Horaires de train Belfort - Rouen Rive Droite le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Rouen Rive Droite le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort-Ville
05:12
Héricourt
05:18
Montbéliard-Ville
05:33
L'isle-Sur-Le-Doubs
05:41
Clerval
05:54
Baume-Les-Dames
06:05
Laissey
06:20
Besançon-Viotte
8 h 33 min
3 corresp.
35 arrêts
TER 894000
Besançon-Viotte
06:53
Besançon-Franche-Comté
07:24
Dijon-Ville
08:01
Montbard
09:05
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6745
Paris-Montparnasse 1-2
09:55
Vanves-Malakoff
09:57
Clamart
10:01
Meudon
10:03
Bellevue
10:06
Sèvres-Rive-Gauche
10:09
Chaville-Rive-Gauche
10:12
Viroflay-Rive-Gauche
10:16
Versailles-Chantiers
10:22
St-Cyr
10:25
Fontenay-Le-Fleury
10:29
Villepreux-Les-Clayes
10:33
Plaisir-Les-Clayes
10:36
Plaisir-Grignon
10:41
Beynes
10:45
Mareil-Sur-Mauldre
10:49
Maule
10:53
Nezel-Aulnay
10:57
Epône-Méziéres
11:05
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164679
Mantes-La-Jolie
12:49
Vernon-Giverny
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
St-Pierre-Du-Vauvray
13:10
Val-De-Reuil
13:16
Pont-De-L'arche
13:22
Oissel
13:26
St-Etienne-Du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850063
Belfort-Ville
06:07
Lure
06:23
Vesoul
06:58
Culmont-Chalindrey
07:06
Langres
07:25
Chaumont
07:46
Bar-Sur-Aube
07:58
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:46
Paris-Est
7 h 48 min
3 corresp.
27 arrêts
Intercités 11840
Magenta
10:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118452
Paris-St-Lazare
11:34
Houilles-Carrières/s.
11:42
Poissy
11:46
Villennes-Sur-Seine
11:51
Vernouillet-Verneuil
11:55
Clairières-De-Verneuil
11:59
Les Mureaux
12:05
Aubergenville-Elisabet.
12:12
Epône-Méziéres
12:20
Mantes-Station
12:22
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130763
Mantes-La-Jolie
12:49
Vernon-Giverny
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
St-Pierre-Du-Vauvray
13:10
Val-De-Reuil
13:16
Pont-De-L'arche
13:22
Oissel
13:26
St-Etienne-Du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850063
Belfort-Ville
06:07
Lure
06:23
Vesoul
06:58
Culmont-Chalindrey
07:06
Langres
07:25
Chaumont
07:46
Bar-Sur-Aube
07:58
Vendeuvre (Aube)
08:22
Troyes
08:41
Romilly-Sur-Seine
08:52
Nogent-Sur-Seine
09:46
Paris-Est
7 h 59 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 11840
Magenta
10:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118452
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Belfort-Ville
06:06
Montreux-Vieux
06:12
Dannemarie
06:18
Altkirch
06:21
Walheim
06:24
Tagolsheim
06:26
Illfurth
06:29
Zillisheim
06:31
Flaxlanden
06:36
Mulhouse
6 h 2 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 830403
Mulhouse
07:07
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg
 
TER 96206
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Magenta
10:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116264
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Belfort-Ville
06:40
Montreux-Vieux
06:45
Dannemarie
06:52
Altkirch
06:55
Walheim
06:57
Tagolsheim
07:00
Illfurth
07:03
Zillisheim
07:05
Flaxlanden
07:10
Mulhouse
7 h 6 min
4 corresp.
32 arrêts
TER 830405
Mulhouse
08:06
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:30
Besançon-Franche-Comté
09:00
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:00
Châtelet-Les-Halles
11:03
Auber
11:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:10
Grande-Arche-La Défense
11:13
Nanterre-Préf.
11:18
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483675
Houilles-Carrières/s.
11:42
Poissy
11:46
Villennes-Sur-Seine
11:51
Vernouillet-Verneuil
11:55
Clairières-De-Verneuil
11:59
Les Mureaux
12:05
Aubergenville-Elisabet.
12:12
Epône-Méziéres
12:20
Mantes-Station
12:22
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130763
Mantes-La-Jolie
12:49
Vernon-Giverny
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
St-Pierre-Du-Vauvray
13:10
Val-De-Reuil
13:16
Pont-De-L'arche
13:22
Oissel
13:26
St-Etienne-Du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850063
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
6 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 11842
Magenta
13:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119192
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3111
Belfort-Ville
10:15
Montreux-Vieux
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:39
Mulhouse
7 h 42 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 830413
Mulhouse
11:24
Mulhouse-Dornach
11:31
Staffelfelden
11:35
Bollwiller
11:38
Raedersheim
11:42
Merxheim
11:46
Rouffach
11:51
Herrlisheim-Près-Colmar
11:58
Colmar
 
TER 831370
Colmar
13:19
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Magenta
15:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116430
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Belfort-Ville
10:15
Montreux-Vieux
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:39
Mulhouse
9 h 36 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 830413
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:46
Besançon-Franche-Comté
13:17
Dijon-Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6704
Paris Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:40
Amiens
 
Intercités 2025
Amiens
18:45
Poix-De-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848907
Belfort-Ville
13:10
Petit-Croix
13:13
Montreux-Vieux
13:19
Dannemarie
13:25
Altkirch
13:31
Illfurth
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse
6 h 33 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 830419
Mulhouse
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
 
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Magenta
17:21
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116496
Paris-St-Lazare
19:36
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3129
Belfort-Ville
13:10
Petit-Croix
13:13
Montreux-Vieux
13:19
Dannemarie
13:25
Altkirch
13:31
Illfurth
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse
8 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 830419
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9878
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5376
Belfort-Ville
13:45
Héricourt
13:52
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:49
Besançon-Viotte
7 h 38 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 895836
Besançon-Viotte
16:09
Ecole-Valentin
16:16
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894531
Besançon-Franche-Comté
16:58
Dijon-Ville
17:34
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165859
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Belfort-Ville
13:45
Héricourt
13:52
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:51
Besançon-Viotte
15:15
Arc-Et-Senans
15:21
Mouchard
15:30
Arbois (Jura)
15:40
Poligny
16:03
Lons-Le-Saunier
16:24
St-Amour
16:46
Bourg-En-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
9 h 57 min
3 corresp.
36 arrêts
TER 895836
Lyon-Part-Dieu
18:46
Creusot - Tgv (Le)
20:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6628
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Vanves-Malakoff
20:57
Clamart
21:01
Meudon
21:03
Bellevue
21:06
Sèvres-Rive-Gauche
21:09
Chaville-Rive-Gauche
21:12
Viroflay-Rive-Gauche
21:16
Versailles-Chantiers
21:22
St-Cyr
21:25
Fontenay-Le-Fleury
21:29
Villepreux-Les-Clayes
21:33
Plaisir-Les-Clayes
21:36
Plaisir-Grignon
21:41
Beynes
21:45
Mareil-Sur-Mauldre
21:49
Maule
21:53
Nezel-Aulnay
21:57
Epône-Méziéres
22:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165671
Mantes-La-Jolie
22:53
Vernon-Giverny
23:02
Gaillon-Aubevoye
23:13
Val-De-Reuil
23:23
Oissel
23:33
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3141
Belfort-Ville
15:14
Montreux-Vieux
15:19
Dannemarie
15:25
Altkirch
15:30
Illfurth
15:34
Zillisheim
15:39
Mulhouse
6 h 42 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 830423
Mulhouse
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg
 
TER 96228
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Magenta
19:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118170
Paris-St-Lazare
20:54
Mantes-La-Jolie
21:07
Vernon-Giverny
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-De-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13125
Belfort-Ville
17:14
Montreux-Vieux
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse
6 h 27 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 830427
Mulhouse
18:07
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg
 
TER 96234
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Magenta
21:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116716
Paris-St-Lazare
22:38
Mantes-La-Jolie
22:53
Vernon-Giverny
23:02
Gaillon-Aubevoye
23:13
Val-De-Reuil
23:23
Oissel
23:33
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3141
Belfort-Ville
06:06
Montreux-Vieux
06:12
Dannemarie
06:18
Altkirch
06:21
Walheim
06:24
Tagolsheim
06:26
Illfurth
06:29
Zillisheim
06:31
Flaxlanden
06:36
Mulhouse
7 h 50 min
3 corresp.
33 arrêts
TER 830403
Mulhouse
08:06
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:30
Besançon-Franche-Comté
09:00
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
Vanves-Malakoff
11:27
Clamart
11:31
Meudon
11:33
Bellevue
11:36
Sèvres-Rive-Gauche
11:39
Chaville-Rive-Gauche
11:42
Viroflay-Rive-Gauche
11:46
Versailles-Chantiers
11:52
St-Cyr
11:55
Fontenay-Le-Fleury
11:59
Villepreux-Les-Clayes
12:03
Plaisir-Les-Clayes
12:06
Plaisir-Grignon
12:11
Beynes
12:15
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Maule
12:23
Nezel-Aulnay
12:27
Epône-Méziéres
12:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164695
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Belfort-Ville
06:12
Héricourt
06:18
Montbéliard-Ville
06:24
Voujeaucourt
06:30
Colombier-Fontaine
06:38
L'isle-Sur-Le-Doubs
06:46
Clerval
06:59
Baume-Les-Dames
07:09
Laissey
07:13
Deluz
07:18
Novillars
07:21
Roche-Lez-Beaupré
07:28
Besançon-Viotte
7 h 44 min
4 corresp.
37 arrêts
TER 894002
Besançon-Viotte
08:06
St-Vit
08:21
Dole-Ville
08:30
Auxonne
08:38
Genlis
08:50
Dijon-Ville
 
TER 894204
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
Vanves-Malakoff
11:27
Clamart
11:31
Meudon
11:33
Bellevue
11:36
Sèvres-Rive-Gauche
11:39
Chaville-Rive-Gauche
11:42
Viroflay-Rive-Gauche
11:46
Versailles-Chantiers
11:52
St-Cyr
11:55
Fontenay-Le-Fleury
11:59
Villepreux-Les-Clayes
12:03
Plaisir-Les-Clayes
12:06
Plaisir-Grignon
12:11
Beynes
12:15
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Maule
12:23
Nezel-Aulnay
12:27
Epône-Méziéres
12:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164695
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:54
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:09
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
6 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 11842
Magenta
13:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119192
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3113
Belfort-Ville
13:00
Altkirch
13:11
Mulhouse
8 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 11843
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9878
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5376
Belfort-Ville
14:12
Petit-Croix
14:15
Montreux-Vieux
14:21
Dannemarie
14:28
Altkirch
14:34
Illfurth
14:37
Zillisheim
14:42
Mulhouse
7 h 10 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 830453
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9896
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377

Modifier votre trajet