Horaires de train Beauvais - Saint Quentin le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Saint Quentin le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:50
Hermes-Berthecourt
06:59
Mouy-Bury
07:03
Balagny-St-Epin
07:07
Cires-les-Mello
07:13
Montataire
07:18
Creil
3 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 47110
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:42
Noyon
09:54
Chauny
10:02
Tergnier
10:14
St-Quentin
 
Intercités 12305
Beauvais Gare SNCF
08:50
Saint-Sulpice-Auteuil
08:56
Laboissière-le-Déluge
09:02
Méru
09:07
Esches
09:11
Bornel-Belle-Eglise
09:16
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:57
Paris-Nord
2 h 52 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47422
Paris-Nord
11:00
Compiègne
11:32
St-Quentin
 
Intercités 2307
Beauvais Gare SNCF
09:27
Rochy Conde
09:32
Montreuil-sur-Thérain
09:36
Villers-St-Sépulcre
09:39
Hermes-Berthecourt
09:43
Heilles-Mouchy
09:50
Mouy-Bury
09:54
Balagny-St-Epin
09:58
Cires-les-Mello
10:02
Cramoisy
10:06
Montataire
10:10
Creil
4 h 10 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 47120
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
 
Train 48514
Paris Nord RER
11:32
Villepinte Parc Expo
11:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84764
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5261
TGV Haute-Picardie
13:30
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69870
Beauvais Gare SNCF
10:47
Saint-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:15
Chambly
11:21
Persan-Beaumont
11:57
Paris-Nord
2 h 55 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47426
Paris-Nord
13:00
Compiègne
13:32
St-Quentin
 
Intercités 12311
Beauvais Gare SNCF
11:00
Hermes-Berthecourt
11:09
Mouy-Bury
11:15
Cires-les-Mello
11:22
Montataire
11:26
Creil
2 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 47126
Creil
11:56
Paris-Nord
 
Intercités 12012
Paris-Nord
13:00
Compiègne
13:32
St-Quentin
 
Intercités 12311
Beauvais Gare SNCF
11:47
Saint-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:20
Persan-Beaumont
3 h 35 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 47428
Persan-Beaumont
12:48
Bruyères-sur-Oise
12:52
Boran-sur-Oise
12:56
Précy-sur-Oise
13:00
St-Leu-d'Esserent
13:06
Creil
 
Transilien 21031
Creil
13:25
Villers-St-Paul
13:28
Rieux-Angicourt
13:34
Pont-Ste-Maxence
13:39
Chevrières
13:43
Longueil-Sainte-Marie
13:47
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
13:51
Jaux
13:56
Compiègne
 
Train 47869
Compiègne
14:17
Longueil-Annel
14:20
Thourotte
14:25
Ribécourt
14:29
Ourscamps
14:35
Noyon
14:41
Appilly
14:48
Chauny
14:54
Tergnier
14:59
Mennessis
15:04
Montescourt
15:12
St-Quentin
 
Train 49619
Beauvais Gare SNCF
12:47
Saint-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris-Nord
2 h 55 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47430
Paris-Nord
15:00
Compiègne
15:32
St-Quentin
 
Intercités 2319
Beauvais Gare SNCF
16:17
Hermes-Berthecourt
16:27
Mouy-Bury
16:34
Cires-les-Mello
16:40
Montataire
16:44
Creil
2 h 10 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47138
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
18:01
Tergnier
18:13
St-Quentin
 
Intercités 2321
Beauvais Gare SNCF
16:50
Saint-Sulpice-Auteuil
16:57
Laboissière-le-Déluge
17:05
Méru
17:10
Esches
17:14
Bornel-Belle-Eglise
17:19
Chambly
17:26
Persan-Beaumont
3 h 29 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 47438
Persan-Beaumont
17:48
Bruyères-sur-Oise
17:52
Boran-sur-Oise
17:56
Précy-sur-Oise
18:00
St-Leu-d'Esserent
18:06
Creil
 
Transilien 21049
Creil
18:27
Villers-St-Paul
18:31
Rieux-Angicourt
18:37
Pont-Ste-Maxence
18:51
Compiègne
 
Train 47831
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:18
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:49
Tergnier
19:54
Mennessis
19:59
Montescourt
20:09
St-Quentin
 
Train 49629
Beauvais Gare SNCF
17:51
Saint-Sulpice-Auteuil
17:59
Laboissière-le-Déluge
18:05
Méru
18:10
Esches
18:14
Bornel-Belle-Eglise
18:19
Chambly
18:27
Persan-Beaumont
18:57
Paris-Nord
2 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47444
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St-Quentin
 
Intercités 2329
Beauvais Gare SNCF
19:47
Saint-Sulpice-Auteuil
19:54
Laboissière-le-Déluge
20:00
Méru
20:05
Esches
20:10
Bornel-Belle-Eglise
20:15
Chambly
20:21
Persan-Beaumont
20:57
Paris-Nord
4 h 03 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 47452
Paris Nord RER
21:19
Plaine-Stade-FR
21:22
Courneuve-Aubervilliers
21:25
Le Bourget
21:28
Drancy
21:30
Le Blanc-Mesnil
21:32
Aulnay-sous-Bois
21:35
Sevran-Beaudottes
21:38
Villepinte
21:40
Villepinte Parc Expo
21:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
21:48
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84720
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69910
Beauvais Gare SNCF
20:52
Rochy Conde
20:58
Montreuil-sur-Thérain
21:01
Villers-St-Sépulcre
21:05
Hermes-Berthecourt
21:08
Heilles-Mouchy
21:15
Mouy-Bury
21:19
Balagny-St-Epin
21:23
Cires-les-Mello
21:27
Cramoisy
21:31
Montataire
21:35
Creil
3 h 30 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 47154
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée