Horaires de train Belfort - Nevers le 26 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Nevers le mardi 26 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort-Ville
05:12
Héricourt
05:18
Montbéliard-Ville
05:33
L'isle-Sur-Le-Doubs
05:41
Clerval
05:54
Baume-Les-Dames
06:05
Laissey
06:20
Besançon-Viotte
5 h 27 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 894000
Besançon-Viotte
06:53
Besançon-Franche-Comté
07:20
Dijon-Ville
 
TGV 6745
Dijon-Ville
08:25
Beaune
08:57
Montchanin
09:03
Le Creusot
09:19
Etang
09:33
Luzy(Nièvre)
09:56
Cercy-La-Tour
10:06
Decize
10:20
Imphy
10:31
Nevers
 
TER 893003
Belfort-Ville
06:12
Héricourt
06:18
Montbéliard-Ville
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-Les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-Lez-Beaupré
07:33
Besançon-Viotte
07:40
Franois
07:45
Dannemarie-Velesmes
07:49
St-Vit
07:55
Ranchot
07:59
Orchamps
08:11
Dole-Ville
08:20
Auxonne
08:23
Villers-Les-Pots
08:29
Collonges (Côte-D'or)
08:33
Genlis
08:40
Neuilly-Lès-Dijon
08:47
Dijon-Ville
6 h 28 min
1 corresp.
31 arrêts
TER 894102
Dijon-Ville
10:25
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:36
Luzy(Nièvre)
11:58
Cercy-La-Tour
12:07
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
 
TER 893005
Belfort-Ville
07:44
Héricourt
07:51
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:49
Besançon-Viotte
4 h 56 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 895824
Besançon-Viotte
09:07
St-Vit
09:22
Dole-Ville
09:31
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon-Ville
 
TER 894222
Dijon-Ville
10:25
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:36
Luzy(Nièvre)
11:58
Cercy-La-Tour
12:07
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
 
TER 893005
Belfort-Ville
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:05
Chaumont
10:59
Troyes
12:16
Paris-Est
6 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 1542
Paris-Bercy
15:08
Nevers
 
Intercités 5959
Belfort-Ville
08:45
Héricourt
08:53
Montbéliard-Ville
09:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
09:15
Clerval
09:28
Baume-Les-Dames
09:50
Besançon-Viotte
5 h 50 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 894014
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit
10:22
Dole-Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon-Ville
 
TER 894228
Dijon-Ville
12:23
Beaune
12:55
Montchanin
13:01
Le Creusot
13:16
Etang
13:30
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
TER 893007
Belfort-Ville
10:15
Montreux-Vieux
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse
6 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830413
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:48
Besançon-Franche-Comté
13:15
Dijon-Ville
 
TGV 6704
Dijon-Ville
14:25
Beaune
14:59
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:20
Etang
15:34
Luzy(Nièvre)
15:56
Cercy-La-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
 
TER 893009
Belfort-Ville
13:45
Héricourt
13:52
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
4 h 55 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 895836
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit
15:22
Dole-Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon-Ville
 
TER 894258
Dijon-Ville
16:21
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:18
Etang
17:34
Luzy(Nièvre)
17:56
Cercy-La-Tour
18:05
Decize
18:19
Imphy
18:31
Nevers
 
TER 860889
Belfort-Ville
14:15
Montreux-Vieux
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse
5 h 24 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830421
Mulhouse
16:02
Belfort-Montbéliard-Tgv
16:26
Besançon-Franche-Comté
16:55
Dijon-Ville
 
TGV 6706
Dijon-Ville
17:25
Beaune
17:59
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:20
Etang
18:34
Luzy(Nièvre)
18:56
Cercy-La-Tour
19:05
Decize
19:19
Imphy
19:30
Nevers
 
TER 893011
Belfort-Ville
16:45
Héricourt
16:53
Montbéliard-Ville
17:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
17:16
Clerval
17:28
Baume-Les-Dames
17:49
Besançon-Viotte
4 h 55 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 895880
Besançon-Viotte
18:07
St-Vit
18:22
Dole-Ville
18:31
Auxonne
18:40
Genlis
18:51
Dijon-Ville
 
TER 894276
Dijon-Ville
19:25
Beaune
19:59
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:20
Etang
20:34
Luzy(Nièvre)
20:56
Cercy-La-Tour
21:05
Decize
21:20
Imphy
21:31
Nevers
 
TER 893013

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00