Horaires de train Belfort - Creil le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Creil le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort
06:40
Montreux Vieux Fermée
06:46
Dannemarie
06:52
Altkirch
06:55
Walheim
06:57
Tagolsheim
07:00
Illfurth
07:03
Zillisheim
07:05
Flaxlanden
07:10
Mulhouse Ville
5 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30405
Mulhouse Ville
08:08
Belfort-Montbéliard TGV
08:32
Besançon Franche-Comté TGV
09:02
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:17
Creil
 
Intercités 12015
Belfort
07:09
Montreux Vieux Fermée
07:14
Dannemarie
07:21
Altkirch
07:24
Walheim
07:26
Tagolsheim
07:29
Illfurth
07:32
Zillisheim
07:34
Flaxlanden
07:38
Hasenrain
07:40
Mulhouse Ville
4 h 37 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 30407
Mulhouse Ville
08:07
Colmar
08:19
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
 
Train 96210
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Nord
11:25
Orry-la-Ville-Coye
11:31
Chantilly-Gouvieux
11:37
Creil
 
Train 48513
Belfort
08:15
Montreux Vieux Fermée
08:20
Dannemarie
08:27
Altkirch
08:32
Illfurth
08:39
Mulhouse Ville
4 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30411
Mulhouse Ville
09:21
Belfort-Montbéliard TGV
11:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9206
Paris-Nord
12:42
Orry-la-Ville-Coye
12:48
Chantilly-Gouvieux
12:56
Creil
 
Train 47615
Belfort
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:05
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
4 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 1542
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse Ville
4 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 30413
Mulhouse Ville
12:01
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Nord
15:03
Creil
 
Train 47917
Belfort
11:15
Montreux Vieux Fermée
11:20
Dannemarie
11:27
Altkirch
11:33
Zillisheim
11:39
Mulhouse Ville
5 h 02 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 30415
Mulhouse Ville
12:36
Colmar
12:48
Sélestat
13:09
Strasbourg Ville
 
Train 32344
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Nord
15:56
Orry-la-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:08
Creil
 
Train 47871
Belfort
11:15
Montreux Vieux Fermée
11:20
Dannemarie
11:27
Altkirch
11:33
Zillisheim
11:39
Mulhouse Ville
5 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30415
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:48
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Nord
16:26
Orry-la-Ville-Coye
16:32
Chantilly-Gouvieux
16:38
Creil
 
Train 48523
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
4 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 30417
Mulhouse Ville
13:22
Belfort-Montbéliard TGV
15:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Nord
16:55
Creil
 
Intercités 2025
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
4 h 26 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 30419
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:29
Creil
 
Train 48575
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
4 h 20 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 30421
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
18:26
Creil
 
Train 48577
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
4 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30421
Mulhouse Ville
16:01
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Nord
18:42
Orry-la-Ville-Coye
18:47
Chantilly-Gouvieux
18:56
Creil
 
Train 47879
Belfort
15:14
Montreux Vieux Fermée
15:20
Dannemarie
15:26
Altkirch
15:33
Zillisheim
15:39
Mulhouse Ville
4 h 55 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 30423
Mulhouse Ville
16:37
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg Ville
 
Train 96230
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:01
Creil
 
Intercités 12331
Belfort
16:15
Montreux Vieux Fermée
16:20
Dannemarie
16:27
Altkirch
16:32
Illfurth
16:39
Mulhouse Ville
4 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 30425
Mulhouse Ville
18:01
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Nord
21:01
Creil
 
Train 47931
Belfort
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:33
Chaumont (Haute-Marne)
19:20
Troyes
20:46
Paris-Est
4 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 1548
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:37
Creil
 
Train 48533
Belfort
17:14
Montreux Vieux Fermée
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse Ville
4 h 31 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 30427
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
 
Train 96234
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:37
Creil
 
Train 48533
Belfort
18:14
Petit-Croix
18:16
Montreux Vieux Fermée
18:22
Dannemarie
18:28
Altkirch
18:33
Illfurth
18:40
Mulhouse Ville
4 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30431
Mulhouse Ville
19:24
Belfort-Montbéliard TGV
21:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9230
Paris-Nord
22:48
Orry-la-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:01
Creil
 
Train 48537
Belfort
18:28
Lure
18:47
Vesoul
19:27
Culmont-Chalindrey
19:55
Chaumont (Haute-Marne)
20:42
Troyes
22:16
Paris-Est
4 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 1640
Paris-Nord
23:06
Creil
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Belfort - Creil

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée