Horaires de train Beauvais - Rouen-Rive-Droite le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Rouen-Rive-Droite le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:23
Saint-Sulpice-Auteuil
06:34
Méru
06:42
Bornel-Belle-Eglise
06:48
Chambly
07:25
Paris-Nord
3 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47408
Paris Magenta
07:51
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16142
Paris-St-Lazare
08:53
Mantes-la-Jolie
09:07
Vernon (Eure)
09:16
Gaillon-Aubevoye
09:28
Val-de-Reuil
09:37
Oissel
09:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13103
Beauvais Gare SNCF
06:23
Saint-Sulpice-Auteuil
06:34
Méru
06:42
Bornel-Belle-Eglise
06:48
Chambly
07:25
Paris-Nord
3 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 47408
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Beauvais Gare SNCF
06:30
Hermes-Berthecourt
06:39
Mouy-Bury
06:49
Cires-les-Mello
06:56
Montataire
07:00
Creil
3 h 32 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 47108
Creil
07:13
Chantilly-Gouvieux
07:19
Orry-la-Ville-Coye
07:38
Paris-Nord
 
Train 47808
Paris Nord RER
07:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81635
Paris Châtelet les Halles
08:04
Paris Auber
 
Transilien 82353
Paris-St-Lazare
08:53
Mantes-la-Jolie
09:07
Vernon (Eure)
09:16
Gaillon-Aubevoye
09:28
Val-de-Reuil
09:37
Oissel
09:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13103
Beauvais Gare SNCF
06:50
Saint-Sulpice-Auteuil
06:57
Laboissière-le-Déluge
07:03
Méru
07:08
Esches
07:12
Bornel-Belle-Eglise
07:18
Chambly
07:24
Persan-Beaumont
07:55
Paris-Nord
3 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47414
Paris Magenta
08:25
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19092
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Beauvais Gare SNCF
07:53
Rochy Conde
08:05
Hermes-Berthecourt
08:21
Mouy-Bury
08:28
Cires-les-Mello
08:35
Montataire
08:39
Creil
4 h 02 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 47116
Creil
09:26
Paris-Nord
 
Train 47908
Paris Magenta
09:51
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16246
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:57
Laboissière-le-Déluge
09:03
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:55
Paris-Nord
3 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47422
Paris Magenta
10:24
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19148
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3107
Beauvais Gare SNCF
10:02
Hermes-Berthecourt
10:11
Mouy-Bury
10:17
Cires-les-Mello
10:23
Montataire
10:27
Creil
4 h 00 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 47124
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris Magenta
11:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19172
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
3 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47426
Paris Magenta
12:24
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19180
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Beauvais Gare SNCF
12:46
Herchies
12:50
Milly-sur-Thérain
12:55
St-Omer-en-Chaussée
13:02
Marseille-en-Beauvaisis
13:19
Grandvilliers
13:27
Feuquières-Broquiers
13:33
Abancourt
2 h 31 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47509
Abancourt
14:12
Serqueux
15:05
Rouen Rive Droite
 
Bus/Autocar 41005
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
3 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47430
Paris Magenta
14:24
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19212
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Beauvais Gare SNCF
13:47
Saint-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:21
Persan-Beaumont
14:57
Paris-Nord
3 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47432
Paris Magenta
15:24
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19228
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
3 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47434
Paris Magenta
16:21
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16444
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3121
Beauvais Gare SNCF
14:47
Saint-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47434
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Beauvais Gare SNCF
17:02
Herchies
17:07
Milly-sur-Thérain
17:12
St-Omer-en-Chaussée
17:19
Marseille-en-Beauvaisis
17:33
Grandvilliers
17:40
Feuquières-Broquiers
17:46
Abancourt
1 h 52 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47511
Abancourt
18:03
Formerie
18:13
Serqueux
18:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48963
Beauvais Gare SNCF
17:20
Saint-Sulpice-Auteuil
17:27
Laboissière-le-Déluge
17:33
Méru
17:38
Esches
17:43
Bornel-Belle-Eglise
17:49
Chambly
17:55
Persan-Beaumont
18:23
Paris-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 47440
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon (Eure)
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-de-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13123
Beauvais Gare SNCF
17:50
Saint-Sulpice-Auteuil
17:57
Laboissière-le-Déluge
18:03
Méru
18:08
Esches
18:12
Bornel-Belle-Eglise
18:17
Chambly
18:25
Persan-Beaumont
18:55
Paris-Nord
3 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 47444
Paris Magenta
19:21
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16596
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Beauvais Gare SNCF
18:20
Saint-Sulpice-Auteuil
18:27
Laboissière-le-Déluge
18:33
Méru
18:38
Esches
18:43
Bornel-Belle-Eglise
18:49
Chambly
18:55
Persan-Beaumont
19:25
Paris-Nord
3 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47446
Paris Magenta
19:51
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16628
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13125
Beauvais Gare SNCF
18:20
Saint-Sulpice-Auteuil
18:27
Laboissière-le-Déluge
18:33
Méru
18:38
Esches
18:43
Bornel-Belle-Eglise
18:49
Chambly
18:55
Persan-Beaumont
19:25
Paris-Nord
3 h 50 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47446
Paris-St-Lazare
21:32
Vernon (Eure)
22:01
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3137
Beauvais Gare SNCF
18:50
Saint-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-le-Déluge
19:03
Méru
19:08
Esches
19:12
Bornel-Belle-Eglise
19:17
Chambly
19:25
Persan-Beaumont
19:55
Paris-Nord
3 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 47450
Paris Magenta
20:21
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16648
Paris-St-Lazare
21:32
Vernon (Eure)
22:01
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3137
Beauvais Gare SNCF
20:20
Saint-Sulpice-Auteuil
20:27
Laboissière-le-Déluge
20:33
Méru
20:38
Esches
20:42
Bornel-Belle-Eglise
20:47
Chambly
20:55
Persan-Beaumont
21:27
Paris-Nord
5 h 00 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 47454
Paris Magenta
21:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19432
Paris-St-Lazare
22:52
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30947
Mantes-la-Jolie
01:00
Vernon (Eure)
01:00
Gaillon-Aubevoye
01:00
Val-de-Reuil
01:00
Oissel
01:10
Rouen Rive Droite
 
Bus/Autocar 67001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée