Horaires de train Belfort - Lunéville le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Lunéville le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort
06:04
Trois-Chênes
06:11
Bas Evette
06:18
Champagney
06:24
Ronchamp
06:32
Lure
06:46
Luxeuil-les-Bains
06:57
Aillevillers
07:11
Bains-les-Bains
07:20
Xertigny
07:33
Epinal
3 h 05 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 94602
Epinal
07:52
Thaon
07:57
Châtel-Nomexy
08:04
Charmes (Vosges)
08:12
Bayon
08:22
Blainville-Damelevières
 
Train 35804
Blainville-Damelevières
09:01
Mont-sur-Meurthe
09:06
Lunéville
 
Train 33609
Belfort
06:40
Montreux Vieux Fermée
06:45
Dannemarie
06:52
Altkirch
06:55
Walheim
06:57
Tagolsheim
07:00
Illfurth
07:03
Zillisheim
07:05
Flaxlanden
07:10
Mulhouse Ville
3 h 01 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 30405
Mulhouse Ville
07:36
Colmar
07:47
Sélestat
08:11
Strasbourg Ville
 
Train 96208
Strasbourg Ville
08:31
Brumath
08:52
Saverne
08:59
Lutzelbourg
09:10
Sarrebourg
09:32
Lunéville
 
Train 35014
Belfort
08:15
Montreux Vieux Fermée
08:20
Dannemarie
08:27
Altkirch
08:32
Illfurth
08:39
Mulhouse Ville
3 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30411
Mulhouse Ville
09:06
Colmar
09:17
Sélestat
09:41
Strasbourg Ville
 
Train 96214
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:52
Saverne
11:06
Réding
11:10
Sarrebourg
11:32
Lunéville
 
Train 35016
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:20
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:39
Mulhouse Ville
3 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30413
Mulhouse Ville
11:06
Colmar
11:17
Sélestat
11:41
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:52
Saverne
12:59
Lutzelbourg
13:10
Sarrebourg
13:32
Lunéville
 
Train 35018
Belfort
11:10
Trois-Chênes
11:25
Champagney
11:35
Ronchamp
11:56
Lure
12:20
Luxeuil-les-Bains
12:40
Aillevillers
12:55
Bains-les-Bains
13:10
Xertigny
13:40
Epinal
4 h 06 min
2 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 22658
Epinal
13:52
Thaon
13:57
Châtel-Nomexy
14:04
Charmes (Vosges)
14:12
Bayon
14:22
Blainville-Damelevières
 
Train 35816
Blainville-Damelevières
15:01
Mont-sur-Meurthe
15:06
Lunéville
 
Train 35087
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
3 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30417
Mulhouse Ville
13:47
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:32
Brumath
14:53
Saverne
15:00
Lutzelbourg
15:11
Sarrebourg
15:33
Lunéville
 
Train 35020
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
3 h 44 min
3 corresp.
30 arrêts
Train 30419
Mulhouse Ville
14:06
Colmar
14:16
Sélestat
 
Train 96282
Sélestat
14:25
Selestat R. S. marie/MS
14:31
Chatenois (Gare)
14:34
Chatenois V. Ville (Gare)
14:42
Liepvre (4 routes)
14:44
Liepvre (R. Guth)
14:46
Liepvre (Musloch)
14:48
Ste Croix/MS Stimbac
14:49
Ste cx ms centre
14:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:53
Ste Marie/MS S. Techniques
14:54
Ste Marie/MS (musées)
14:56
St Marie/mines mairie
14:57
Ste Marie/MS pl. CDG
14:58
Ste Marie/MS (théatre)
15:00
Ste Marie/MS (super U)
15:18
Raves Ancienne Gare
15:21
Remomeix Abri
15:23
Ste-Marguerite Village
15:25
Ste-Marguerite Cora
15:28
St. Die Rue D'Alsace
15:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30468
Saint-Dié
16:17
Etival-Clairefontaine
16:22
Raon-l'Etape
16:30
Baccarat
16:47
Lunéville
 
Train 34142
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:21
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
3 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30421
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:29
Brumath
16:50
Saverne
16:58
Lutzelbourg
17:10
Sarrebourg
17:33
Lunéville
 
Train 35022
Belfort
15:14
Montreux Vieux Fermée
15:20
Dannemarie
15:26
Altkirch
15:33
Zillisheim
15:39
Mulhouse Ville
3 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30423
Mulhouse Ville
16:34
Colmar
16:46
Sélestat
17:10
Strasbourg Ville
 
Train 96230
Strasbourg Ville
17:31
Brumath
17:52
Saverne
18:10
Sarrebourg
18:21
Igney-Avricourt
18:32
Lunéville
 
Train 35024
Belfort
16:15
Montreux Vieux Fermée
16:21
Dannemarie
16:27
Altkirch
16:32
Illfurth
16:39
Mulhouse Ville
3 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30425
Mulhouse Ville
17:34
Colmar
17:45
Sélestat
18:09
Strasbourg Ville
 
Train 96232
Strasbourg Ville
18:31
Brumath
18:52
Saverne
19:07
Réding
19:11
Sarrebourg
19:33
Lunéville
 
Train 35026
Belfort
17:08
Trois-Chênes
17:13
Bas Evette
17:21
Champagney
17:27
Ronchamp
17:35
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:22
Xertigny
18:35
Epinal
2 h 33 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 94624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:22
Blainville-Damelevières
 
Train 34026
Blainville-Damelevières
19:37
Lunéville
 
Train 35151
Belfort
17:43
Petit-Croix
17:46
Montreux Vieux Fermée
17:52
Dannemarie
17:58
Altkirch
18:03
Illfurth
18:09
Mulhouse Ville
2 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30429
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
18:47
Sélestat
19:10
Strasbourg Ville
 
Train 96286
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:52
Saverne
20:06
Réding
20:10
Sarrebourg
20:34
Lunéville
 
Train 35028
Belfort
18:27
Lure
18:46
Vesoul
19:25
Culmont-Chalindrey
4 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 1944
Culmont-Chalindrey
20:32
Neufchâteau (F)
20:58
Toul
21:17
Nancy Ville
 
TGV 6865
Nancy Ville
21:36
Jarville-la-Malgrange
21:39
Laneuveville-devant-Nancy
21:45
Varangéville-St-Nicolas
21:49
Dombasle-sur-Meurthe
21:52
Rosières-aux-Salines
21:57
Blainville-Damelevières
22:02
Mont-sur-Meurthe
22:06
Lunéville
 
Train 35157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Belfort - Lunéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée