Horaires de train Belfort - Metz le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Metz le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort
07:45
Montreux Vieux Fermée
07:51
Dannemarie
07:57
Altkirch
08:00
Walheim
08:03
Tagolsheim
08:05
Illfurth
08:08
Zillisheim
08:10
Flaxlanden
08:15
Mulhouse Ville
5 h 34 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 30447
Mulhouse Ville
09:07
Colmar
09:19
Sélestat
09:43
Strasbourg Ville
 
Train 96214
Strasbourg Ville
10:23
Brumath
10:44
Saverne
10:58
Sarrebourg
 
Train 35040
Sarrebourg
12:19
Berthelming
12:31
Bénestroff
12:37
Morhange
12:49
Rémilly
12:56
Sanry-sur-Nied
12:59
Courcelles-sur-Nied
13:05
Peltre
13:11
Metz Ville
 
Train 34386
Belfort
10:13
Montreux Vieux Fermée
10:19
Dannemarie
10:25
Altkirch
10:30
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse Ville
4 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30449
Mulhouse Ville
11:50
Colmar
12:21
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:50
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Réding
13:51
Morhange
14:16
Metz Ville
 
Train 30322
Belfort
11:04
Trois-Chênes
11:11
Bas Evette
11:18
Champagney
11:24
Ronchamp
11:32
Lure
11:46
Luxeuil-les-Bains
11:57
Aillevillers
12:10
Bains-les-Bains
12:19
Xertigny
12:33
Epinal
3 h 27 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 94612
Epinal
12:48
Thaon
12:52
Igney
12:56
Châtel-Nomexy
13:01
Vincey
13:05
Charmes (Vosges)
13:13
Bayon
13:18
Einvaux
13:24
Blainville-Damelevières
13:32
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy Ville
 
Train 35832
Nancy Ville
14:06
Pont-à-Mousson
14:13
Pagny-sur-Moselle
14:28
Metz Ville
 
Train 88512
Belfort
14:13
Montreux Vieux Fermée
14:19
Dannemarie
14:26
Altkirch
14:31
Illfurth
14:34
Zillisheim
14:39
Mulhouse Ville
3 h 05 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 30453
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:03
Strasbourg Ville
17:09
Metz Ville
 
TGV 9896
Belfort
17:08
Trois-Chênes
17:13
Bas Evette
17:21
Champagney
17:27
Ronchamp
17:35
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:22
Xertigny
18:35
Epinal
3 h 24 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 94624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:40
Nancy Ville
 
Train 35826
Nancy Ville
20:06
Pont-à-Mousson
20:14
Pagny-sur-Moselle
20:28
Metz Ville
 
Train 88582
Belfort
18:19
Lure
18:40
Vesoul
19:15
Culmont-Chalindrey
4 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 1946
Culmont-Chalindrey
20:32
Neufchâteau (F)
20:58
Toul
21:25
Nancy Ville
21:57
Metz Ville
 
TGV 6865
Belfort
19:01
Chèvremont
19:05
Petit-Croix
19:08
Montreux Vieux Fermée
19:14
Dannemarie
19:21
Altkirch
19:24
Walheim
19:26
Tagolsheim
19:29
Illfurth
19:32
Zillisheim
19:34
Flaxlanden
19:39
Mulhouse Ville
3 h 52 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 30459
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:56
Strasbourg Ville
22:47
Metz Ville
 
TGV 9898
Belfort
20:04
Trois-Chênes
20:10
Bas Evette
20:18
Champagney
20:23
Ronchamp
20:32
Lure
20:45
Luxeuil-les-Bains
20:57
Aillevillers
21:11
Bains-les-Bains
21:20
Xertigny
21:33
Epinal
5 h 12 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 94636
Epinal
21:52
Thaon
21:57
Châtel-Nomexy
22:04
Charmes (Vosges)
22:12
Bayon
22:23
Blainville-Damelevières
22:30
Varangéville-St-Nicolas
22:40
Nancy Ville
 
Train 35792
Nancy Ville
23:42
Champigneulles
23:48
Frouard
23:52
Pompey
23:58
Marbache
00:03
Belleville
00:09
Dieulouard
00:19
Pont-à-Mousson
01:13
Metz Ville
 
Bus/Autocar 35440

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Belfort - Metz

Gares de départ et d'arrivée