Horaires de train Belfort - Calais Ville le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Calais Ville le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort-Ville
06:06
Montreux-Vieux
06:12
Dannemarie
06:18
Altkirch
06:21
Walheim
06:24
Tagolsheim
06:26
Illfurth
06:29
Zillisheim
06:31
Flaxlanden
06:36
Mulhouse
7 h 52 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 830403
Mulhouse
08:06
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:30
Besançon-Franche-Comté
09:00
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Calais Fréthun
 
TGV 7535
Calais Fréthun
13:46
Les Fontinettes
13:50
Calais Ville
 
TER 842670
Belfort-Ville
06:12
Héricourt
06:18
Montbéliard-Ville
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-Les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-Lez-Beaupré
07:28
Besançon-Viotte
7 h 46 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 894002
Besançon-Viotte
08:06
St-Vit
08:21
Dole-Ville
08:30
Auxonne
08:38
Genlis
08:50
Dijon-Ville
 
TER 894204
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Calais Fréthun
 
TGV 7535
Calais Fréthun
13:46
Les Fontinettes
13:50
Calais Ville
 
TER 842670
Belfort-Ville
07:44
Héricourt
07:51
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-Et-Senans
09:20
Mouchard
09:29
Arbois (Jura)
09:39
Poligny
10:01
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
10 h 20 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 895824
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
 
TGV 7369
Hazebrouck
17:25
St Omer
17:32
Watten Eperlecques
17:40
Audruicq
17:51
Les Fontinettes
17:56
Calais Ville
 
TER 844863
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:09
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
9 h 42 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 11842
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:49
Armentières
16:53
Nieppe
17:00
Bailleul (Nord)
17:06
Strazeele
17:13
Hazebrouck
17:25
St Omer
17:32
Watten Eperlecques
17:40
Audruicq
17:51
Les Fontinettes
17:56
Calais Ville
 
TER 844863
Belfort-Ville
10:13
Montreux-Vieux
10:19
Dannemarie
10:25
Altkirch
10:30
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse
7 h 52 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 830449
Mulhouse
11:55
Colmar
12:21
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5278
Lille Flandres
16:49
Armentières
16:53
Nieppe
17:00
Bailleul (Nord)
17:06
Strazeele
17:13
Hazebrouck
17:25
St Omer
17:32
Watten Eperlecques
17:40
Audruicq
17:51
Les Fontinettes
17:56
Calais Ville
 
TER 844863
Belfort-Ville
11:09
Trois-Chênes
11:15
Bas-Evette
11:22
Champagney
11:28
Ronchamp
11:36
Lure
11:50
Luxeuil-Les-Bains
12:01
Aillevillers
12:15
Bains-Les-Bains
12:23
Xertigny
12:36
Epinal
7 h 51 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 894612
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy-Ville
 
TER 835814
Nancy-Ville
15:54
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris Nord
17:45
Lille Europe
18:23
Calais Fréthun
 
TGV 7565
Calais Fréthun
18:53
Les Fontinettes
18:56
Calais Ville
 
TER 842674
Belfort-Ville
13:00
Altkirch
13:11
Mulhouse
7 h 13 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 11843
Mulhouse
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
 
TER 96282
Strasbourg
15:52
Lorraine-Tgv
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
18:49
Armentières
18:53
Nieppe
18:57
Steenwerck
19:01
Bailleul (Nord)
19:07
Strazeele
19:14
Hazebrouck
19:26
St Omer
19:34
Watten Eperlecques
19:42
Audruicq
19:53
Les Fontinettes
19:56
Calais Ville
 
TER 844869
Belfort-Ville
14:12
Petit-Croix
14:15
Montreux-Vieux
14:21
Dannemarie
14:28
Altkirch
14:34
Illfurth
14:37
Zillisheim
14:42
Mulhouse
7 h 52 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 830453
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9896
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5454
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:56
Lille Europe
 
TGV 9865
Lille Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
20:57
Steenwerck
21:02
Bailleul (Nord)
21:13
Hazebrouck
21:25
St Omer
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:52
Les Fontinettes
21:56
Calais Ville
 
TER 844851
Belfort-Ville
06:07
Lure
06:23
Vesoul
06:58
Culmont-Chalindrey
07:07
Langres
07:26
Chaumont
07:47
Bar-Sur-Aube
08:00
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:51
Paris-Est
10 h 7 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 11840
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
14:50
Armentières
14:54
Nieppe
15:01
Bailleul (Nord)
15:13
Hazebrouck
15:26
St Omer
15:33
Watten Eperlecques
15:41
Audruicq
15:53
Les Fontinettes
15:56
Calais Ville
 
TER 844861
Belfort-Ville
06:07
Lure
06:23
Vesoul
06:58
Culmont-Chalindrey
07:07
Langres
07:26
Chaumont
07:47
Bar-Sur-Aube
08:00
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:51
Paris-Est
10 h 7 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 11840
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7035
Lille Flandres
14:50
Armentières
14:54
Nieppe
15:01
Bailleul (Nord)
15:13
Hazebrouck
15:26
St Omer
15:33
Watten Eperlecques
15:41
Audruicq
15:53
Les Fontinettes
15:56
Calais Ville
 
TER 844861
Belfort-Ville
06:06
Montreux-Vieux
06:12
Dannemarie
06:18
Altkirch
06:21
Walheim
06:24
Tagolsheim
06:26
Illfurth
06:29
Zillisheim
06:31
Flaxlanden
06:36
Mulhouse
9 h 58 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 830403
Mulhouse
07:06
Colmar
07:17
Sélestat
07:39
Strasbourg
 
