Horaires de train Belfort - Strasbourg-Ville le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Strasbourg-Ville le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort
07:45
Montreux Vieux Fermée
07:51
Dannemarie
07:57
Altkirch
08:00
Walheim
08:03
Tagolsheim
08:05
Illfurth
08:08
Zillisheim
08:10
Flaxlanden
08:15
Mulhouse Ville
2 h 04 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 30447
Mulhouse Ville
09:05
Colmar
09:17
Sélestat
09:41
Strasbourg Ville
 
Train 96214
Belfort
10:13
Montreux Vieux Fermée
10:19
Dannemarie
10:25
Altkirch
10:30
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse Ville
1 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 30449
Mulhouse Ville
11:06
Colmar
11:18
Sélestat
11:41
Strasbourg Ville
 
Train 96252
Belfort
12:16
Chèvremont
12:21
Petit-Croix
12:23
Montreux Vieux Fermée
12:29
Dannemarie
12:35
Altkirch
12:40
Illfurth
12:46
Mulhouse Ville
1 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 30451
Mulhouse Ville
13:48
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Belfort
14:13
Montreux Vieux Fermée
14:19
Dannemarie
14:26
Altkirch
14:31
Illfurth
14:34
Zillisheim
14:39
Mulhouse Ville
1 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 30453
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Belfort
17:15
Montreux Vieux Fermée
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse Ville
1 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 30427
Mulhouse Ville
19:00
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Belfort
18:47
Chèvremont
18:52
Petit-Croix
18:54
Montreux Vieux Fermée
19:00
Dannemarie
19:06
Altkirch
19:11
Illfurth
19:17
Mulhouse Ville
1 h 58 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 30433
Mulhouse Ville
19:35
Mulhouse-Dornach
19:43
Bollwiller
19:50
Rouffach
19:58
Colmar
20:10
Sélestat
20:19
Benfeld
20:24
Erstein
20:39
Strasbourg Ville
 
Train 32324
Belfort
20:14
Montreux Vieux Fermée
20:20
Dannemarie
20:27
Altkirch
20:32
Illfurth
20:34
Zillisheim
20:39
Mulhouse Ville
1 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 30437
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
21:17
Sélestat
21:41
Strasbourg Ville
 
Train 96244

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Belfort - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée