Horaires de train Belfort - Châteauroux le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Châteauroux le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort-Ville
06:06
Montreux-Vieux
06:12
Dannemarie
06:18
Altkirch
06:21
Walheim
06:24
Tagolsheim
06:26
Illfurth
06:29
Zillisheim
06:31
Flaxlanden
06:36
Mulhouse
6 h 45 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 830403
Mulhouse
07:07
Colmar
07:17
Sélestat
 
TER 96260
Sélestat
07:47
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2352
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:30
Issoudun
12:43
Châteauroux
 
Intercités 3625
Belfort-Ville
07:44
Montreux-Vieux
07:50
Dannemarie
07:56
Altkirch
08:00
Walheim
08:02
Tagolsheim
08:05
Illfurth
08:08
Zillisheim
08:10
Flaxlanden
08:15
Mulhouse
9 h 7 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 830447
Mulhouse
09:07
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
 
TER 96214
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:14
Vierzon
16:43
Châteauroux
 
Intercités 3645
Belfort-Ville
11:05
Trois-Chênes
11:11
Bas-Evette
11:18
Champagney
11:24
Ronchamp
11:32
Lure
11:46
Luxeuil-Les-Bains
11:57
Aillevillers
12:11
Bains-Les-Bains
12:20
Xertigny
12:33
Epinal
7 h 42 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 894612
Epinal
12:48
Thaon
12:52
Igney
12:56
Châtel-Nomexy
13:01
Vincey (Vosges)
13:05
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:18
Einvaux
13:24
Blainville-Damelevières
13:32
Varangéville-St-Nicolas
13:41
Nancy-Ville
 
TER 835832
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Austerlitz
18:29
Issoudun
18:43
Châteauroux
 
Intercités 3655
Belfort-Ville
12:16
Chèvremont
12:21
Petit-Croix
12:23
Montreux-Vieux
12:29
Dannemarie
12:35
Altkirch
12:40
Illfurth
12:46
Mulhouse
7 h 34 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 830451
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Austerlitz
19:15
Vierzon
19:45
Châteauroux
 
Intercités 3665
Belfort-Ville
15:02
Lure
15:20
Vesoul
16:20
Chaumont
17:16
Troyes
17:38
Romilly-Sur-Seine
17:50
Nogent-Sur-Seine
18:47
Paris-Est
7 h 0 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 1546
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
Belfort-Ville
05:34
Lure
05:53
Vesoul
06:54
Chaumont
07:49
Troyes
08:09
Romilly-Sur-Seine
08:21
Nogent-Sur-Seine
09:16
Paris-Est
7 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 1540
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:30
Issoudun
12:43
Châteauroux
 
Intercités 3625
Belfort-Ville
06:12
Héricourt
06:18
Montbéliard-Ville
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-Les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-Lez-Beaupré
07:33
Besançon-Viotte
07:40
Franois
07:45
Dannemarie-Velesmes
07:49
St-Vit
07:55
Ranchot
07:59
Orchamps
08:11
Dole-Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-Les-Pots
08:29
Collonges (Côte-D'or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-Lès-Dijon
08:47
Dijon-Ville
8 h 32 min
3 corresp.
35 arrêts
TER 894102
Dijon-Ville
10:25
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:36
Luzy(Nièvre)
11:55
Cercy-La-Tour
12:05
Decize
12:20
Imphy
12:31
Nevers
 
TER 893005
Nevers
13:16
Bourges
13:36
Vierzon
 
Intercités 4504
Vierzon
14:09
Reuilly (Indre)
14:19
Issoudun
14:27
Neuvy-Pailloux
14:36
Châteauroux
 
TER 861411
Belfort-Ville
06:40
Montreux-Vieux
06:46
Dannemarie
06:52
Altkirch
06:55
Walheim
06:57
Tagolsheim
07:00
Illfurth
07:03
Zillisheim
07:05
Flaxlanden
07:10
Mulhouse
8 h 9 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 830405
Mulhouse
08:08
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:32
Besançon-Franche-Comté
09:02
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Austerlitz
14:40
Châteauroux
 
Intercités 3635
Belfort-Ville
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:05
Chaumont
10:59
Troyes
12:16
Paris-Est
8 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 1542
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:14
Vierzon
16:43
Châteauroux
 
Intercités 3645
Belfort-Ville
10:15
Montreux-Vieux
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse
8 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 830413
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:48
Besançon-Franche-Comté
13:18
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Austerlitz
18:29
Issoudun
18:43
Châteauroux
 
Intercités 3655
Belfort-Ville
11:05
Trois-Chênes
11:11
Bas-Evette
11:18
Champagney
11:24
Ronchamp
11:32
Lure
11:46
Luxeuil-Les-Bains
11:57
Aillevillers
12:11
Bains-Les-Bains
12:20
Xertigny
12:33
Epinal
7 h 42 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 894612
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy-Ville
 
TER 835814
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Austerlitz
18:29
Issoudun
18:43
Châteauroux
 
Intercités 3655
Belfort-Ville
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux-Vieux
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse
6 h 42 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830419
Mulhouse
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
 
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Austerlitz
19:15
Vierzon
19:45
Châteauroux
 
Intercités 3665
Belfort-Ville
13:45
Héricourt
13:52
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
6 h 49 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 895836
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit
15:22
Dole-Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon-Ville
 
TER 894258
Dijon-Ville
16:21
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:19
Etang
17:34
Luzy(Nièvre)
17:52
Cercy-La-Tour
18:03
Decize
18:17
Imphy
18:31
Nevers
19:17
Bourges
19:36
Vierzon
 
TER 860889
Vierzon
19:57
Reuilly (Indre)
20:07
Issoudun
20:15
Neuvy-Pailloux
20:25
Châteauroux
 
TER 861417
Belfort-Ville
14:15
Montreux-Vieux
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse
6 h 47 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 830421
Mulhouse
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg
 
TER 96226
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Austerlitz
20:19
Vierzon
20:38
Issoudun
20:53
Châteauroux
 
Intercités 3675
Belfort-Ville
14:15
Montreux-Vieux
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse
7 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 830421
Mulhouse
16:02
Belfort-Montbéliard-Tgv
16:26
Besançon-Franche-Comté
16:58
Dijon-Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685

Modifier votre trajet