Horaires de train Belfort - Dreux le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Dreux le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort-Ville
06:07
Lure
06:23
Vesoul
06:58
Culmont-Chalindrey
07:07
Langres
07:26
Chaumont
07:47
Bar-Sur-Aube
08:00
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:51
Paris-Est
7 h 29 min
2 corresp.
31 arrêts
Intercités 11840
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156510
Paris-Montparnasse 1-2
11:55
Vanves-Malakoff
11:57
Clamart
12:01
Meudon
12:03
Bellevue
12:06
Sèvres-Rive-Gauche
12:09
Chaville-Rive-Gauche
12:12
Viroflay-Rive-Gauche
12:16
Versailles-Chantiers
12:22
St-Cyr
12:25
Fontenay-Le-Fleury
12:29
Villepreux-Les-Clayes
12:32
Plaisir-Les-Clayes
12:36
Plaisir-Grignon
12:42
Villiers-Neauphle-Pont.
12:47
Montfort-L'amaury-Méré
12:51
Garancières-La-Queue
12:55
Orgerus-Béhoust
12:59
Tacoignières-Richebourg
13:04
Houdan
13:10
Marchezais-Broué
13:18
Dreux
 
Transilien 164895
Belfort-Ville
06:06
Montreux-Vieux
06:12
Dannemarie
06:18
Altkirch
06:21
Walheim
06:24
Tagolsheim
06:26
Illfurth
06:29
Zillisheim
06:31
Flaxlanden
06:36
Mulhouse
7 h 20 min
4 corresp.
30 arrêts
TER 830403
Mulhouse
07:06
Colmar
07:17
Sélestat
07:39
Strasbourg
 
TER 96260
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:34
Massy-Tgv
 
TGV 5487
Massy-Palaiseau
11:30
Igny
11:33
Bièvres
11:37
Vauboyen
11:40
Jouy-En-Josas
11:43
Petit-Jouy-Les-Loges
11:49
Versailles-Chantiers
 
RER 141683
Versailles-Chantiers
12:22
St-Cyr
12:25
Fontenay-Le-Fleury
12:29
Villepreux-Les-Clayes
12:32
Plaisir-Les-Clayes
12:36
Plaisir-Grignon
12:42
Villiers-Neauphle-Pont.
12:47
Montfort-L'amaury-Méré
12:51
Garancières-La-Queue
12:55
Orgerus-Béhoust
12:59
Tacoignières-Richebourg
13:04
Houdan
13:10
Marchezais-Broué
13:18
Dreux
 
Transilien 164895
Belfort-Ville
06:12
Héricourt
06:18
Montbéliard-Ville
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-Les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-Lez-Beaupré
07:28
Besançon-Viotte
10 h 14 min
3 corresp.
38 arrêts
TER 894002
Besançon-Viotte
09:14
Arc-Et-Senans
09:20
Mouchard
09:29
Arbois (Jura)
09:39
Poligny
10:01
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
 
TER 895802
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:57
Clamart
15:01
Meudon
15:03
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:09
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:16
Versailles-Chantiers
15:22
St-Cyr
15:25
Fontenay-Le-Fleury
15:29
Villepreux-Les-Clayes
15:32
Plaisir-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Grignon
15:42
Villiers-Neauphle-Pont.
15:47
Montfort-L'amaury-Méré
15:51
Garancières-La-Queue
15:55
Orgerus-Béhoust
15:59
Tacoignières-Richebourg
16:04
Houdan
16:10
Marchezais-Broué
16:18
Dreux
 
Transilien 165823
Belfort-Ville
07:45
Montreux-Vieux
07:51
Dannemarie
07:57
Altkirch
08:00
Walheim
08:02
Tagolsheim
08:05
Illfurth
08:08
Zillisheim
08:10
Flaxlanden
08:15
Mulhouse
7 h 42 min
4 corresp.
31 arrêts
TER 830447
Mulhouse
09:07
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
 
TER 96214
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Gare-Du-Nord
12:46
Châtelet-Les-Halles
12:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153454
Paris-Montparnasse 1-2
13:55
Vanves-Malakoff
13:57
Clamart
14:01
Meudon
14:03
Bellevue
14:06
Sèvres-Rive-Gauche
14:09
Chaville-Rive-Gauche
14:12
Viroflay-Rive-Gauche
14:16
Versailles-Chantiers
14:22
St-Cyr
14:25
Fontenay-Le-Fleury
14:29
Villepreux-Les-Clayes
14:32
Plaisir-Les-Clayes
14:36
Plaisir-Grignon
14:42
Villiers-Neauphle-Pont.
14:47
Montfort-L'amaury-Méré
14:51
Garancières-La-Queue
14:55
Orgerus-Béhoust
14:59
Tacoignières-Richebourg
15:04
Houdan
15:10
Marchezais-Broué
15:18
Dreux
 
Transilien 165815
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
8 h 4 min
2 corresp.
31 arrêts
Intercités 11842
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:57
Clamart
15:01
Meudon
15:03
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:09
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:16
Versailles-Chantiers
15:22
St-Cyr
15:25
Fontenay-Le-Fleury
15:29
Villepreux-Les-Clayes
15:32
Plaisir-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Grignon
15:42
Villiers-Neauphle-Pont.
15:47
Montfort-L'amaury-Méré
15:51
Garancières-La-Queue
15:55
Orgerus-Béhoust
15:59
Tacoignières-Richebourg
16:04
Houdan
16:10
Marchezais-Broué
16:18
Dreux
 
Transilien 165823
Belfort-Ville
10:13
Montreux-Vieux
10:19
Dannemarie
10:25
Altkirch
10:30
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse
7 h 14 min
2 corresp.
29 arrêts
TER 830449
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:48
Besançon-Franche-Comté
13:26
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
15:55
Vanves-Malakoff
15:57
Clamart
16:01
Meudon
16:03
Bellevue
16:06
Sèvres-Rive-Gauche
16:09
Chaville-Rive-Gauche
16:12
Viroflay-Rive-Gauche
16:16
Versailles-Chantiers
16:22
St-Cyr
16:25
Fontenay-Le-Fleury
16:29
Villepreux-Les-Clayes
16:32
Plaisir-Les-Clayes
16:36
Plaisir-Grignon
16:42
Villiers-Neauphle-Pont.
16:47
Montfort-L'amaury-Méré
16:51
Garancières-La-Queue
16:55
Orgerus-Béhoust
16:59
Tacoignières-Richebourg
17:04
Houdan
17:10
Marchezais-Broué
17:18
Dreux
 
Transilien 165831
Belfort-Ville
11:09
Trois-Chênes
11:15
Bas-Evette
11:22
Champagney
11:28
Ronchamp
11:36
Lure
11:50
Luxeuil-Les-Bains
12:01
Aillevillers
12:15
Bains-Les-Bains
12:23
Xertigny
12:36
Epinal
8 h 13 min
4 corresp.
39 arrêts
TER 894612
Epinal
12:49
Thaon
12:52
Igney
12:56
Châtel-Nomexy
13:01
Vincey (Vosges)
13:05
Charmes (Vosges)
13:13
Bayon
13:18
Einvaux
13:24
Blainville-Damelevières
13:31
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy-Ville
 
TER 835832
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Gare-Du-Nord
16:46
Châtelet-Les-Halles
16:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153486
Paris-Montparnasse 1-2
17:55
Vanves-Malakoff
17:57
Clamart
18:01
Meudon
18:03
Bellevue
18:06
Sèvres-Rive-Gauche
18:09
Chaville-Rive-Gauche
18:12
Viroflay-Rive-Gauche
18:16
Versailles-Chantiers
18:22
St-Cyr
18:25
Fontenay-Le-Fleury
18:29
Villepreux-Les-Clayes
18:32
Plaisir-Les-Clayes
18:36
Plaisir-Grignon
18:42
Villiers-Neauphle-Pont.
18:47
Montfort-L'amaury-Méré
18:51
Garancières-La-Queue
18:55
Orgerus-Béhoust
18:59
Tacoignières-Richebourg
19:04
Houdan
19:10
Marchezais-Broué
19:18
Dreux
 
Transilien 165847
Belfort-Ville
13:00
Altkirch
13:11
Mulhouse
7 h 35 min
4 corresp.
23 arrêts
Intercités 11843
Mulhouse
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
 
TER 96282
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:31
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:34
Massy-Tgv
 
TGV 5488
Massy-Palaiseau
18:31
Igny
18:34
Bièvres
18:37
Vauboyen
18:41
Jouy-En-Josas
18:44
Petit-Jouy-Les-Loges
18:49
Versailles-Chantiers
 
RER 147643
Versailles-Chantiers
19:22
St-Cyr
19:25
Fontenay-Le-Fleury
19:29
Villepreux-Les-Clayes
19:32
Plaisir-Les-Clayes
19:36
Plaisir-Grignon
19:42
Villiers-Neauphle-Pont.
19:47
Montfort-L'amaury-Méré
19:51
Garancières-La-Queue
19:55
Orgerus-Béhoust
19:59
Tacoignières-Richebourg
20:04
Houdan
20:10
Marchezais-Broué
20:18
Dreux
 
Transilien 165855
Belfort-Ville
14:12
Petit-Croix
14:15
Montreux-Vieux
14:21
Dannemarie
14:28
Altkirch
14:34
Illfurth
14:37
Zillisheim
14:42
Mulhouse
6 h 38 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 830453
Mulhouse
16:06
Belfort-Montbéliard-Tgv
16:29
Besançon-Franche-Comté
17:00
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
19:25
Vanves-Malakoff
19:27
Clamart
19:31
Meudon
19:33
Bellevue
19:36
Sèvres-Rive-Gauche
19:39
Chaville-Rive-Gauche
19:42
Viroflay-Rive-Gauche
19:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165559
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Belfort-Ville
14:12
Petit-Croix
14:15
Montreux-Vieux
14:21
Dannemarie
14:28
Altkirch
14:34
Illfurth
14:37
Zillisheim
14:42
Mulhouse
7 h 14 min
2 corresp.
29 arrêts
TER 830453
Mulhouse
16:06
Belfort-Montbéliard-Tgv
16:29
Besançon-Franche-Comté
17:00
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Vanves-Malakoff
19:57
Clamart
20:01
Meudon
20:03
Bellevue
20:06
Sèvres-Rive-Gauche
20:09
Chaville-Rive-Gauche
20:12
Viroflay-Rive-Gauche
20:16
Versailles-Chantiers
20:22
St-Cyr
20:25
Fontenay-Le-Fleury
20:29
Villepreux-Les-Clayes
20:32
Plaisir-Les-Clayes
20:36
Plaisir-Grignon
20:42
Villiers-Neauphle-Pont.
20:47
Montfort-L'amaury-Méré
20:51
Garancières-La-Queue
20:55
Orgerus-Béhoust
20:59
Tacoignières-Richebourg
21:04
Houdan
21:10
Marchezais-Broué
21:18
Dreux
 
Transilien 165863
Belfort-Ville
17:12
Héricourt
17:18
Montbéliard-Ville
17:24
Voujeaucourt
17:30
Colombier-Fontaine
17:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
17:46
Clerval
17:59
Baume-Les-Dames
18:09
Laissey
18:13
Deluz
18:18
Novillars
18:21
Roche-Lez-Beaupré
18:28
Besançon-Viotte
6 h 14 min
2 corresp.
34 arrêts
TER 894034
Besançon-Viotte
18:52
Besançon-Franche-Comté
19:26
Dijon-Ville
20:02
Montbard
21:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6765
Paris-Montparnasse 1-2
21:55
Vanves-Malakoff
21:57
Clamart
22:01
Meudon
22:03
Bellevue
22:06
Sèvres-Rive-Gauche
22:09
Chaville-Rive-Gauche
22:12
Viroflay-Rive-Gauche
22:16
Versailles-Chantiers
22:22
St-Cyr
22:25
Fontenay-Le-Fleury
22:29
Villepreux-Les-Clayes
22:32
Plaisir-Les-Clayes
22:36
Plaisir-Grignon
22:42
Villiers-Neauphle-Pont.
22:47
Montfort-L'amaury-Méré
22:51
Garancières-La-Queue
22:55
Orgerus-Béhoust
22:59
Tacoignières-Richebourg
23:04
Houdan
23:10
Marchezais-Broué
23:18
Dreux
 
Transilien 165879
Belfort-Ville
17:14
Montreux-Vieux
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse
7 h 12 min
4 corresp.
27 arrêts
TER 830427
Mulhouse
18:07
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg
 
TER 96234
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Gare-Du-Nord
21:40
Châtelet-Les-Halles
21:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156524
Paris-Montparnasse 1-2
22:55
Vanves-Malakoff
22:57
Clamart
23:01
Meudon
23:03
Bellevue
23:06
Sèvres-Rive-Gauche
23:09
Chaville-Rive-Gauche
23:12
Viroflay-Rive-Gauche
23:16
Versailles-Chantiers
23:22
St-Cyr
23:25
Fontenay-Le-Fleury
23:29
Villepreux-Les-Clayes
23:32
Plaisir-Les-Clayes
23:36
Plaisir-Grignon
23:42
Villiers-Neauphle-Pont.
23:47
Montfort-L'amaury-Méré
23:51
Garancières-La-Queue
23:55
Orgerus-Béhoust
23:59
Tacoignières-Richebourg
00:04
Houdan
00:10
Marchezais-Broué
00:18
Dreux
 
Transilien 165887
Belfort-Ville
18:46
Héricourt
18:53
Montbéliard-Ville
19:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-Les-Dames
19:51
Besançon-Viotte
6 h 31 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 895848
Besançon-Viotte
21:01
Besançon-Franche-Comté
21:31
Dijon-Ville
23:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6767
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Belfort-Ville
05:12
Héricourt
05:18
Montbéliard-Ville
05:33
L'isle-Sur-Le-Doubs
05:41
Clerval
05:54
Baume-Les-Dames
06:05
Laissey
06:20
Besançon-Viotte
6 h 5 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 894000
Besançon-Viotte
06:53
Besançon-Franche-Comté
07:24
Dijon-Ville
08:03
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6745
Paris-Montparnasse 1-2
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pont.
10:37
Montfort-L'amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 164879
Belfort-Ville
06:40
Montreux-Vieux
06:45
Dannemarie
06:52
Altkirch
06:55
Walheim
06:57
Tagolsheim
07:00
Illfurth
07:03
Zillisheim
07:05
Flaxlanden
07:10
Mulhouse
6 h 38 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 830405
Mulhouse
08:06
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:30
Besançon-Franche-Comté
09:00
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Belfort-Ville
06:43
Héricourt
06:50
Montbéliard-Ville
07:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
07:13
Clerval
07:25
Baume-Les-Dames
07:46
Besançon-Viotte
6 h 35 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 895860
Besançon-Viotte
08:04
Dannemarie-Velesmes
08:09
St-Vit
08:24
Dole-Ville
08:32
Auxonne
08:40
Genlis
08:50
Dijon-Ville
 
TER 894204
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:27
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
6 h 55 min
2 corresp.
20 arrêts
Intercités 11842
Gare-Du-Nord
13:01
Châtelet-Les-Halles
13:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153456
Paris-Montparnasse 1-2
14:11
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pont.
14:37
Montfort-L'amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 165815
Belfort-Ville
11:04
Altkirch
11:15
Mulhouse
6 h 22 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 11841
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:46
Besançon-Franche-Comté
13:17
Dijon-Ville
14:07
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse 1-2
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pont.
16:37
Montfort-L'amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 165831
Belfort-Ville
13:10
Petit-Croix
13:13
Montreux-Vieux
13:19
Dannemarie
13:25
Altkirch
13:31
Illfurth
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse
6 h 36 min
4 corresp.
24 arrêts
TER 830419
Mulhouse
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
 
TER 96282
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:31
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:34
Massy-Tgv
 
TGV 5488
Massy-Palaiseau
18:16
Igny
18:19
Bièvres
18:22
Vauboyen
18:26
Jouy-En-Josas
18:29
Petit-Jouy-Les-Loges
18:34
Versailles-Chantiers
 
RER 147641
Versailles-Chantiers
18:55
Plaisir-Grignon
19:01
Villiers-Neauphle-Pont.
19:07
Montfort-L'amaury-Méré
19:11
Garancières-La-Queue
19:16
Orgerus-Béhoust
19:19
Tacoignières-Richebourg
19:25
Houdan
19:30
Marchezais-Broué
19:39
Dreux
 
Transilien 165851
Belfort-Ville
13:33
Lure
13:50
Vesoul
14:26
Culmont-Chalindrey
14:35
Langres
14:55
Chaumont
15:16
Bar-Sur-Aube
15:28
Vendeuvre (Aube)
15:48
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
6 h 54 min
2 corresp.
20 arrêts
Intercités 11844
Gare-Du-Nord
18:01
Châtelet-Les-Halles
18:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153496
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855

Modifier votre trajet