Horaires de train Beauvais - Paris le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Paris le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:36
Saint-Sulpice-Auteuil
06:43
Laboissière-le-Déluge
06:49
Méru
06:54
Esches
06:58
Bornel-Belle-Eglise
07:04
Chambly
07:10
Persan-Beaumont
07:43
Paris-Nord
1 h 16 min
Direct
7 arrêts
Train 47412
Beauvais Gare SNCF
07:47
Saint-Sulpice-Auteuil
07:54
Laboissière-le-Déluge
08:01
Méru
08:06
Esches
08:10
Bornel-Belle-Eglise
08:15
Chambly
08:21
Persan-Beaumont
08:57
Paris-Nord
1 h 20 min
Direct
7 arrêts
Train 47420
Beauvais Gare SNCF
09:27
Rochy Conde
09:31
Montreuil-sur-Thérain
09:34
Villers-St-Sépulcre
09:38
Hermes-Berthecourt
09:42
Heilles-Mouchy
09:47
Mouy-Bury
09:51
Balagny-St-Epin
09:55
Cires-les-Mello
09:59
Cramoisy
10:02
Montataire
10:07
Creil
1 h 36 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 47720
Creil
10:31
Chantilly-Gouvieux
10:38
Orry-la-Ville-Coye
10:56
Paris-Nord
 
Train 48514
Beauvais Gare SNCF
09:47
Saint-Sulpice-Auteuil
09:54
Laboissière-le-Déluge
10:00
Méru
10:05
Esches
10:10
Bornel-Belle-Eglise
10:16
Chambly
10:21
Persan-Beaumont
10:57
Paris-Nord
1 h 20 min
Direct
7 arrêts
Train 47424
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
1 h 20 min
Direct
7 arrêts
Train 47426
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
1 h 20 min
Direct
7 arrêts
Train 47430
Beauvais Gare SNCF
13:08
Hermes-Berthecourt
13:17
Mouy-Bury
13:23
Cires-les-Mello
13:29
Montataire
13:34
Creil
1 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 47730
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 2318
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
1 h 20 min
Direct
7 arrêts
Train 47434
Beauvais Gare SNCF
17:51
Saint-Sulpice-Auteuil
17:59
Laboissière-le-Déluge
18:05
Méru
18:10
Esches
18:14
Bornel-Belle-Eglise
18:19
Chambly
18:27
Persan-Beaumont
18:57
Paris-Nord
1 h 16 min
Direct
7 arrêts
Train 47444
Beauvais Gare SNCF
18:50
Saint-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-le-Déluge
19:05
Méru
19:10
Esches
19:14
Bornel-Belle-Eglise
19:19
Chambly
19:27
Persan-Beaumont
19:57
Paris-Nord
1 h 17 min
Direct
7 arrêts
Train 47450
Beauvais Gare SNCF
20:02
Saint-Sulpice-Auteuil
20:08
Laboissière-le-Déluge
20:14
Méru
20:19
Esches
20:23
Bornel-Belle-Eglise
20:28
Chambly
20:33
Persan-Beaumont
21:05
Paris-Nord
1 h 15 min
Direct
7 arrêts
Train 47520
Beauvais Gare SNCF
20:33
Rochy Conde
20:36
Montreuil-sur-Thérain
20:39
Villers-St-Sépulcre
20:43
Hermes-Berthecourt
20:47
Heilles-Mouchy
20:52
Mouy-Bury
20:56
Balagny-St-Epin
21:00
Cires-les-Mello
21:04
Cramoisy
21:08
Montataire
21:12
Creil
1 h 31 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47752
Creil
21:56
Paris-Nord
 
Train 48582
Beauvais Gare SNCF
20:47
Saint-Sulpice-Auteuil
20:54
Laboissière-le-Déluge
21:00
Méru
21:05
Esches
21:10
Bornel-Belle-Eglise
21:16
Chambly
21:21
Persan-Beaumont
21:57
Paris-Nord
1 h 20 min
Direct
7 arrêts
Train 47456
Beauvais Gare SNCF
21:47
Saint-Sulpice-Auteuil
21:54
Laboissière-le-Déluge
22:00
Méru
22:05
Esches
22:10
Bornel-Belle-Eglise
22:16
Chambly
22:21
Persan-Beaumont
22:57
Paris-Nord
1 h 20 min
Direct
7 arrêts
Train 47458

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Paris

Gares de départ et d'arrivée