Horaires de train Beauvais - Nevers le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Nevers le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:36
Saint-Sulpice-Auteuil
06:43
Laboissière-le-Déluge
06:49
Méru
06:54
Esches
06:58
Bornel-Belle-Eglise
07:04
Chambly
07:10
Persan-Beaumont
07:43
Paris-Nord
4 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47412
Paris-Bercy
11:02
Nevers
 
Intercités 5955
Beauvais Gare SNCF
06:47
Hermes-Berthecourt
06:55
Mouy-Bury
06:59
Balagny-St-Epin
07:03
Cires-les-Mello
07:09
Montataire
07:14
Creil
5 h 14 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 47710
Creil
08:02
Paris-Nord
 
Intercités 12004
Paris-Bercy
10:19
Montargis
10:30
Nogent-sur-Vernisson
10:40
Gien
10:47
Briare
11:03
Cosne
11:10
Tracy-Sancerre
11:23
La Charité
11:31
Pougues-les-Eaux
11:37
Fourchambault
11:47
Nevers
 
Intercités 5905
Beauvais Gare SNCF
07:47
Saint-Sulpice-Auteuil
07:54
Laboissière-le-Déluge
08:01
Méru
08:06
Esches
08:10
Bornel-Belle-Eglise
08:15
Chambly
08:21
Persan-Beaumont
08:57
Paris-Nord
6 h 47 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 47420
Paris-Montparnasse
11:48
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
Train 16840
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:56
Laboissière-le-Déluge
09:02
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:57
Paris-Nord
6 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47422
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Beauvais Gare SNCF
09:27
Rochy Conde
09:31
Montreuil-sur-Thérain
09:34
Villers-St-Sépulcre
09:38
Hermes-Berthecourt
09:42
Heilles-Mouchy
09:47
Mouy-Bury
09:51
Balagny-St-Epin
09:55
Cires-les-Mello
09:59
Cramoisy
10:02
Montataire
10:07
Creil
5 h 42 min
2 corresp.
24 arrêts
Train 47720
Creil
10:48
Chantilly-Gouvieux
10:54
Orry-la-Ville-Coye
10:56
La Borne-Blanche
11:00
Survilliers-Fosses
11:05
Louvres
11:08
Les Noues
11:11
Goussainville
11:16
Villiers-le-Bel-Gonesse
11:19
Garges-Sarcelles
11:22
Pierrefitte-Stains
11:27
Saint-Denis
11:30
Stade de France St Denis
11:36
Paris Nord RER
11:40
Paris Châtelet les Halles
11:45
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56512
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
5 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47426
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Beauvais Gare SNCF
10:57
Hermes-Berthecourt
11:04
Mouy-Bury
11:11
Cires-les-Mello
11:17
Montataire
11:21
Creil
5 h 18 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 47726
Creil
12:17
Chantilly-Gouvieux
12:24
Orry-la-Ville-Coye
12:26
La Borne-Blanche
12:30
Survilliers-Fosses
12:35
Louvres
12:38
Les Noues
12:41
Goussainville
12:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
12:49
Garges-Sarcelles
12:52
Pierrefitte-Stains
12:57
Saint-Denis
13:00
Stade de France St Denis
13:06
Paris Nord RER
13:10
Paris Châtelet les Halles
13:15
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56516
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Beauvais Gare SNCF
11:47
Saint-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris-Nord
5 h 15 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 47428
Paris-Bercy
15:21
Montargis
15:32
Nogent-sur-Vernisson
15:43
Gien
15:50
Briare
16:06
Cosne
16:13
Tracy-Sancerre
16:26
La Charité
16:35
Pougues-les-Eaux
16:41
Fourchambault
16:52
Nevers
 
Intercités 5909
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
5 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47430
Paris-Bercy
18:02
Nevers
 
Intercités 5971
Beauvais Gare SNCF
13:12
Rochy Conde
13:16
Montreuil-sur-Thérain
13:19
Villers-St-Sépulcre
13:23
Hermes-Berthecourt
13:27
Heilles-Mouchy
13:32
Mouy-Bury
13:36
Balagny-St-Epin
13:40
Cires-les-Mello
13:44
Cramoisy
13:48
Montataire
13:52
Creil
4 h 57 min
2 corresp.
24 arrêts
Train 47734
Creil
14:18
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
Saint-Denis
15:00
Stade de France St Denis
15:06
Paris Nord RER
15:10
Paris Châtelet les Halles
15:15
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56520
Paris-Bercy
18:02
Nevers
 
Intercités 5971
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
6 h 01 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 47434
Paris-Bercy
19:14
Montargis
19:24
Nogent-sur-Vernisson
19:34
Gien
19:41
Briare
19:55
Cosne
20:02
Tracy-Sancerre
20:13
La Charité
20:22
Pougues-les-Eaux
20:28
Fourchambault
20:38
Nevers
 
Intercités 5917
Beauvais Gare SNCF
16:50
Saint-Sulpice-Auteuil
16:57
Laboissière-le-Déluge
17:05
Méru
17:10
Esches
17:14
Bornel-Belle-Eglise
17:19
Chambly
17:27
Persan-Beaumont
17:57
Paris-Nord
4 h 48 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 47438
Paris Nord RER
18:17
Paris Châtelet les Halles
18:19
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81802
Paris St-Michel/Notre Dame
18:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47451
Paris-Austerlitz
20:08
Vierzon
 
Intercités 3667
Vierzon
20:47
Bourges
21:01
Avord
21:28
Nevers
 
Train 60849

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée