-Eglise
06:48
Chambly
07:25
Paris-Nord
3 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47408
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
09:23
Dunkerque
 
TGV 7511
Beauvais Gare SNCF
07:23
Saint-Sulpice-Auteuil
07:34
Méru
07:42
Bornel-Belle-Eglise
07:50
Chambly
08:23
Paris-Nord
4 h 09 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 47416
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:30
Nieppe
10:37
Bailleul
10:48
Hazebrouck
10:57
Cassel
11:03
Arnèke
11:09
Esquelbecq
11:16
Bergues
11:22
Dunkerque
 
Train 44909
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:57
Laboissière-le-Déluge
09:03
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:57
Paris-Nord
4 h 40 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 47422
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:31
Nieppe
12:37
Bailleul
12:47
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:13
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Beauvais Gare SNCF
09:59
Hermes-Berthecourt
10:07
Mouy-Bury
10:13
Cires-les-Mello
10:19
Montataire
10:23
Creil
5 h 04 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 47724
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:20
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Nord
12:46
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:55
Pérenchies
14:02
Armentières
14:17
Hazebrouck
14:26
Cassel
14:31
Arnèke
14:37
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque-Branche
14:52
Dunkerque
 
Train 44917
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
4 h 27 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47426
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7321
Beauvais Gare SNCF
11:47
Saint-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris-Nord
5 h 17 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 47428
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:17
Hazebrouck
16:27
Cassel
16:33
Arnèke
16:38
Esquelbecq
16:45
Bergues
16:51
Coudekerque-Branche
16:54
Dunkerque
 
Train 44919
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
4 h 27 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47430
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Beauvais Gare SNCF
13:06
Rochy Conde
13:10
Montreuil-sur-Thérain
13:13
Villers-St-Sépulcre
13:16
Hermes-Berthecourt
13:20
Heilles-Mouchy
13:30
Mouy-Bury
13:34
Balagny-St-Epin
13:38
Cires-les-Mello
13:42
Cramoisy
13:46
Montataire
13:51
Creil
4 h 04 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 47732
Creil
14:12
Chantilly-Gouvieux
14:18
Orry-la-Ville-Coye
14:40
Paris-Nord
 
Train 47620
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Beauvais Gare SNCF
13:47
Saint-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:21
Persan-Beaumont
14:57
Paris-Nord
4 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 47432
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:31
Nieppe
17:37
Bailleul
17:47
Hazebrouck
17:56
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
Train 44925
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
3 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47434
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Beauvais Gare SNCF
16:20
Hermes-Berthecourt
16:28
Mouy-Bury
16:34
Cires-les-Mello
16:41
Montataire
16:45
Creil
3 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47738
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-la-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
 
Train 47820
Paris-Nord
18:50
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Beauvais Gare SNCF
16:50
Saint-Sulpice-Auteuil
16:57
Laboissière-le-Déluge
17:03
Méru
17:08
Esches
17:12
Bornel-Belle-Eglise
17:17
Chambly
17:25
Persan-Beaumont
17:55
Paris-Nord
4 h 12 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 47438
Paris-Nord
19:14
Arras
19:29
Lens (F)
19:45
Béthune
20:09
Hazebrouck
 
TGV 7343
Hazebrouck
20:26
Cassel
20:32
Arnèke
20:37
Esquelbecq
20:44
Bergues
20:49
Coudekerque-Branche
20:52
Dunkerque
 
Train 44933
Beauvais Gare SNCF
17:20
Saint-Sulpice-Auteuil
17:27
Laboissière-le-Déluge
17:33
Méru
17:38
Esches
17:43
Bornel-Belle-Eglise
17:49
Chambly
17:55
Persan-Beaumont
18:23
Paris-Nord
3 h 54 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47440
Paris-Nord
19:50
Arras
20:05
Lens (F)
20:18
Béthune
20:41
Hazebrouck
21:04
Dunkerque
 
TGV 7345
Beauvais Gare SNCF
18:20
Saint-Sulpice-Auteuil
18:27
Laboissière-le-Déluge
18:33
Méru
18:38
Esches
18:43
Bornel-Belle-Eglise
18:49
Chambly
18:55
Persan-Beaumont
19:23
Paris-Nord
4 h 11 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 47446
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:47
Hazebrouck
21:56
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:21
Dunkerque
 
Train 44937
Beauvais Gare SNCF
18:50
Saint-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-le-Déluge
19:03
Méru
19:08
Esches
19:12
Bornel-Belle-Eglise
19:17
Chambly
19:25
Persan-Beaumont
19:55
Paris-Nord
4 h 41 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 47450
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:48
Hazebrouck
22:57
Cassel
23:03
Arnèke
23:08
Esquelbecq
23:15
Bergues
23:21
Dunkerque
 
Train 44939
Beauvais Gare SNCF
19:01
Hermes-Berthecourt
19:10
Mouy-Bury
19:23
Cires-les-Mello
19:30
Montataire
19:34
Creil
4 h 32 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 47750
Creil
19:58
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
 
Train 47826
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:48
Hazebrouck
22:57
Cassel
23:03
Arnèke
23:08
Esquelbecq
23:15
Bergues
23:21
Dunkerque
 
Train 44939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée