Horaires de train Beauvais - Échirolles le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Échirolles le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
07:47
Saint-Sulpice-Auteuil
07:54
Laboissière-le-Déluge
08:01
Méru
08:06
Esches
08:10
Bornel-Belle-Eglise
08:15
Chambly
08:21
Persan-Beaumont
08:57
Paris-Nord
5 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47420
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:56
Laboissière-le-Déluge
09:02
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:57
Paris-Nord
6 h 35 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47422
Paris-Gare de Lyon
13:53
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6437
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83715
Beauvais Gare SNCF
09:27
Rochy Conde
09:32
Montreuil-sur-Thérain
09:36
Villers-St-Sépulcre
09:39
Hermes-Berthecourt
09:43
Heilles-Mouchy
09:50
Mouy-Bury
09:54
Balagny-St-Epin
09:58
Cires-les-Mello
10:02
Cramoisy
10:06
Montataire
10:10
Creil
5 h 55 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 47120
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
 
Train 48514
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Beauvais Gare SNCF
09:27
Rochy Conde
09:32
Montreuil-sur-Thérain
09:36
Villers-St-Sépulcre
09:39
Hermes-Berthecourt
09:43
Heilles-Mouchy
09:50
Mouy-Bury
09:54
Balagny-St-Epin
09:58
Cires-les-Mello
10:02
Cramoisy
10:06
Montataire
10:10
Creil
6 h 23 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 47120
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
 
Train 48514
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
6 h 32 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 47426
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
Train 83777
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
6 h 38 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 47426
Paris-Gare de Lyon
14:23
Mâcon-Loché TGV
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:36
Montmélian
16:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:51
Goncelin
16:59
Brignoud
17:03
Lancey
17:10
Grenoble Universités-Gières
17:15
Echirolles
 
Train 85729
Beauvais Gare SNCF
11:00
Hermes-Berthecourt
11:09
Mouy-Bury
11:15
Cires-les-Mello
11:22
Montataire
11:26
Creil
6 h 25 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 47126
Creil
11:56
Paris-Nord
 
Intercités 12012
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
Train 83777
Beauvais Gare SNCF
11:00
Hermes-Berthecourt
11:09
Mouy-Bury
11:15
Cires-les-Mello
11:22
Montataire
11:26
Creil
6 h 31 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 47126
Creil
11:56
Paris-Nord
 
Intercités 12012
Paris-Gare de Lyon
14:23
Mâcon-Loché TGV
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:36
Montmélian
16:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:51
Goncelin
16:59
Brignoud
17:03
Lancey
17:10
Grenoble Universités-Gières
17:15
Echirolles
 
Train 85729
Beauvais Gare SNCF
11:47
Saint-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris-Nord
6 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 47428
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
5 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47430
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
5 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47430
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
18:09
Echirolles
 
Train 85773

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée