Horaires de train Belfort - Metz le 25 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Metz le Mercredi 25/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort
06:05
Trois-Chênes
06:11
Bas Evette
06:18
Champagney
06:24
Ronchamp
06:32
Lure
06:46
Luxeuil-les-Bains
06:57
Aillevillers
07:11
Bains-les-Bains
07:20
Xertigny
07:33
Epinal
3 h 27 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 94602
Epinal
07:52
Thaon
07:57
Châtel-Nomexy
08:04
Charmes (Vosges)
08:12
Bayon
08:23
Blainville-Damelevières
08:30
Varangéville-St-Nicolas
08:40
Nancy Ville
 
Train 35804
Nancy Ville
09:07
Pont-à-Mousson
09:14
Pagny-sur-Moselle
09:28
Metz Ville
 
Train 37523
Belfort
06:40
Montreux Vieux Fermée
06:46
Dannemarie
06:52
Altkirch
06:55
Walheim
06:57
Tagolsheim
07:00
Illfurth
07:03
Zillisheim
07:05
Flaxlanden
07:10
Mulhouse Ville
4 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 30405
Mulhouse Ville
07:37
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg Ville
 
Train 96208
Strasbourg Ville
09:07
Lorraine TGV
 
TGV 5450
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Belfort
07:40
Montreux Vieux Fermée
07:46
Dannemarie
07:52
Altkirch
07:55
Walheim
07:58
Tagolsheim
08:00
Illfurth
08:03
Zillisheim
08:08
Hasenrain
08:10
Mulhouse Ville
4 h 54 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 30409
Mulhouse Ville
08:37
Colmar
08:49
Sélestat
09:09
Strasbourg Ville
 
Train 96212
Strasbourg Ville
09:59
Mommenheim
10:14
Obermodern
10:21
Ingwiller
10:28
Wingen-sur-Moder
10:37
Tieffenbach-Struth
10:44
Diemeringen
10:51
Oermingen
10:55
Kalhausen
11:05
Sarreguemines
 
Train 30916
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Béning
11:55
Saint-Avold
12:03
Faulquemont
12:26
Metz Ville
 
Train 34856
Belfort
08:15
Montreux Vieux Fermée
08:20
Dannemarie
08:27
Altkirch
08:32
Illfurth
08:39
Mulhouse Ville
4 h 30 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 30411
Mulhouse Ville
09:37
Colmar
09:49
Sélestat
10:09
Strasbourg Ville
 
Train 96216
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Réding
11:03
Sarrebourg
 
Train 35016
Sarrebourg
11:47
Berthelming
11:59
Bénestroff
12:05
Morhange
12:17
Rémilly
12:21
Sanry-sur-Nied
12:24
Courcelles-sur-Nied
12:30
Peltre
12:36
Metz Ville
 
Train 34358
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse Ville
3 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30413
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
 
Train 30304
Belfort
11:15
Montreux Vieux Fermée
11:20
Dannemarie
11:27
Altkirch
11:33
Zillisheim
11:39
Mulhouse Ville
3 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30415
Mulhouse Ville
12:07
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg Ville
 
Train 96222
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
 
Train 30306
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
2 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 30421
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Belfort
15:14
Montreux Vieux Fermée
15:20
Dannemarie
15:26
Altkirch
15:33
Zillisheim
15:39
Mulhouse Ville
3 h 24 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 30423
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:13
Saverne
17:19
Lutzelbourg
17:28
Réding
17:39
Sarrebourg
18:03
Morhange
18:16
Rémilly
18:30
Metz Ville
 
Train 30316
Belfort
16:15
Montreux Vieux Fermée
16:20
Dannemarie
16:27
Altkirch
16:32
Illfurth
16:39
Mulhouse Ville
3 h 09 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30425
Mulhouse Ville
17:07
Colmar
17:19
Sélestat
17:39
Strasbourg Ville
 
Train 96262
Strasbourg Ville
17:59
Brumath
18:13
Saverne
18:20
Lutzelbourg
18:29
Réding
18:52
Morhange
19:15
Metz Ville
 
Train 30308
Belfort
17:08
Trois-Chênes
17:14
Bas Evette
17:21
Champagney
17:27
Ronchamp
17:35
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
3 h 24 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 94624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:50
Nancy Ville
20:07
Pont-à-Mousson
20:14
Pagny-sur-Moselle
20:28
Metz Ville
 
Train 34026
Belfort
17:43
Petit-Croix
17:46
Montreux Vieux Fermée
17:52
Dannemarie
17:58
Altkirch
18:03
Illfurth
18:09
Mulhouse Ville
3 h 21 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 30429
Mulhouse Ville
18:37
Colmar
18:49
Sélestat
19:09
Strasbourg Ville
 
Train 96236
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:03
Sarrebourg
 
Train 35028
Sarrebourg
20:32
Morhange
20:45
Rémilly
20:57
Metz Ville
 
Train 34366
Belfort
18:28
Lure
18:47
Vesoul
19:25
Culmont-Chalindrey
4 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 1640
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6865
Belfort
20:14
Montreux Vieux Fermée
20:20
Dannemarie
20:26
Altkirch
20:31
Illfurth
20:34
Zillisheim
20:39
Mulhouse Ville
2 h 51 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 30437
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
 
TGV 9898
Belfort
20:39
Trois-Chênes
20:44
Bas Evette
20:51
Champagney
20:56
Ronchamp
21:03
Lure
21:17
Luxeuil-les-Bains
21:28
Aillevillers
21:40
Bains-les-Bains
21:48
Xertigny
22:02
Epinal
3 h 46 min
2 corresp.
26 arrêts
Train 94630
Epinal
22:14
Thaon
22:17
Igney
22:21
Châtel-Nomexy
22:25
Vincey
22:30
Charmes (Vosges)
22:38
Bayon
22:43
Einvaux
23:02
Nancy Ville
 
Train 35794
Nancy Ville
23:33
Champigneulles
23:36
Frouard
23:39
Pompey
23:43
Marbache
23:48
Dieulouard
23:54
Pont-à-Mousson
00:02
Pagny-sur-Moselle
00:07
Noveant
00:11
Ancy-sur-Moselle
00:14
Ars-sur-Moselle
00:21
Metz Ville
 
Train 37595

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Belfort - Metz

Gares de départ et d'arrivée