Horaires de train Beauvais - Tergnier le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Beauvais Tergnier le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Beauvais Gare SNCF
06:22
Hermes-Berthecourt
06:29
Mouy-Bury
06:35
Cires-les-Mello
06:41
Montataire
06:45
Creil
1 h 50 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47708
Creil
07:14
Pont-Ste-Maxence
07:28
Compiègne
07:42
Noyon
07:53
Chauny
07:59
Tergnier
 
Train 47903
Beauvais Gare SNCF
07:03
Rochy Conde
07:07
Montreuil-sur-Thérain
07:11
Villers-St-Sépulcre
07:19
Hermes-Berthecourt
07:23
Heilles-Mouchy
07:28
Mouy-Bury
07:31
Balagny-St-Epin
07:36
Cires-les-Mello
07:41
Cramoisy
07:45
Montataire
07:49
Creil
2 h 03 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 47714
Creil
08:14
Pont-Ste-Maxence
08:28
Compiègne
08:42
Noyon
08:53
Chauny
08:59
Tergnier
 
Train 47905
Beauvais Gare SNCF
08:01
Rochy Conde
08:08
Hermes-Berthecourt
08:15
Mouy-Bury
08:22
Cires-les-Mello
08:29
Montataire
08:33
Creil
2 h 05 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47716
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:42
Noyon
09:53
Chauny
09:59
Tergnier
 
Intercités 12305
Beauvais Gare SNCF
09:59
Hermes-Berthecourt
10:07
Mouy-Bury
10:13
Cires-les-Mello
10:19
Montataire
10:23
Creil
3 h 21 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 47724
Creil
11:17
Rieux-Angicourt
11:24
Pont-Ste-Maxence
11:30
Chevrières
11:34
Longueil-Sainte-Marie
11:38
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:48
Compiègne
 
Train 47863
Compiègne
12:32
St-Quentin
 
Intercités 2309
St-Quentin
13:01
Montescourt
13:06
Mennessis
13:09
Tergnier
 
Train 49618
Beauvais Gare SNCF
09:59
Hermes-Berthecourt
10:07
Mouy-Bury
10:13
Cires-les-Mello
10:19
Montataire
10:23
Creil
3 h 30 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 47724
Creil
11:17
Rieux-Angicourt
11:24
Pont-Ste-Maxence
11:30
Chevrières
11:34
Longueil-Sainte-Marie
11:38
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:48
Compiègne
 
Train 47863
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:59
Noyon
13:06
Appilly
13:13
Chauny
13:18
Tergnier
 
Train 49617
Beauvais Gare SNCF
11:59
Hermes-Berthecourt
12:06
Mouy-Bury
12:12
Cires-les-Mello
12:19
Montataire
12:23
Creil
2 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47728
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:59
Tergnier
 
Intercités 12313
Beauvais Gare SNCF
13:06
Rochy Conde
13:10
Montreuil-sur-Thérain
13:13
Villers-St-Sépulcre
13:16
Hermes-Berthecourt
13:20
Heilles-Mouchy
13:30
Mouy-Bury
13:34
Balagny-St-Epin
13:38
Cires-les-Mello
13:42
Cramoisy
13:46
Montataire
13:51
Creil
1 h 58 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 47732
Creil
14:19
Pont-Ste-Maxence
14:30
Compiègne
14:42
Noyon
14:52
Chauny
14:58
Tergnier
 
Train 47917
Beauvais Gare SNCF
13:47
Saint-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:20
Persan-Beaumont
3 h 40 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 47432
Persan-Beaumont
14:48
Bruyères-sur-Oise
14:52
Boran-sur-Oise
14:56
Précy-sur-Oise
15:00
St-Leu-d'Esserent
15:06
Creil
 
Transilien 21037
Creil
15:20
Villers-St-Paul
15:24
Rieux-Angicourt
15:30
Pont-Ste-Maxence
15:36
Chevrières
15:40
Longueil-Sainte-Marie
15:45
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
15:54
Compiègne
 
Train 47871
Compiègne
16:37
Longueil-Annel
16:40
Thourotte
16:45
Ribécourt
16:50
Ourscamps
16:55
Noyon
17:02
Appilly
17:09
Chauny
17:17
Tergnier
 
Train 49623
Beauvais Gare SNCF
13:47
Saint-Sulpice-Auteuil
13:54
Laboissière-le-Déluge
14:00
Méru
14:05
Esches
14:10
Bornel-Belle-Eglise
14:15
Chambly
14:21
Persan-Beaumont
14:57
Paris-Nord
4 h 13 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 47432
Paris-Nord
15:52
Dammartin-Juilly-St-Mard
16:09
Crépy-en-Valois
16:20
Villers-Cotterêts
16:40
Soissons
16:55
Anizy-Pinon
17:07
Laon
 
Train 49925
Laon
17:44
La Fère
17:50
Tergnier
 
Train 48630
Beauvais Gare SNCF
16:20
Hermes-Berthecourt
16:28
Mouy-Bury
16:34
Cires-les-Mello
16:41
Montataire
16:45
Creil
1 h 50 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47738
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 12321
Beauvais Gare SNCF
16:57
Rochy Conde
17:00
Montreuil-sur-Thérain
17:03
Villers-St-Sépulcre
17:06
Hermes-Berthecourt
17:10
Heilles-Mouchy
17:16
Mouy-Bury
17:21
Balagny-St-Epin
17:32
Cires-les-Mello
17:36
Cramoisy
17:40
Montataire
17:45
Creil
2 h 09 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 47740
Creil
18:15
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
Train 47925
Beauvais Gare SNCF
18:11
Rochy Conde
18:14
Montreuil-sur-Thérain
18:17
Villers-St-Sépulcre
18:25
Hermes-Berthecourt
18:29
Heilles-Mouchy
18:34
Mouy-Bury
18:38
Balagny-St-Epin
18:43
Cires-les-Mello
18:47
Cramoisy
18:51
Montataire
18:56
Creil
1 h 55 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 47748
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
Train 47927
Beauvais Gare SNCF
19:01
Hermes-Berthecourt
19:10
Mouy-Bury
19:23
Cires-les-Mello
19:30
Montataire
19:34
Creil
2 h 10 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47750
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:53
Chauny
20:59
Tergnier
 
Intercités 12331
Beauvais Gare SNCF
20:20
Saint-Sulpice-Auteuil
20:27
Laboissière-le-Déluge
20:33
Méru
20:38
Esches
20:42
Bornel-Belle-Eglise
20:47
Chambly
20:55
Persan-Beaumont
21:27
Paris-Nord
2 h 50 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 47454
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Beauvais - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée