Horaires de train Belfort - Colmar le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Colmar le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort-Ville
05:38
Montreux-Vieux
05:43
Dannemarie
05:50
Altkirch
05:53
Walheim
05:56
Tagolsheim
05:59
Illfurth
06:02
Zillisheim
06:04
Flaxlanden
06:09
Mulhouse
1 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 830401
Mulhouse
06:27
Bollwiller
06:35
Rouffach
06:42
Colmar
 
TER 832340
Belfort-Ville
06:06
Montreux-Vieux
06:12
Dannemarie
06:18
Altkirch
06:21
Walheim
06:24
Tagolsheim
06:26
Illfurth
06:29
Zillisheim
06:31
Flaxlanden
06:36
Mulhouse
1 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 830403
Mulhouse
07:05
Colmar
 
TER 96206
Belfort-Ville
06:40
Montreux-Vieux
06:46
Dannemarie
06:52
Altkirch
06:55
Walheim
06:57
Tagolsheim
07:00
Illfurth
07:03
Zillisheim
07:05
Flaxlanden
07:10
Mulhouse
1 h 04 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 830405
Mulhouse
07:35
Colmar
 
TER 96208
Belfort-Ville
07:09
Montreux-Vieux
07:14
Dannemarie
07:21
Altkirch
07:24
Walheim
07:26
Tagolsheim
07:29
Illfurth
07:32
Zillisheim
07:34
Flaxlanden
07:38
Hasenrain
07:40
Mulhouse
1 h 05 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 830407
Mulhouse
08:05
Colmar
 
TER 96210
Belfort-Ville
07:40
Montreux-Vieux
07:46
Dannemarie
07:52
Altkirch
07:55
Walheim
07:58
Tagolsheim
08:00
Illfurth
08:03
Zillisheim
08:08
Hasenrain
08:10
Mulhouse
1 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 830409
Mulhouse
08:35
Colmar
 
TER 96212
Belfort-Ville
08:15
Montreux-Vieux
08:20
Dannemarie
08:27
Altkirch
08:32
Illfurth
08:39
Mulhouse
59 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 830411
Mulhouse
09:05
Colmar
 
TER 96214
Belfort-Ville
09:15
Montreux-Vieux
09:20
Dannemarie
09:27
Altkirch
09:32
Illfurth
09:39
Mulhouse
59 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 830499
Mulhouse
10:05
Colmar
 
TER 96218
Belfort-Ville
10:15
Montreux-Vieux
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse
59 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 830413
Mulhouse
11:05
Colmar
 
TER 96220
Belfort-Ville
12:15
Montreux-Vieux
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse
59 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 830417
Mulhouse
13:05
Colmar
 
TER 96224
Belfort-Ville
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux-Vieux
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse
1 h 02 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 830419
Mulhouse
14:05
Colmar
 
TER 96282
Belfort-Ville
14:15
Montreux-Vieux
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse
59 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 830421
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Belfort-Ville
15:14
Montreux-Vieux
15:20
Dannemarie
15:26
Altkirch
15:33
Zillisheim
15:39
Mulhouse
59 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 830423
Mulhouse
16:05
Colmar
 
TER 96228
Belfort-Ville
16:15
Montreux-Vieux
16:20
Dannemarie
16:27
Altkirch
16:32
Illfurth
16:39
Mulhouse
59 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 830425
Mulhouse
17:05
Colmar
 
TER 96262
Belfort-Ville
17:14
Montreux-Vieux
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse
59 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 830427
Mulhouse
18:05
Colmar
 
TER 96234
Belfort-Ville
17:43
Petit-Croix
17:46
Montreux-Vieux
17:52
Dannemarie
17:58
Altkirch
18:03
Illfurth
18:09
Mulhouse
59 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 830429
Mulhouse
18:35
Colmar
 
TER 96236
Belfort-Ville
18:14
Petit-Croix
18:16
Montreux-Vieux
18:22
Dannemarie
18:28
Altkirch
18:33
Illfurth
18:40
Mulhouse
59 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 830431
Mulhouse
19:05
Colmar
 
TER 96238
Belfort-Ville
19:12
Petit-Croix
19:15
Montreux-Vieux
19:21
Dannemarie
19:27
Altkirch
19:32
Illfurth
19:39
Mulhouse
1 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 830435
Mulhouse
20:05
Colmar
 
TER 96240
Belfort-Ville
20:14
Montreux-Vieux
20:20
Dannemarie
20:26
Altkirch
20:31
Illfurth
20:34
Zillisheim
20:39
Mulhouse
1 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 830437
Mulhouse
21:05
Colmar
 
TER 96244
Belfort-Ville
20:42
Héricourt
20:50
Montbéliard-Ville
21:04
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:13
Clerval
21:26
Baume-Les-Dames
21:49
Besançon-Viotte
3 h 23 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 894062
Besançon-Viotte
22:06
Ecole-Valentin
22:14
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894555
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 6709
Mulhouse
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
TER 832308

Modifier votre trajet