Horaires de train Belfort - Paris Est le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Paris Est le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort
06:40
Montreux Vieux Fermée
06:45
Dannemarie
06:52
Altkirch
06:55
Walheim
06:57
Tagolsheim
07:00
Illfurth
07:03
Zillisheim
07:05
Flaxlanden
07:10
Mulhouse Ville
3 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30405
Mulhouse Ville
07:36
Colmar
07:47
Sélestat
08:11
Strasbourg Ville
 
Train 96208
Strasbourg Ville
10:24
Paris-Est
 
TGV 9578
Belfort
08:15
Montreux Vieux Fermée
08:20
Dannemarie
08:27
Altkirch
08:32
Illfurth
08:39
Mulhouse Ville
3 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 30411
Mulhouse Ville
09:06
Colmar
09:17
Sélestat
09:41
Strasbourg Ville
 
Train 96214
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Belfort
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:03
Chaumont (Haute-Marne)
10:50
Troyes
12:16
Paris-Est
3 h 56 min
Direct
4 arrêts
Intercités 1742
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:20
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:39
Mulhouse Ville
4 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 30413
Mulhouse Ville
11:06
Colmar
11:17
Sélestat
11:41
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Belfort
11:15
Montreux Vieux Fermée
11:21
Dannemarie
11:27
Altkirch
11:33
Zillisheim
11:39
Mulhouse Ville
3 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 30415
Mulhouse Ville
12:06
Colmar
12:18
Sélestat
12:41
Strasbourg Ville
 
Train 96222
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
4 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 30417
Mulhouse Ville
13:47
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
4 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30419
Mulhouse Ville
14:06
Colmar
14:17
Sélestat
14:41
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:21
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
4 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 30421
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
18:33
Paris-Est
 
ICE 9572
Belfort
15:14
Montreux Vieux Fermée
15:20
Dannemarie
15:26
Altkirch
15:33
Zillisheim
15:39
Mulhouse Ville
3 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 30423
Mulhouse Ville
16:06
Colmar
16:17
Sélestat
16:41
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
18:50
Paris-Est
 
TGV 2450
Belfort
16:15
Montreux Vieux Fermée
16:21
Dannemarie
16:27
Altkirch
16:32
Illfurth
16:39
Mulhouse Ville
4 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30425
Mulhouse Ville
17:04
Colmar
17:16
Sélestat
17:40
Strasbourg Ville
 
Train 96262
Strasbourg Ville
19:32
Champagne-Ardenne
20:13
Paris-Est
 
TGV 2094
Belfort
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:33
Chaumont (Haute-Marne)
19:20
Troyes
20:46
Paris-Est
3 h 58 min
Direct
4 arrêts
Intercités 1848
Belfort
17:43
Petit-Croix
17:46
Montreux Vieux Fermée
17:52
Dannemarie
17:58
Altkirch
18:03
Illfurth
18:09
Mulhouse Ville
3 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30429
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
18:47
Sélestat
19:10
Strasbourg Ville
 
Train 96286
Strasbourg Ville
21:32
Paris-Est
 
TGV 9560
Belfort
18:27
Lure
18:46
Vesoul
19:27
Culmont-Chalindrey
19:56
Chaumont (Haute-Marne)
20:42
Troyes
22:16
Paris-Est
4 h 10 min
Direct
5 arrêts
Intercités 1944
Belfort
19:15
Montreux Vieux Fermée
19:20
Dannemarie
19:27
Altkirch
19:32
Illfurth
19:39
Mulhouse Ville
3 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 30435
Mulhouse Ville
20:07
Colmar
20:19
Sélestat
20:43
Strasbourg Ville
 
Train 96240
Strasbourg Ville
22:48
Paris-Est
 
TGV 2470

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Belfort - Paris Est

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée