Horaires de train Belfort - Épernay le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Épernay le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:27
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
7 h 38 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 11842
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:52
Epernay
 
TER 839125
Belfort-Ville
10:15
Montreux-Vieux
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:39
Mulhouse
7 h 46 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 830413
Mulhouse
11:24
Mulhouse-Dornach
11:31
Staffelfelden
11:35
Bollwiller
11:38
Raedersheim
11:42
Merxheim
11:46
Rouffach
11:51
Herrlisheim-Près-Colmar
11:58
Colmar
 
TER 831370
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
 
TER 839107
Belfort-Ville
13:33
Lure
13:50
Vesoul
14:26
Culmont-Chalindrey
14:35
Langres
14:53
Chaumont
5 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 11844
Chaumont
16:36
Froncles
16:49
Joinville
17:07
St-Dizier
 
TER 840826
St-Dizier
17:59
Vitry-Le-François
18:15
Châlons-En-Champagne
18:32
Epernay
 
TER 839130
Belfort-Ville
13:33
Lure
13:50
Vesoul
14:26
Culmont-Chalindrey
14:35
Langres
14:55
Chaumont
15:16
Bar-Sur-Aube
15:28
Vendeuvre (Aube)
15:48
Troyes
16:08
Romilly-Sur-Seine
16:20
Nogent-Sur-Seine
17:16
Paris-Est
5 h 46 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 11844
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:46
Dormans
19:01
Epernay
 
TER 839127
Belfort-Ville
15:14
Montreux-Vieux
15:19
Dannemarie
15:25
Altkirch
15:30
Illfurth
15:34
Zillisheim
15:39
Mulhouse
5 h 52 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830423
Mulhouse
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg
 
TER 96228
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Est
20:30
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:58
Epernay
 
TER 839133
Belfort-Ville
17:14
Montreux-Vieux
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse
5 h 47 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 830427
Mulhouse
18:07
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg
 
TER 96234
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:53
Epernay
 
TER 839137
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
6 h 11 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 11842
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
13:54
Franchet-D'espèrey
13:56
Reims-Maison-Blanche
14:02
Rilly-La-Montagne
14:07
Germaine
14:15
Avenay
14:20
Ay
14:25
Epernay
 
TER 839916
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
7 h 38 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 11842
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:52
Epernay
 
TER 839125
Belfort-Ville
13:10
Petit-Croix
13:13
Montreux-Vieux
13:19
Dannemarie
13:25
Altkirch
13:31
Illfurth
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse
5 h 58 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 830419
Mulhouse
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
 
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:46
Dormans
19:01
Epernay
 
TER 839127

Modifier votre trajet