Horaires de train Belfort - Sélestat le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Sélestat le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort
06:40
Montreux Vieux Fermée
06:45
Dannemarie
06:52
Altkirch
06:55
Walheim
06:57
Tagolsheim
07:00
Illfurth
07:03
Zillisheim
07:05
Flaxlanden
07:10
Mulhouse Ville
1 h 15 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 30405
Mulhouse Ville
07:36
Colmar
07:46
Sélestat
 
Train 96208
Belfort
07:40
Montreux Vieux Fermée
07:46
Dannemarie
07:52
Altkirch
07:56
Walheim
07:58
Tagolsheim
08:00
Illfurth
08:03
Zillisheim
08:08
Hasenrain
08:10
Mulhouse Ville
1 h 15 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 30409
Mulhouse Ville
08:37
Colmar
08:47
Sélestat
 
Train 96212
Belfort
08:15
Montreux Vieux Fermée
08:20
Dannemarie
08:27
Altkirch
08:32
Illfurth
08:39
Mulhouse Ville
1 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 30411
Mulhouse Ville
09:06
Colmar
09:16
Sélestat
 
Train 96214
Belfort
09:15
Montreux Vieux Fermée
09:20
Dannemarie
09:27
Altkirch
09:32
Illfurth
09:39
Mulhouse Ville
1 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 30499
Mulhouse Ville
10:05
Colmar
10:16
Sélestat
 
Train 96218
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:20
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:39
Mulhouse Ville
1 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 30413
Mulhouse Ville
11:06
Colmar
11:16
Sélestat
 
Train 96220
Belfort
11:15
Montreux Vieux Fermée
11:21
Dannemarie
11:27
Altkirch
11:33
Zillisheim
11:39
Mulhouse Ville
1 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 30415
Mulhouse Ville
12:06
Colmar
12:17
Sélestat
 
Train 96222
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
1 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 30417
Mulhouse Ville
13:06
Colmar
13:16
Sélestat
 
Train 96224
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
1 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 30419
Mulhouse Ville
14:06
Colmar
14:16
Sélestat
 
Train 96282
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:21
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
1 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 30421
Mulhouse Ville
15:06
Colmar
15:16
Sélestat
 
Train 96226
Belfort
15:14
Montreux Vieux Fermée
15:20
Dannemarie
15:26
Altkirch
15:33
Zillisheim
15:39
Mulhouse Ville
1 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 30423
Mulhouse Ville
16:06
Colmar
16:16
Sélestat
 
Train 96228
Belfort
16:15
Montreux Vieux Fermée
16:21
Dannemarie
16:27
Altkirch
16:32
Illfurth
16:39
Mulhouse Ville
1 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 30425
Mulhouse Ville
17:04
Colmar
17:15
Sélestat
 
Train 96262
Belfort
17:15
Montreux Vieux Fermée
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse Ville
1 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 30427
Mulhouse Ville
18:05
Colmar
18:16
Sélestat
 
Train 96234
Belfort
17:43
Petit-Croix
17:46
Montreux Vieux Fermée
17:52
Dannemarie
17:58
Altkirch
18:03
Illfurth
18:09
Mulhouse Ville
1 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 30429
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
18:46
Sélestat
 
Train 96286
Belfort
18:14
Petit-Croix
18:17
Montreux Vieux Fermée
18:22
Dannemarie
18:29
Altkirch
18:34
Illfurth
18:40
Mulhouse Ville
1 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 30431
Mulhouse Ville
19:35
Colmar
19:45
Sélestat
 
Train 96272
Belfort
19:15
Montreux Vieux Fermée
19:20
Dannemarie
19:27
Altkirch
19:32
Illfurth
19:39
Mulhouse Ville
1 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 30435
Mulhouse Ville
20:07
Colmar
20:17
Sélestat
 
Train 96240
Belfort
20:14
Montreux Vieux Fermée
20:20
Dannemarie
20:26
Altkirch
20:31
Illfurth
20:34
Zillisheim
20:39
Mulhouse Ville
1 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 30437
Mulhouse Ville
21:06
Colmar
21:16
Sélestat
 
Train 96244
Belfort
21:08
Montreux Vieux Fermée
21:21
Dannemarie
21:32
Altkirch
21:41
Illfurth (Pharmacie)
21:44
Zillisheim (Aub. Mohn)
21:59
Mulhouse Ville
3 h 33 min
1 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 30367
Mulhouse Ville
23:46
Bollwiller
23:53
Rouffach
00:02
Colmar
00:13
Sélestat
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Belfort - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée