Horaires de train Beauvais - Metz le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Metz le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:36
Saint-Sulpice-Auteuil
06:43
Laboissière-le-Déluge
06:49
Méru
06:54
Esches
06:58
Bornel-Belle-Eglise
07:04
Chambly
07:10
Persan-Beaumont
07:43
Paris-Nord
3 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47412
Paris-Est
09:23
Champagne-Ardenne
10:11
Metz Ville
 
TGV 2809
Beauvais Gare SNCF
07:47
Saint-Sulpice-Auteuil
07:54
Laboissière-le-Déluge
08:01
Méru
08:06
Esches
08:10
Bornel-Belle-Eglise
08:15
Chambly
08:21
Persan-Beaumont
08:57
Paris-Nord
4 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47420
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
4 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47426
Paris-Est
14:15
Lorraine TGV
 
ICE 9553
Lorraine TGV
14:55
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
4 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47426
Paris-Est
15:03
Metz Ville
 
TGV 2817
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
4 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47430
Paris-Est
17:03
Metz Ville
 
TGV 2831
Beauvais Gare SNCF
13:08
Hermes-Berthecourt
13:17
Mouy-Bury
13:23
Cires-les-Mello
13:29
Montataire
13:34
Creil
4 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 47730
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 2318
Paris-Est
17:03
Metz Ville
 
TGV 2831
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
3 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47434
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Beauvais Gare SNCF
17:51
Saint-Sulpice-Auteuil
17:59
Laboissière-le-Déluge
18:05
Méru
18:10
Esches
18:14
Bornel-Belle-Eglise
18:19
Chambly
18:27
Persan-Beaumont
18:57
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47444
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Beauvais Gare SNCF
18:50
Saint-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-le-Déluge
19:05
Méru
19:10
Esches
19:14
Bornel-Belle-Eglise
19:19
Chambly
19:27
Persan-Beaumont
19:57
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47450
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2843
Beauvais Gare SNCF
20:02
Saint-Sulpice-Auteuil
20:09
Laboissière-le-Déluge
20:14
Méru
20:19
Esches
20:23
Bornel-Belle-Eglise
20:28
Chambly
20:33
Persan-Beaumont
21:05
Paris-Nord
3 h 14 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47520
Paris-Est
23:04
Metz Ville
 
TGV 2647

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Metz

Gares de départ et d'arrivée