Horaires de train Belfort - Nevers le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Nevers le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort-Ville
05:12
Héricourt
05:18
Montbéliard-Ville
05:33
L'isle-Sur-Le-Doubs
05:41
Clerval
05:54
Baume-Les-Dames
06:05
Laissey
06:20
Besançon-Viotte
5 h 25 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 894000
Besançon-Viotte
07:07
St-Vit
07:23
Dole-Ville
07:32
Auxonne
07:40
Genlis
07:52
Dijon-Ville
 
TER 894202
Dijon-Ville
08:31
Beaune
08:57
Montchanin
09:03
Le Creusot
09:20
Etang
09:33
Luzy(Nièvre)
09:52
Cercy-La-Tour
10:03
Decize
10:18
Imphy
10:29
Nevers
 
TER 893003
Belfort-Ville
07:44
Héricourt
07:51
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:49
Besançon-Viotte
4 h 56 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 895824
Besançon-Viotte
09:07
St-Vit
09:23
Dole-Ville
09:32
Auxonne
09:40
Genlis
09:51
Dijon-Ville
 
TER 894206
Dijon-Ville
10:31
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:37
Luzy(Nièvre)
11:56
Cercy-La-Tour
12:06
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
 
TER 893005
Belfort-Ville
07:44
Héricourt
07:51
Montbéliard-Ville
08:05
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-Les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-Et-Senans
09:20
Mouchard
09:29
Arbois (Jura)
09:39
Poligny
10:01
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 38 min
1 corresp.
23 arrêts
TER 895824
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:42
Moulins-Sur-Allier
15:14
Nevers
 
TER 16848
Belfort-Ville
09:45
Héricourt
09:53
Montbéliard-Ville
10:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
10:15
Clerval
10:28
Baume-Les-Dames
10:49
Besançon-Viotte
4 h 53 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 895866
Besançon-Viotte
11:07
St-Vit
11:23
Dole-Ville
11:32
Auxonne
11:40
Genlis
11:51
Dijon-Ville
 
TER 894210
Dijon-Ville
12:31
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
 
TER 893007
Belfort-Ville
11:45
Héricourt
11:53
Montbéliard-Ville
12:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
12:15
Clerval
12:28
Baume-Les-Dames
12:49
Besançon-Viotte
4 h 53 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 894026
Besançon-Viotte
13:07
St-Vit
13:23
Dole-Ville
13:32
Auxonne
13:40
Genlis
13:51
Dijon-Ville
 
TER 894214
Dijon-Ville
14:31
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:21
Etang
15:34
Luzy(Nièvre)
15:52
Cercy-La-Tour
16:03
Decize
16:18
Imphy
16:29
Nevers
 
TER 893009
Belfort-Ville
13:45
Héricourt
13:52
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
4 h 53 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 895836
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit
15:22
Dole-Ville
15:31
Auxonne
15:39
Genlis
15:51
Dijon-Ville
 
TER 894218
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:58
Montchanin
17:05
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy(Nièvre)
17:54
Cercy-La-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:29
Nevers
 
TER 860889
Belfort-Ville
13:45
Héricourt
13:52
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:51
Besançon-Viotte
15:15
Arc-Et-Senans
15:21
Mouchard
15:30
Arbois (Jura)
15:40
Poligny
16:03
Lons-Le-Saunier
16:24
St-Amour
16:46
Bourg-En-Bresse
17:30
Lyon-Part-Dieu
17:38
Lyon-Perrache
8 h 3 min
1 corresp.
30 arrêts
TER 895836
Lyon-Perrache
18:16
Lyon-Vaise
18:41
Lozanne
18:47
Chatillon-D'azergues
18:51
Chessy (Rhône)
18:57
Bois-D'oingt-Légny
19:06
Chamelet
19:16
Lamure-Sur-Azergues
19:36
Chauffailles
19:45
La Clayette-Baudemont
20:08
Paray-Le-Monial
20:17
Digoin
20:35
Gilly-Sur-Loire
20:44
Dompierre-Sept-Fons
21:03
Moulins-Sur-Allier
21:20
St-Pierre-Le-Moûtier
21:31
Saincaize
21:39
Nevers
 
TER 893902
Belfort-Ville
16:45
Héricourt
16:53
Montbéliard-Ville
17:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
17:16
Clerval
17:28
Baume-Les-Dames
17:49
Besançon-Viotte
4 h 53 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 895880
Besançon-Viotte
18:06
St-Vit
18:21
Dole-Ville
18:30
Auxonne
18:38
Genlis
18:50
Dijon-Ville
 
TER 894224
Dijon-Ville
19:31
Beaune
19:58
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:21
Etang
20:34
Luzy(Nièvre)
20:53
Cercy-La-Tour
21:03
Decize
21:18
Imphy
21:29
Nevers
 
TER 893013

Modifier votre trajet