Horaires de train Beauvais - Lisieux le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Lisieux le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:36
Saint-Sulpice-Auteuil
06:43
Laboissière-le-Déluge
06:49
Méru
06:54
Esches
06:58
Bornel-Belle-Eglise
07:04
Chambly
07:10
Persan-Beaumont
07:43
Paris-Nord
3 h 59 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47412
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3373
Beauvais Gare SNCF
06:47
Hermes-Berthecourt
06:55
Mouy-Bury
06:59
Balagny-St-Epin
07:03
Cires-les-Mello
07:09
Montataire
07:14
Creil
3 h 53 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 47710
Creil
07:28
Chantilly-Gouvieux
07:35
Orry-la-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
 
Train 48506
Paris Magenta
08:13
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18428
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3373
Beauvais Gare SNCF
07:47
Saint-Sulpice-Auteuil
07:54
Laboissière-le-Déluge
08:01
Méru
08:06
Esches
08:10
Bornel-Belle-Eglise
08:15
Chambly
08:21
Persan-Beaumont
08:57
Paris-Nord
3 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 47420
Paris Nord RER
09:15
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 53426
Paris Châtelet les Halles
09:29
Paris Auber
 
Transilien 82205
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux
11:10
Bernay
11:26
Lisieux
 
Intercités 3337
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:56
Laboissière-le-Déluge
09:02
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:57
Paris-Nord
4 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47422
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3341
Beauvais Gare SNCF
09:27
Rochy Conde
09:31
Montreuil-sur-Thérain
09:34
Villers-St-Sépulcre
09:38
Hermes-Berthecourt
09:42
Heilles-Mouchy
09:47
Mouy-Bury
09:51
Balagny-St-Epin
09:55
Cires-les-Mello
09:59
Cramoisy
10:02
Montataire
10:07
Creil
4 h 06 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 47720
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
 
Train 48514
Paris Magenta
11:13
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18456
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3341
Beauvais Gare SNCF
11:47
Saint-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris-Nord
4 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47428
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3347
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
3 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 47430
Paris Nord RER
14:15
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 53466
Paris Châtelet les Halles
14:29
Paris Auber
 
Transilien 80640
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3347
Beauvais Gare SNCF
13:47
Saint-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:21
Persan-Beaumont
14:57
Paris-Nord
5 h 05 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47432
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Caen
18:29
Mézidon
18:42
Lisieux
 
Train 52012
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
4 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47434
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Beauvais Gare SNCF
17:51
Saint-Sulpice-Auteuil
17:59
Laboissière-le-Déluge
18:05
Méru
18:10
Esches
18:14
Bornel-Belle-Eglise
18:19
Chambly
18:27
Persan-Beaumont
18:57
Paris-Nord
4 h 09 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47444
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Beauvais Gare SNCF
18:50
Saint-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-le-Déluge
19:05
Méru
19:10
Esches
19:14
Bornel-Belle-Eglise
19:19
Chambly
19:27
Persan-Beaumont
19:57
Paris-Nord
3 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47450
Paris Magenta
20:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16644
Paris-St-Lazare
21:43
Evreux
22:10
Bernay
22:26
Lisieux
 
Intercités 3357

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Lisieux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée