Horaires de train Belfort - Thionville le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Thionville le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort
07:45
Montreux Vieux Fermée
07:51
Dannemarie
07:57
Altkirch
08:00
Walheim
08:03
Tagolsheim
08:05
Illfurth
08:08
Zillisheim
08:10
Flaxlanden
08:15
Mulhouse Ville
5 h 18 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 30447
Mulhouse Ville
09:05
Colmar
09:17
Sélestat
09:41
Strasbourg Ville
 
Train 96214
Strasbourg Ville
10:23
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Sarrebourg
 
Train 35032
Sarrebourg
11:19
Berthelming
11:31
Bénestroff
11:37
Morhange
11:49
Rémilly
11:56
Sanry-sur-Nied
11:59
Courcelles-sur-Nied
12:05
Peltre
12:11
Metz Ville
 
Train 34384
Metz Ville
12:45
Hagondange
12:50
Uckange
12:55
Thionville
 
Train 88508
Belfort
07:45
Montreux Vieux Fermée
07:51
Dannemarie
07:57
Altkirch
08:00
Walheim
08:03
Tagolsheim
08:05
Illfurth
08:08
Zillisheim
08:10
Flaxlanden
08:15
Mulhouse Ville
6 h 18 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 30447
Mulhouse Ville
09:05
Colmar
09:17
Sélestat
09:41
Strasbourg Ville
 
Train 96214
Strasbourg Ville
11:52
Brumath
12:13
Saverne
12:27
Réding
12:49
Morhange
13:15
Metz Ville
 
Train 30312
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Belfort
11:04
Trois-Chênes
11:11
Bas Evette
11:18
Champagney
11:24
Ronchamp
11:32
Lure
11:46
Luxeuil-les-Bains
11:57
Aillevillers
12:10
Bains-les-Bains
12:19
Xertigny
12:33
Epinal
3 h 54 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 94612
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy Ville
 
Train 35814
Nancy Ville
14:06
Pont-à-Mousson
14:13
Pagny-sur-Moselle
14:33
Metz Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
Train 88512
Belfort
14:13
Montreux Vieux Fermée
14:19
Dannemarie
14:26
Altkirch
14:31
Illfurth
14:34
Zillisheim
14:39
Mulhouse Ville
3 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 30453
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:03
Strasbourg Ville
17:12
Metz Ville
17:30
Thionville
 
TGV 9896
Belfort
18:27
Lure
18:46
Vesoul
19:25
Culmont-Chalindrey
4 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 1944
Culmont-Chalindrey
20:32
Neufchâteau (F)
20:58
Toul
21:25
Nancy Ville
21:57
Metz Ville
 
TGV 6865
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88586
Belfort
20:14
Montreux Vieux Fermée
20:20
Dannemarie
20:27
Altkirch
20:32
Illfurth
20:34
Zillisheim
20:39
Mulhouse Ville
3 h 05 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 30437
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:56
Strasbourg Ville
22:50
Metz Ville
23:11
Thionville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Belfort - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée