Horaires de train Beauvais - Paris le 5 mars 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Paris le Jeudi 05/03/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:22
Hermes-Berthecourt
06:29
Mouy-Bury
06:35
Cires-les-Mello
06:42
Montataire
06:46
Creil
1 h 14 min
4 arrêts
TER
47708
Creil
06:59
Chantilly-Gouvieux
07:05
Orry-la-Ville-Coye
07:23
Paris-Nord
 
2 arrêts
TER
47854
Beauvais Gare SNCF
06:23
Saint-Sulpice-Auteuil
06:34
Méru
06:42
Bornel-Belle-Eglise
06:48
Chambly
07:25
Paris-Nord
1 h 12 min
4 arrêts
TER
47408
Beauvais Gare SNCF
06:50
Saint-Sulpice-Auteuil
06:57
Laboissière-le-Déluge
07:03
Méru
07:08
Esches
07:12
Bornel-Belle-Eglise
07:18
Chambly
07:24
Persan-Beaumont
07:55
Paris-Nord
1 h 15 min
7 arrêts
TER
47414
Beauvais Gare SNCF
06:57
Hermes-Berthecourt
07:05
Mouy-Bury
07:12
Cires-les-Mello
07:20
Montataire
07:25
Creil
1 h 10 min
4 arrêts
TER
47712
Creil
07:56
Paris-Nord
 
Direct
TER
48554
Beauvais Gare SNCF
07:23
Saint-Sulpice-Auteuil
07:34
Méru
07:42
Bornel-Belle-Eglise
07:50
Chambly
08:23
Paris-Nord
1 h 10 min
4 arrêts
TER
47416
Beauvais Gare SNCF
07:50
Saint-Sulpice-Auteuil
07:57
Laboissière-le-Déluge
08:03
Méru
08:08
Esches
08:12
Bornel-Belle-Eglise
08:17
Chambly
08:24
Persan-Beaumont
08:55
Paris-Nord
1 h 15 min
7 arrêts
TER
47420
Beauvais Gare SNCF
08:01
Rochy Conde
08:08
Hermes-Berthecourt
08:15
Mouy-Bury
08:22
Cires-les-Mello
08:29
Montataire
08:33
Creil
1 h 29 min
5 arrêts
TER
47716
Creil
08:59
Chantilly-Gouvieux
09:04
Orry-la-Ville-Coye
09:23
Paris-Nord
 
2 arrêts
TER
47860
Beauvais Gare SNCF
08:34
Rochy Conde
08:40
Hermes-Berthecourt
08:48
Mouy-Bury
08:55
Cires-les-Mello
09:02
Montataire
09:06
Creil
1 h 29 min
5 arrêts
TER
47718
Creil
09:56
Paris-Nord
 
Direct
Intercités
12010
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:56
Laboissière-le-Déluge
09:02
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:57
Paris-Nord
1 h 17 min
7 arrêts
TER
47422
Beauvais Gare SNCF
09:59
Hermes-Berthecourt
10:07
Mouy-Bury
10:13
Cires-les-Mello
10:19
Montataire
10:23
Creil
1 h 46 min
4 arrêts
TER
47724
Creil
10:44
Chantilly-Gouvieux
10:54
Orry-la-Ville-Coye
10:56
La Borne-Blanche
11:00
Survilliers-Fosses
11:05
Louvres
11:08
Les Noues
11:11
Goussainville
11:16
Villiers-le-Bel-Gonesse
11:19
Garges-Sarcelles
11:22
Pierrefitte-Stains
11:27
Saint-Denis
11:30
Stade de France St Denis
11:34
Paris Nord RER
 
12 arrêts
RER D
56512
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
1 h 20 min
7 arrêts
TER
47426
Beauvais Gare SNCF
11:47
Saint-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris-Nord
1 h 20 min
7 arrêts
TER
47428
Beauvais Gare SNCF
11:59
Hermes-Berthecourt
12:06
Mouy-Bury
12:12
Cires-les-Mello
12:19
Montataire
12:23
Creil
1 h 40 min
4 arrêts
TER
47728
Creil
12:59
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-la-Ville-Coye
13:23
Paris-Nord
 
2 arrêts
TER
47818
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
1 h 20 min
7 arrêts
TER
47430
Beauvais Gare SNCF
13:06
Rochy Conde
13:10
Montreuil-sur-Thérain
13:13
Villers-St-Sépulcre
13:16
Hermes-Berthecourt
13:20
Heilles-Mouchy
13:30
Mouy-Bury
13:34
Balagny-St-Epin
13:38
Cires-les-Mello
13:42
Cramoisy
13:46
Montataire
13:51
Creil
1 h 26 min
10 arrêts
TER
47732
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Direct
Intercités
12318
Beauvais Gare SNCF
13:47
Saint-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:21
Persan-Beaumont
14:57
Paris-Nord
1 h 20 min
7 arrêts
TER
47432
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
1 h 20 min
7 arrêts
TER
47434
Beauvais Gare SNCF
16:20
Hermes-Berthecourt
16:28
Mouy-Bury
16:34
Cires-les-Mello
16:41
Montataire
16:45
Creil
1 h 14 min
4 arrêts
TER
47738
Creil
16:59
Chantilly-Gouvieux
17:05
Orry-la-Ville-Coye
17:23
Paris-Nord
 
2 arrêts
TER
47820
Beauvais Gare SNCF
16:50
Saint-Sulpice-Auteuil
16:57
Laboissière-le-Déluge
17:03
Méru
17:08
Esches
17:12
Bornel-Belle-Eglise
17:17
Chambly
17:25
Persan-Beaumont
17:53
Paris-Nord
1 h 13 min
7 arrêts
TER
47438
Beauvais Gare SNCF
17:20
Saint-Sulpice-Auteuil
17:27
Laboissière-le-Déluge
17:33
Méru
17:38
Esches
17:43
Bornel-Belle-Eglise
17:49
Chambly
17:55
Persan-Beaumont
18:23
Paris-Nord
1 h 13 min
7 arrêts
TER
47440
Beauvais Gare SNCF
17:50
Saint-Sulpice-Auteuil
17:57
Laboissière-le-Déluge
18:03
Méru
18:08
Esches
18:12
Bornel-Belle-Eglise
18:17
Chambly
18:25
Persan-Beaumont
18:55
Paris-Nord
1 h 15 min
7 arrêts
TER
47444
Beauvais Gare SNCF
18:20
Saint-Sulpice-Auteuil
18:27
Laboissière-le-Déluge
18:33
Méru
18:38
Esches
18:43
Bornel-Belle-Eglise
18:49
Chambly
18:55
Persan-Beaumont
19:23
Paris-Nord
1 h 13 min
7 arrêts
TER
47446
Beauvais Gare SNCF
18:50
Saint-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-le-Déluge
19:03
Méru
19:08
Esches
19:12
Bornel-Belle-Eglise
19:17
Chambly
19:25
Persan-Beaumont
19:55
Paris-Nord
1 h 15 min
7 arrêts
TER
47450
Beauvais Gare SNCF
19:01
Hermes-Berthecourt
19:10
Mouy-Bury
19:23
Cires-les-Mello
19:30
Montataire
19:34
Creil
1 h 34 min
4 arrêts
TER
47750
Creil
19:59
Chantilly-Gouvieux
20:05
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
 
2 arrêts
TER
47826
Beauvais Gare SNCF
20:20
Saint-Sulpice-Auteuil
20:27
Laboissière-le-Déluge
20:33
Méru
20:38
Esches
20:42
Bornel-Belle-Eglise
20:47
Chambly
20:55
Persan-Beaumont
21:27
Paris-Nord
1 h 17 min
7 arrêts
TER
47454

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Paris

Gares de départ et d'arrivée