Horaires de train Beauvais - Saint Junien le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Saint Junien le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:23
Saint-Sulpice-Auteuil
06:34
Méru
06:42
Bornel-Belle-Eglise
06:48
Chambly
07:25
Paris-Nord
6 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 47408
Paris-Austerlitz
10:11
Vierzon
10:41
Châteauroux
10:58
Argenton-sur-Creuse
11:24
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3621
Limoges-Bénédictins
12:27
Limoges Montjovis
12:36
Aixe sur Vienne
12:49
St-Victurnien
12:54
St-Brice-sur-Vienne
12:58
St-Junien
 
Train 68126
Beauvais Gare SNCF
06:30
Hermes-Berthecourt
06:39
Mouy-Bury
06:49
Cires-les-Mello
06:56
Montataire
07:00
Creil
6 h 42 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 47108
Creil
07:16
Chantilly-Gouvieux
07:22
Orry-la-Ville-Coye
07:41
Paris-Nord
 
Train 47808
Paris-Austerlitz
10:11
Vierzon
10:41
Châteauroux
10:58
Argenton-sur-Creuse
11:24
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3621
Limoges-Bénédictins
12:27
Limoges Montjovis
12:36
Aixe sur Vienne
12:49
St-Victurnien
12:54
St-Brice-sur-Vienne
12:58
St-Junien
 
Train 68126
Beauvais Gare SNCF
06:50
Saint-Sulpice-Auteuil
06:57
Laboissière-le-Déluge
07:03
Méru
07:08
Esches
07:12
Bornel-Belle-Eglise
07:18
Chambly
07:24
Persan-Beaumont
07:55
Paris-Nord
6 h 18 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 47414
Paris Nord RER
08:14
Paris Châtelet les Halles
08:16
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81524
Paris St-Michel/Notre Dame
08:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41167
Paris-Austerlitz
10:11
Vierzon
10:41
Châteauroux
10:58
Argenton-sur-Creuse
11:24
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3621
Limoges-Bénédictins
12:27
Limoges Montjovis
12:36
Aixe sur Vienne
12:49
St-Victurnien
12:54
St-Brice-sur-Vienne
12:58
St-Junien
 
Train 68126
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
7 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47426
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:51
Châteauroux
16:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Limoges-Bénédictins
17:23
Limoges Montjovis
17:32
Aixe sur Vienne
17:45
St-Victurnien
17:50
St-Brice-sur-Vienne
17:54
St-Junien
 
Train 68134
Beauvais Gare SNCF
11:47
Saint-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris-Nord
6 h 17 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 47428
Paris Nord RER
13:17
Paris Châtelet les Halles
13:19
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81395
Paris St-Michel/Notre Dame
13:36
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47611
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:51
Châteauroux
16:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Limoges-Bénédictins
17:23
Limoges Montjovis
17:32
Aixe sur Vienne
17:45
St-Victurnien
17:50
St-Brice-sur-Vienne
17:54
St-Junien
 
Train 68134
Beauvais Gare SNCF
11:47
Saint-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris-Nord
7 h 13 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 47428
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:33
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:21
Ruelle
17:46
La Rochefoucauld
18:01
Chasseneuil-sur-Bonnieure
18:20
Roumazières-Loubert
18:33
Chabanais
18:42
Saillat-Chassenon
18:50
St-Junien
 
Train 68109
Beauvais Gare SNCF
12:01
Hermes-Berthecourt
12:10
Mouy-Bury
12:16
Cires-les-Mello
12:23
Montataire
12:27
Creil
8 h 01 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 47128
Creil
13:01
Chantilly-Gouvieux
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:26
Paris-Nord
 
Train 47818
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
18:27
Ruelle
18:51
La Rochefoucauld
19:05
Chasseneuil-sur-Bonnieure
19:21
Roumazières-Loubert
19:31
Chabanais
19:38
Saillat-Chassenon
19:44
St-Junien
 
Train 68127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Saint Junien

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée