Horaires de train Beauvais - Soissons le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Soissons le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais-Gare-Sncf
05:50
St-Sulpice-Auteuil
05:57
Laboissière-Le-Déluge
06:03
Méru
06:08
Esches
06:12
Bornel-Belle-Eglise
06:17
Chambly
06:24
Persan-Beaumont
06:55
Paris Nord
2 h 58 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 847406
Paris Nord
07:54
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Crépy-En-Valois
08:21
Villers-Cotterets
08:38
Soissons
 
TER 849907
Beauvais-Gare-Sncf
06:50
St-Sulpice-Auteuil
06:57
Laboissière-Le-Déluge
07:03
Méru
07:08
Esches
07:13
Bornel-Belle-Eglise
07:18
Chambly
07:24
Persan-Beaumont
07:55
Paris Nord
2 h 58 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 847414
Paris Nord
08:54
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:10
Crépy-En-Valois
09:21
Villers-Cotterets
09:38
Soissons
 
TER 849911
Beauvais-Gare-Sncf
06:58
Hermes-Berthecourt
07:05
Mouy-Bury
07:13
Cires-Lès-Mello
07:20
Montataire
07:25
Creil
2 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847712
Creil
07:47
Chantilly-Gouvieux
07:53
Orry-La-Ville-Coye
08:11
Paris Nord
 
TER 847804
Paris Nord
08:54
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:10
Crépy-En-Valois
09:21
Villers-Cotterets
09:38
Soissons
 
TER 849911
Beauvais-Gare-Sncf
07:04
Rochy-Condé
07:08
Montreuil-Sur-Thérain
07:11
Villers-St-Sépulcre
07:19
Hermes-Berthecourt
07:23
Heilles-Mouchy
07:28
Mouy-Bury
07:31
Balagny-St-Epin
07:36
Cires-Lès-Mello
07:41
Cramoisy
07:45
Montataire
07:49
Creil
5 h 8 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 847714
Creil
08:14
Pont-Ste-Maxence
08:28
Compiègne
08:42
Noyon
08:53
Chauny
08:59
Tergnier
 
TER 847905
Tergnier
09:46
La Fère
09:51
Versigny
09:59
Crépy-Couvron
10:09
Laon
 
TER 848613
Laon
11:54
Anizy-Pinon
12:06
Soissons
 
TER 849922
Beauvais-Gare-Sncf
08:50
St-Sulpice-Auteuil
08:56
Laboissière-Le-Déluge
09:02
Méru
09:06
Esches
09:10
Bornel-Belle-Eglise
09:15
Chambly
09:21
Persan-Beaumont
09:55
Paris Nord
3 h 58 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 847422
Paris Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:10
Crépy-En-Valois
12:20
Villers-Cotterets
12:38
Soissons
 
TER 849917
Beauvais-Gare-Sncf
10:47
St-Sulpice-Auteuil
10:54
Laboissière-Le-Déluge
11:00
Méru
11:05
Esches
11:10
Bornel-Belle-Eglise
11:14
Chambly
11:20
Persan-Beaumont
11:57
Paris Nord
3 h 1 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 847426
Paris Nord
12:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:10
Crépy-En-Valois
13:21
Villers-Cotterets
13:38
Soissons
 
TER 849915
Beauvais-Gare-Sncf
11:47
St-Sulpice-Auteuil
11:54
Laboissière-Le-Déluge
12:00
Méru
12:05
Esches
12:10
Bornel-Belle-Eglise
12:15
Chambly
12:21
Persan-Beaumont
12:57
Paris Nord
3 h 1 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 847428
Paris Nord
13:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849921
Beauvais-Gare-Sncf
12:47
St-Sulpice-Auteuil
12:54
Laboissière-Le-Déluge
13:00
Méru
13:05
Esches
13:10
Bornel-Belle-Eglise
13:15
Chambly
13:21
Persan-Beaumont
13:57
Paris Nord
3 h 2 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 847430
Paris Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil-Le-Haudouin
15:15
Crépy-En-Valois
15:25
Villers-Cotterets
15:39
Soissons
 
TER 849923
Beauvais-Gare-Sncf
13:47
St-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-Le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:21
Persan-Beaumont
14:57
Paris Nord
3 h 1 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 847432
Paris Nord
15:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:10
Crépy-En-Valois
16:20
Villers-Cotterets
16:38
Soissons
 
TER 849925
Beauvais-Gare-Sncf
14:47
St-Sulpice-Auteuil
14:54
Laboissière-Le-Déluge
15:00
Méru
15:05
Esches
15:10
Bornel-Belle-Eglise
15:15
Chambly
15:21
Persan-Beaumont
15:57
Paris Nord
3 h 0 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 847434
Paris Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:37
Soissons
 
TER 849927
Beauvais-Gare-Sncf
16:20
Hermes-Berthecourt
16:28
Mouy-Bury
16:34
Cires-Lès-Mello
16:41
Montataire
16:45
Creil
2 h 57 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 847738
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 12321
Tergnier
18:13
La Fère
18:30
Laon
 
TER 848653
Laon
18:54
Anizy-Pinon
19:06
Soissons
 
TER 849940
Beauvais-Gare-Sncf
16:50
St-Sulpice-Auteuil
16:57
Laboissière-Le-Déluge
17:03
Méru
17:08
Esches
17:12
Bornel-Belle-Eglise
17:18
Chambly
17:24
Persan-Beaumont
17:55
Paris Nord
3 h 0 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 847438
Paris Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Crépy-En-Valois
19:22
Villers-Cotterets
19:40
Soissons
 
TER 849935
Beauvais-Gare-Sncf
16:56
Rochy-Condé
16:59
Montreuil-Sur-Thérain
17:02
Villers-St-Sépulcre
17:05
Hermes-Berthecourt
17:09
Heilles-Mouchy
17:17
Mouy-Bury
17:21
Balagny-St-Epin
17:32
Cires-Lès-Mello
17:37
Cramoisy
17:41
Montataire
17:45
Creil
3 h 16 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 847740
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
TER 847925
Tergnier
19:14
La Fère
19:36
Laon
 
TER 848639
Laon
19:54
Anizy-Pinon
20:06
Soissons
 
TER 849944
Beauvais-Gare-Sncf
17:50
St-Sulpice-Auteuil
17:57
Laboissière-Le-Déluge
18:03
Méru
18:08
Esches
18:12
Bornel-Belle-Eglise
18:17
Chambly
18:25
Persan-Beaumont
18:55
Paris Nord
2 h 58 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 847444
Paris Nord
20:10
Crépy-En-Valois
20:20
Villers-Cotterets
20:38
Soissons
 
TER 849951
Beauvais-Gare-Sncf
18:50
St-Sulpice-Auteuil
18:57
Laboissière-Le-Déluge
19:03
Méru
19:08
Esches
19:12
Bornel-Belle-Eglise
19:17
Chambly
19:25
Persan-Beaumont
19:55
Paris Nord
2 h 58 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 847450
Paris Nord
21:10
Crépy-En-Valois
21:21
Villers-Cotterets
21:38
Soissons
 
TER 849937
Beauvais-Gare-Sncf
19:01
Hermes-Berthecourt
19:10
Mouy-Bury
19:23
Cires-Lès-Mello
19:30
Montataire
19:34
Creil
3 h 49 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847750
Creil
20:45
Chantilly-Gouvieux
20:51
Orry-La-Ville-Coye
21:11
Paris Nord
 
TER 847832
Paris Nord
21:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:10
Crépy-En-Valois
22:22
Villers-Cotterets
22:38
Soissons
 
TER 849939

Modifier votre trajet