Horaires de train Beauvais - Reims le 20 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Reims le Jeudi 20/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:23
Saint-Sulpice-Auteuil
06:34
Méru
06:42
Bornel-Belle-Eglise
06:48
Chambly
07:25
Paris-Nord
2 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47408
Paris-Est
08:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 2407
Champagne-Ardenne
08:46
Reims-Maison-Blanche
08:49
Franchet-Désperey
08:52
Reims
 
Train 40503
Beauvais Gare SNCF
07:23
Saint-Sulpice-Auteuil
07:34
Méru
07:42
Bornel-Belle-Eglise
07:50
Chambly
08:23
Paris-Nord
2 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 47416
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Beauvais Gare SNCF
07:50
Saint-Sulpice-Auteuil
07:57
Laboissière-le-Déluge
08:03
Méru
08:08
Esches
08:12
Bornel-Belle-Eglise
08:17
Chambly
08:24
Persan-Beaumont
08:55
Paris-Nord
2 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47420
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:57
Laboissière-le-Déluge
09:03
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:55
Paris-Nord
3 h 51 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 47422
Paris Nord RER
10:29
Plaine-Stade-FR
10:31
Courneuve-Aubervilliers
10:34
Le Bourget
10:37
Drancy
10:39
Le Blanc-Mesnil
10:42
Aulnay-sous-Bois
10:45
Sevran-Beaudottes
10:47
Villepinte
10:50
Villepinte Parc Expo
10:55
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:58
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 83129
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:57
Laboissière-le-Déluge
09:03
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:55
Paris-Nord
4 h 25 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 47422
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:50
Epernay
 
Train 39105
Epernay
12:34
Ay
12:38
Avenay
12:44
Germaine
12:50
Rilly-la-Montagne
12:53
Montbré
12:56
Trois-Puits
13:00
Reims-Maison-Blanche
13:02
Franchet-Désperey
13:05
Reims
 
Train 39915
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
2 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47430
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47434
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Beauvais Gare SNCF
16:50
Saint-Sulpice-Auteuil
16:57
Laboissière-le-Déluge
17:03
Méru
17:08
Esches
17:12
Bornel-Belle-Eglise
17:17
Chambly
17:25
Persan-Beaumont
17:55
Paris-Nord
2 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47438
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Beauvais Gare SNCF
17:50
Saint-Sulpice-Auteuil
17:57
Laboissière-le-Déluge
18:03
Méru
18:08
Esches
18:12
Bornel-Belle-Eglise
18:17
Chambly
18:25
Persan-Beaumont
18:55
Paris-Nord
2 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47444
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Beauvais Gare SNCF
18:50
Saint-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-le-Déluge
19:03
Méru
19:08
Esches
19:12
Bornel-Belle-Eglise
19:17
Chambly
19:25
Persan-Beaumont
19:55
Paris-Nord
3 h 04 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47450
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée