Horaires de train Belfort - Castres le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Castres le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort
07:44
Héricourt
07:51
Montbéliard
08:05
L'Isle-sur-le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois
09:39
Poligny
10:01
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
10 h 57 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 95824
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
17:14
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4760
Toulouse-Matabiau
17:30
Montrabé
17:39
Montastruc-la-Conseillère
17:48
St-Sulpice Tarn
17:55
Les Cauquillous
18:01
Lavaur
18:13
Damiatte-St-Paul
18:23
Vielmur-sur-Agout
18:33
Castres (Tarn)
 
Train 72412
Belfort
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:05
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
11 h 37 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 1542
Paris-Montparnasse
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
18:56
Montrabé
19:04
Montastruc-la-Conseillère
19:13
St-Sulpice Tarn
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-sur-Agout
19:57
Castres (Tarn)
 
Train 72416
Belfort
08:45
Héricourt
08:53
Montbéliard
09:07
L'Isle-sur-le-Doubs
09:15
Clerval
09:28
Baume-les-Dames
09:50
Besançon-Viotte
11 h 21 min
5 corresp.
20 arrêts
Train 94014
Besançon-Viotte
10:18
Ecole-Valentin
10:27
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5331
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:41
Béziers
16:58
Narbonne
17:31
Carcassonne
18:12
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4762
Toulouse-Matabiau
18:56
Montrabé
19:04
Montastruc-la-Conseillère
19:13
St-Sulpice Tarn
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-sur-Agout
19:57
Castres (Tarn)
 
Train 72416
Belfort
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:31
Chaumont (Haute-Marne)
19:27
Troyes
20:48
Paris-Est
16 h 13 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 1548
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
01:00
Cahors
01:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3731
Toulouse-Matabiau
07:58
Montrabé
08:08
Montastruc-la-Conseillère
08:16
St-Sulpice Tarn
08:23
Les Cauquillous
08:32
Lavaur
08:43
Damiatte-St-Paul
08:51
Vielmur-sur-Agout
09:01
Castres (Tarn)
 
Train 72402
Belfort
17:12
Héricourt
17:18
Montbéliard
17:24
Voujeaucourt
17:30
Colombier-Fontaine
17:38
L'Isle-sur-le-Doubs
17:46
Clerval
17:59
Baume-les-Dames
18:09
Laissey
18:13
Deluz
18:18
Novillars
18:21
Roche-lez-Beaupré
18:28
Besançon-Viotte
15 h 57 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 94124
Besançon-Viotte
18:51
Besançon Franche-Comté TGV
19:25
Dijon Ville
21:08
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6765
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
01:00
Cahors
01:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3731
Toulouse-Matabiau
07:58
Montrabé
08:08
Montastruc-la-Conseillère
08:16
St-Sulpice Tarn
08:23
Les Cauquillous
08:32
Lavaur
08:43
Damiatte-St-Paul
08:51
Vielmur-sur-Agout
09:01
Castres (Tarn)
 
Train 72402

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Belfort - Castres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée