Horaires de train Belfort - Lunéville le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Lunéville le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort-Ville
06:06
Montreux-Vieux
06:12
Dannemarie
06:18
Altkirch
06:21
Walheim
06:24
Tagolsheim
06:26
Illfurth
06:29
Zillisheim
06:31
Flaxlanden
06:36
Mulhouse
3 h 26 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830403
Mulhouse
07:07
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
 
TER 96260
Strasbourg
08:30
Brumath
08:44
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:24
Lunéville
 
TER 835030
Belfort-Ville
07:44
Montreux-Vieux
07:50
Dannemarie
07:56
Altkirch
08:00
Walheim
08:02
Tagolsheim
08:05
Illfurth
08:08
Zillisheim
08:10
Flaxlanden
08:15
Mulhouse
3 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 830447
Mulhouse
09:07
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
 
TER 96214
Strasbourg
10:30
Brumath
10:44
Saverne
11:00
Sarrebourg
11:25
Lunéville
 
TER 835032
Belfort-Ville
10:13
Montreux-Vieux
10:19
Dannemarie
10:26
Altkirch
10:31
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse
3 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 830449
Mulhouse
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg
 
TER 96252
Strasbourg
12:31
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:25
Lunéville
 
TER 835018
Belfort-Ville
11:05
Trois-Chênes
11:11
Bas-Evette
11:18
Champagney
11:24
Ronchamp
11:32
Lure
11:46
Luxeuil-Les-Bains
11:57
Aillevillers
12:11
Bains-Les-Bains
12:20
Xertigny
12:33
Epinal
3 h 5 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 894612
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:22
Blainville-Damelevières
 
TER 835814
Blainville-Damelevières
14:02
Mont-Sur-Meurthe
14:06
Lunéville
 
TER 835083
Belfort-Ville
12:16
Chèvremont
12:21
Petit-Croix
12:23
Montreux-Vieux
12:29
Dannemarie
12:35
Altkirch
12:40
Illfurth
12:46
Mulhouse
4 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 830451
Mulhouse
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
 
TER 96282
Strasbourg
15:30
Brumath
15:44
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:25
Lunéville
 
TER 835034
Belfort-Ville
14:13
Montreux-Vieux
14:19
Dannemarie
14:26
Altkirch
14:31
Illfurth
14:34
Zillisheim
14:39
Mulhouse
3 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830453
Mulhouse
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9896
Strasbourg
16:51
Saverne
17:11
Sarrebourg
17:35
Lunéville
 
Intercités 1002
Belfort-Ville
17:14
Montreux-Vieux
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse
3 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830427
Mulhouse
18:57
Strasbourg
 
TGV 6874
Strasbourg
20:01
Brumath
20:15
Saverne
20:22
Lutzelbourg
20:33
Sarrebourg
20:55
Lunéville
 
TER 835038
Belfort-Ville
06:06
Montreux-Vieux
06:12
Dannemarie
06:18
Altkirch
06:21
Walheim
06:24
Tagolsheim
06:26
Illfurth
06:29
Zillisheim
06:31
Flaxlanden
06:36
Mulhouse
3 h 26 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830403
Mulhouse
07:07
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
 
TER 96260
Strasbourg
08:30
Brumath
08:44
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:24
Lunéville
 
TER 835014
Belfort-Ville
07:44
Montreux-Vieux
07:50
Dannemarie
07:56
Altkirch
08:00
Walheim
08:02
Tagolsheim
08:05
Illfurth
08:08
Zillisheim
08:10
Flaxlanden
08:15
Mulhouse
3 h 49 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830447
Mulhouse
09:07
Colmar
09:19
Sélestat
09:39
Strasbourg
 
TER 96214
Strasbourg
10:30
Brumath
10:44
Saverne
11:00
Sarrebourg
11:13
Igney-Avricourt
11:25
Lunéville
 
TER 835040
Belfort-Ville
11:05
Trois-Chênes
11:11
Bas-Evette
11:18
Champagney
11:24
Ronchamp
11:32
Lure
11:46
Luxeuil-Les-Bains
11:57
Aillevillers
12:11
Bains-Les-Bains
12:20
Xertigny
12:33
Epinal
3 h 27 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 894612
Epinal
12:48
Thaon
12:52
Igney
12:56
Châtel-Nomexy
13:01
Vincey (Vosges)
13:05
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:18
Einvaux
13:24
Blainville-Damelevières
13:32
Varangéville-St-Nicolas
13:41
Nancy-Ville
 
TER 835832
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
 
TER 834121
Belfort-Ville
12:16
Chèvremont
12:21
Petit-Croix
12:23
Montreux-Vieux
12:29
Dannemarie
12:35
Altkirch
12:40
Illfurth
12:46
Mulhouse
4 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 830451
Mulhouse
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
 
TER 96282
Strasbourg
15:52
Saverne
16:11
Sarrebourg
16:32
Lunéville
 
Intercités 1002
Belfort-Ville
14:13
Montreux-Vieux
14:19
Dannemarie
14:26
Altkirch
14:31
Illfurth
14:34
Zillisheim
14:39
Mulhouse
3 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 830453
Mulhouse
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9896
Strasbourg
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:24
Lunéville
 
TER 835022
Belfort-Ville
15:02
Lure
15:20
Vesoul
16:20
Chaumont
17:16
Troyes
17:38
Romilly-Sur-Seine
17:50
Nogent-Sur-Seine
18:47
Paris-Est
6 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 1546
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Belfort-Ville
17:08
Trois-Chênes
17:14
Bas-Evette
17:21
Champagney
17:27
Ronchamp
17:35
Lure
17:48
Luxeuil-Les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-Les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
3 h 6 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 894624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:40
Nancy-Ville
 
TER 835826
Nancy-Ville
20:10
Lunéville
 
TER 834151
Belfort-Ville
18:00
Chèvremont
18:05
Petit-Croix
18:08
Montreux-Vieux
18:13
Dannemarie
18:20
Altkirch
18:23
Walheim
18:25
Tagolsheim
18:28
Illfurth
18:31
Zillisheim
18:33
Flaxlanden
18:37
Hasenrain
18:39
Mulhouse
3 h 1 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 830457
Mulhouse
19:07
Colmar
19:19
Sélestat
19:39
Strasbourg
 
TER 96238
Strasbourg
20:01
Brumath
20:15
Saverne
20:30
Sarrebourg
20:43
Igney-Avricourt
20:55
Lunéville
 
TER 835044
Belfort-Ville
18:29
Lure
18:47
Vesoul
19:22
Culmont-Chalindrey
4 h 0 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 1644
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau
21:17
Toul
21:36
Nancy-Ville
 
TGV 6865
Nancy-Ville
22:10
Lunéville
 
TGV 2595
Belfort-Ville
06:05
Trois-Chênes
06:11
Bas-Evette
06:18
Champagney
06:24
Ronchamp
06:32
Lure
06:46
Luxeuil-Les-Bains
06:57
Aillevillers
07:11
Bains-Les-Bains
07:20
Xertigny
07:33
Epinal
3 h 5 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 894602
Epinal
07:52
Thaon
07:57
Châtel-Nomexy
08:04
Charmes (Vosges)
08:12
Bayon
08:22
Blainville-Damelevières
 
TER 835804
Blainville-Damelevières
09:02
Mont-Sur-Meurthe
09:06
Lunéville
 
TER 833609

Modifier votre trajet