Horaires de train Belfort - Avignon le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Avignon le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort
06:12
Héricourt
06:18
Montbéliard
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'Isle-sur-le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-lez-Beaupré
07:33
Besançon-Viotte
07:40
Franois
07:45
Dannemarie-Velesmes
07:49
St-Vit (F)
07:55
Ranchot
07:59
Orchamps
08:11
Dole Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-les-Pots
08:29
Collonges (Côte-d'Or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-lès-Dijon
08:47
Dijon Ville
6 h 03 min
1 corresp.
25 arrêts
Train 94102
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:07
Avignon TGV
 
TGV 6821
Belfort
07:44
Montreux Vieux Fermée
07:50
Dannemarie
07:56
Altkirch
07:59
Walheim
08:02
Tagolsheim
08:05
Illfurth
08:08
Zillisheim
08:10
Flaxlanden
08:15
Mulhouse Ville
6 h 49 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 30447
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:25
Avignon TGV
 
TGV 9876
Belfort
10:13
Montreux Vieux Fermée
10:19
Dannemarie
10:26
Altkirch
10:31
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse Ville
6 h 39 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 30449
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6836
Belfort
13:45
Héricourt
13:52
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:52
Besançon-Viotte
15:15
Arc-et-Senans
15:20
Mouchard
15:30
Arbois
15:40
Poligny
16:03
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:46
Bourg-en-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 07 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 95836
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5335
Belfort
14:13
Montreux Vieux Fermée
14:19
Dannemarie
14:26
Altkirch
14:31
Illfurth
14:34
Zillisheim
14:39
Mulhouse Ville
5 h 09 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 30453
Mulhouse Ville
16:17
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:58
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17819
Lyon-Part-Dieu
19:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
 
TGV 9757
Belfort
14:13
Montreux Vieux Fermée
14:19
Dannemarie
14:26
Altkirch
14:31
Illfurth
14:34
Zillisheim
14:39
Mulhouse Ville
6 h 02 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 30453
Mulhouse Ville
16:17
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:58
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17819
Lyon-Part-Dieu
20:06
Avignon TGV
 
TGV 5135
Belfort
15:45
Héricourt
15:52
Montbéliard
16:06
L'Isle-sur-le-Doubs
16:15
Clerval
16:27
Baume-les-Dames
16:51
Besançon-Viotte
17:14
Arc-et-Senans
17:22
Mouchard
17:31
Arbois
17:40
Poligny
18:02
Lons-le-Saunier
18:17
Cousance
18:26
Saint-Amour
18:46
Bourg-en-Bresse
19:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 29 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 95854
Lyon-Part-Dieu
21:05
Avignon TGV
 
TGV 9581
Belfort
18:00
Chèvremont
18:05
Petit-Croix
18:08
Montreux Vieux Fermée
18:13
Dannemarie
18:20
Altkirch
18:23
Walheim
18:25
Tagolsheim
18:28
Illfurth
18:31
Zillisheim
18:33
Flaxlanden
18:37
Hasenrain
18:39
Mulhouse Ville
5 h 14 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 30457
Mulhouse Ville
19:28
Belfort-Montbéliard TGV
19:50
Besançon Franche-Comté TGV
20:30
Dijon Ville
22:06
Lyon-Part-Dieu
23:08
Avignon TGV
 
TGV 6826

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Belfort - Avignon

Gares de départ et d'arrivée