Horaires de train Belfort - Épernay le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Épernay le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort
06:40
Montreux Vieux Fermée
06:46
Dannemarie
06:52
Altkirch
06:55
Walheim
06:57
Tagolsheim
07:00
Illfurth
07:03
Zillisheim
07:05
Flaxlanden
07:10
Mulhouse Ville
4 h 20 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 30405
Mulhouse Ville
07:37
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg Ville
 
Train 96208
Strasbourg Ville
08:59
Lorraine TGV
09:25
Meuse TGV
09:48
Champagne-Ardenne
 
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:02
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40505
Reims-Maison-Blanche
10:34
Rilly-la-Montagne
10:39
Germaine
10:51
Epernay
 
Train 39950
Belfort
08:15
Montreux Vieux Fermée
08:20
Dannemarie
08:27
Altkirch
08:32
Illfurth
08:39
Mulhouse Ville
5 h 22 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 30411
Mulhouse Ville
09:07
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg Ville
 
Train 96214
Strasbourg Ville
10:37
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
12:24
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40511
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:08
Rilly-la-Montagne
13:12
Germaine
13:19
Avenay
13:23
Ay
13:28
Epernay
 
Train 39934
Belfort
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:05
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
5 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 1542
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Belfort
11:15
Montreux Vieux Fermée
11:20
Dannemarie
11:27
Altkirch
11:33
Zillisheim
11:39
Mulhouse Ville
3 h 44 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 30415
Mulhouse Ville
12:07
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg Ville
 
Train 96222
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:24
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40513
Reims-Maison-Blanche
14:36
Rilly-la-Montagne
14:50
Epernay
 
Train 39912
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
6 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30417
Mulhouse Ville
13:29
Belfort-Montbéliard TGV
15:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:56
Epernay
 
Train 39127
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
4 h 58 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 30419
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
17:09
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40809
Reims-Maison-Blanche
17:39
Rilly-la-Montagne
17:45
Germaine
17:52
Avenay
17:56
Ay
18:01
Epernay
 
Train 39922
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
5 h 50 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 30421
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:36
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40521
Reims-Maison-Blanche
19:37
Rilly-la-Montagne
19:50
Ay
19:56
Epernay
 
Train 39928
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
5 h 51 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 30421
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
18:10
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
Train 39129
Belfort
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:29
Chaumont (Haute-Marne)
3 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 1548
Chaumont (Haute-Marne)
18:46
Bologne
18:50
Vraincourt-Vieville
18:55
Vignory
18:59
Froncles
19:04
Gudmont
19:09
Donjeux
19:13
Fronville-St-Urbain
19:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
19:37
Saint-Dizier
19:55
Vitry-le-François
 
Train 40710
Vitry-le-François
20:21
Châlons-en-Champagne
20:35
Epernay
 
Train 39108
Belfort
17:14
Montreux Vieux Fermée
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse Ville
5 h 18 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 30427
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
 
Train 96234
Strasbourg Ville
20:46
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
21:55
Franchet-Désperey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-la-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
Train 39940
Belfort
17:14
Montreux Vieux Fermée
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse Ville
5 h 42 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 30427
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
 
Train 96234
Strasbourg Ville
20:46
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:48
Epernay
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Belfort - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée