Horaires de train Beauvais - Reims le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Reims le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais-Gare-Sncf
05:23
St-Sulpice-Auteuil
05:34
Méru
05:42
Bornel-Belle-Eglise
05:48
Chambly
06:25
Paris Nord
2 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 847402
Paris-Est
07:48
Champagne-Ardenne
 
TGV 2501
Champagne-Ardenne
08:04
Reims
 
TER 839665
Beauvais-Gare-Sncf
05:50
St-Sulpice-Auteuil
05:57
Laboissière-Le-Déluge
06:03
Méru
06:08
Esches
06:12
Bornel-Belle-Eglise
06:17
Chambly
06:24
Persan-Beaumont
06:55
Paris Nord
3 h 4 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847406
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709
Beauvais-Gare-Sncf
06:20
Hermes-Berthecourt
06:27
Mouy-Bury
06:33
Cires-Lès-Mello
06:40
Montataire
06:44
Creil
2 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847708
Creil
06:58
Chantilly-Gouvieux
07:04
Orry-La-Ville-Coye
07:23
Paris Nord
 
TER 847854
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709
Beauvais-Gare-Sncf
06:50
St-Sulpice-Auteuil
06:57
Laboissière-Le-Déluge
07:03
Méru
07:08
Esches
07:13
Bornel-Belle-Eglise
07:18
Chambly
07:24
Persan-Beaumont
07:55
Paris Nord
3 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847414
Paris-Est
09:19
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Beauvais-Gare-Sncf
06:58
Hermes-Berthecourt
07:05
Mouy-Bury
07:13
Cires-Lès-Mello
07:20
Montataire
07:25
Creil
3 h 6 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 847712
Creil
07:56
Paris Nord
 
TER 848554
Paris-Est
09:19
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Beauvais-Gare-Sncf
07:23
St-Sulpice-Auteuil
07:34
Méru
07:42
Bornel-Belle-Eglise
07:49
Chambly
08:23
Paris Nord
3 h 1 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 847416
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Beauvais-Gare-Sncf
10:47
St-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-Le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:14
Chambly
11:20
Persan-Beaumont
11:57
Paris Nord
3 h 7 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847426
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Beauvais-Gare-Sncf
11:47
St-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-Le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris Nord
3 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847428
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Beauvais-Gare-Sncf
11:59
Hermes-Berthecourt
12:06
Mouy-Bury
12:12
Cires-Lès-Mello
12:19
Montataire
12:23
Creil
3 h 48 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 847728
Creil
12:58
Chantilly-Gouvieux
13:05
Orry-La-Ville-Coye
13:23
Paris Nord
 
TER 847818
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Beauvais-Gare-Sncf
12:47
St-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-Le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris Nord
3 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847430
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Beauvais-Gare-Sncf
13:06
Rochy-Condé
13:10
Montreuil-Sur-Thérain
13:13
Villers-St-Sépulcre
13:16
Hermes-Berthecourt
13:20
Heilles-Mouchy
13:30
Mouy-Bury
13:34
Balagny-St-Epin
13:38
Cires-Lès-Mello
13:42
Cramoisy
13:46
Montataire
13:51
Creil
3 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 847732
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-La-Ville-Coye
14:38
Paris Nord
 
TER 847620
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Beauvais-Gare-Sncf
13:47
St-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-Le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:21
Persan-Beaumont
14:57
Paris Nord
3 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 847432
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:18
Reims
 
TER 840809
Beauvais-Gare-Sncf
14:47
St-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-Le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris Nord
3 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847434
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Beauvais-Gare-Sncf
16:20
Hermes-Berthecourt
16:28
Mouy-Bury
16:34
Cires-Lès-Mello
16:41
Montataire
16:45
Creil
3 h 5 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847738
Creil
16:58
Chantilly-Gouvieux
17:04
Orry-La-Ville-Coye
17:23
Paris Nord
 
TER 847820
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2753
Beauvais-Gare-Sncf
17:20
St-Sulpice-Auteuil
17:27
Laboissière-Le-Déluge
17:33
Méru
17:38
Esches
17:43
Bornel-Belle-Eglise
17:48
Chambly
17:54
Persan-Beaumont
18:25
Paris Nord
3 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847440
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Beauvais-Gare-Sncf
17:50
St-Sulpice-Auteuil
17:57
Laboissière-Le-Déluge
18:03
Méru
18:08
Esches
18:12
Bornel-Belle-Eglise
18:17
Chambly
18:25
Persan-Beaumont
18:55
Paris Nord
3 h 4 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847444
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Beauvais-Gare-Sncf
18:50
St-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-Le-Déluge
19:03
Méru
19:08
Esches
19:12
Bornel-Belle-Eglise
19:17
Chambly
19:25
Persan-Beaumont
19:55
Paris Nord
3 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847450
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2765
Beauvais-Gare-Sncf
19:01
Hermes-Berthecourt
19:10
Mouy-Bury
19:23
Cires-Lès-Mello
19:30
Montataire
19:34
Creil
3 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 847750
Creil
19:58
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-La-Ville-Coye
20:23
Paris Nord
 
TER 847826
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2765
Beauvais-Gare-Sncf
05:50
St-Sulpice-Auteuil
05:58
Laboissière-Le-Déluge
06:05
Méru
06:10
Esches
06:14
Bornel-Belle-Eglise
06:19
Chambly
06:27
Persan-Beaumont
06:57
Paris Nord
3 h 4 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847406
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709
Beauvais-Gare-Sncf
06:37
St-Sulpice-Auteuil
06:43
Laboissière-Le-Déluge
06:49
Méru
06:54
Esches
06:58
Bornel-Belle-Eglise
07:04
Chambly
07:10
Persan-Beaumont
07:43
Paris Nord
3 h 25 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847412
Paris-Est
09:19
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Beauvais-Gare-Sncf
06:37
St-Sulpice-Auteuil
06:43
Laboissière-Le-Déluge
06:49
Méru
06:54
Esches
06:58
Bornel-Belle-Eglise
07:04
Chambly
07:10
Persan-Beaumont
07:43
Paris Nord
3 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 847412
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Beauvais-Gare-Sncf
06:47
Hermes-Berthecourt
06:55
Mouy-Bury
06:59
Balagny-St-Epin
07:03
Cires-Lès-Mello
07:09
Montataire
07:14
Creil
3 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 847710
Creil
07:56
Paris Nord
 
Intercités 12004
Paris-Est
09:19
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505

Modifier votre trajet