TER 96260
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Lille Flandres
 
TGV 5272
Lille Flandres
14:50
Armentières
14:54
Nieppe
15:01
Bailleul (Nord)
15:13
Hazebrouck
15:26
St Omer
15:33
Watten Eperlecques
15:41
Audruicq
15:53
Les Fontinettes
15:56
Calais Ville
 
TER 844861
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
8 h 49 min
2 corresp.
20 arrêts
Intercités 11842
Paris Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:18
Abbeville
15:31
Noyelles-Sur-Mer
15:41
Rue
15:55
Rang Du Fl. Verton Ber.
16:04
Etaples Le Touquet
 
Intercités 2017
Etaples Le Touquet
16:27
Hesdigneul
16:34
Boulogne Ville
16:45
Marquise Rinxent
16:56
Calais Fréthun
17:03
Calais Ville
 
TER 842695
Belfort-Ville
10:13
Montreux-Vieux
10:19
Dannemarie
10:25
Altkirch
10:30
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse
7 h 50 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 830449
Mulhouse
11:55
Colmar
12:21
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5278
Lille Flandres
16:49
Armentières
16:53
Nieppe
17:00
Bailleul (Nord)
17:06
Strazeele
17:13
Hazebrouck
17:26
St Omer
17:32
Watten Eperlecques
17:40
Audruicq
17:51
Les Fontinettes
17:54
Calais Ville
 
TER 844871
Belfort-Ville
10:13
Montreux-Vieux
10:19
Dannemarie
10:25
Altkirch
10:30
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse
7 h 55 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 830449
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:48
Besançon-Franche-Comté
13:26
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris Nord
16:45
Lille Europe
17:23
Calais Fréthun
 
TGV 7559
Calais Fréthun
17:56
Les Fontinettes
17:59
Calais Ville
 
TER 842666
Belfort-Ville
13:00
Altkirch
13:11
Mulhouse
7 h 13 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 11843
Mulhouse
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
 
TER 96282
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:27
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
18:49
Armentières
18:53
Nieppe
18:57
Steenwerck
19:01
Bailleul (Nord)
19:07
Strazeele
19:14
Hazebrouck
19:26
St Omer
19:33
Watten Eperlecques
19:41
Audruicq
19:53
Les Fontinettes
19:56
Calais Ville
 
TER 844849
Belfort-Ville
13:33
Lure
13:50
Vesoul
14:26
Culmont-Chalindrey
14:35
Langres
14:55
Chaumont
15:16
Bar-Sur-Aube
15:29
Vendeuvre (Aube)
15:48
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
8 h 40 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 11844
Paris Nord
19:50
Arras
20:05
Lens
20:18
Béthune
20:39
Hazebrouck
 
TGV 7387
Hazebrouck
21:26
St Omer
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:52
Les Fontinettes
21:55
Calais Ville
 
TER 844873
Belfort-Ville
14:12
Petit-Croix
14:15
Montreux-Vieux
14:21
Dannemarie
14:28
Altkirch
14:34
Illfurth
14:37
Zillisheim
14:42
Mulhouse
7 h 51 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 830453
Mulhouse
16:06
Belfort-Montbéliard-Tgv
16:29
Besançon-Franche-Comté
17:00
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris Nord
20:18
Lille Flandres
 
TGV 7079
Lille Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
21:00
Bailleul (Nord)
21:06
Strazeele
21:13
Hazebrouck
21:26
St Omer
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:52
Les Fontinettes
21:55
Calais Ville
 
TER 844873
Belfort-Ville
05:12
Héricourt
05:18
Montbéliard-Ville
05:33
L'isle-Sur-Le-Doubs
05:41
Clerval
05:54
Baume-Les-Dames
06:05
Laissey
06:20
Besançon-Viotte
6 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 894000
Besançon-Viotte
06:53
Besançon-Franche-Comté
07:24
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6745
Paris Nord
10:54
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Belfort-Ville
06:07
Lure
06:23
Vesoul
06:58
Culmont-Chalindrey
07:07
Langres
07:26
Chaumont
07:47
Bar-Sur-Aube
08:00
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:46
Paris-Est
7 h 37 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 11840
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:14
Armentières
12:22
Bailleul (Nord)
12:28
Strazeele
12:35
Hazebrouck
12:42
Ebblinghem
12:45
Renescure
12:53
St Omer
13:00
Watten Eperlecques
13:05
Ruminghem
13:11
Audruicq
13:17
Pont D'ardres
13:26
Calais Ville
 
TER 844817
Belfort-Ville
06:06
Montreux-Vieux
06:12
Dannemarie
06:18
Altkirch
06:21
Walheim
06:24
Tagolsheim
06:26
Illfurth
06:29
Zillisheim
06:31
Flaxlanden
06:36
Mulhouse
7 h 28 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 830403
Mulhouse
07:07
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
 
TER 96206
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:14
Armentières
12:22
Bailleul (Nord)
12:28
Strazeele
12:35
Hazebrouck
12:42
Ebblinghem
12:45
Renescure
12:53
St Omer
13:00
Watten Eperlecques
13:05
Ruminghem
13:11
Audruicq
13:17
Pont D'ardres
13:26
Calais Ville
 
TER 844817

Modifier votre trajet