Horaires de train Belfort - Valenciennes le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Valenciennes le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort
06:40
Montreux Vieux Fermée
06:46
Dannemarie
06:52
Altkirch
06:55
Walheim
06:57
Tagolsheim
07:00
Illfurth
07:03
Zillisheim
07:05
Flaxlanden
07:10
Mulhouse Ville
6 h 47 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 30405
Mulhouse Ville
07:37
Colmar
07:49
Sélestat
08:09
Strasbourg Ville
 
Train 96208
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin Nord
12:51
Templeuve
12:58
Orchies
13:05
Rosult
13:09
Saint-Amand-les-Eaux
13:18
Valenciennes
 
Train 41817
Belfort
06:40
Montreux Vieux Fermée
06:46
Dannemarie
06:52
Altkirch
06:55
Walheim
06:57
Tagolsheim
07:00
Illfurth
07:03
Zillisheim
07:05
Flaxlanden
07:10
Mulhouse Ville
7 h 24 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 30405
Mulhouse Ville
08:07
Belfort-Montbéliard TGV
08:29
Besançon Franche-Comté TGV
08:59
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:17
Mont-de-Terre
13:21
Lesquin
13:25
Fretin Nord
13:28
Ennevelin
13:31
Templeuve
13:37
Orchies
13:45
Saint-Amand-les-Eaux
13:55
Valenciennes
 
Train 41213
Belfort
07:09
Montreux Vieux Fermée
07:14
Dannemarie
07:21
Altkirch
07:24
Walheim
07:26
Tagolsheim
07:29
Illfurth
07:32
Zillisheim
07:34
Flaxlanden
07:38
Hasenrain
07:40
Mulhouse Ville
6 h 55 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 30407
Mulhouse Ville
08:07
Colmar
08:19
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
 
Train 96210
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:17
Mont-de-Terre
13:21
Lesquin
13:25
Fretin Nord
13:28
Ennevelin
13:31
Templeuve
13:37
Orchies
13:45
Saint-Amand-les-Eaux
13:55
Valenciennes
 
Train 41213
Belfort
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:05
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
6 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 1542
Paris-Nord
13:44
Arras
14:09
Douai
14:35
Valenciennes
 
TGV 7165
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse Ville
6 h 28 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 30413
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Belfort
11:15
Montreux Vieux Fermée
11:20
Dannemarie
11:27
Altkirch
11:33
Zillisheim
11:39
Mulhouse Ville
5 h 35 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 30415
Mulhouse Ville
12:07
Colmar
12:19
Sélestat
12:39
Strasbourg Ville
 
Train 96222
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:16
Templeuve
16:21
Orchies
16:26
Landas
16:32
Saint-Amand-les-Eaux
16:41
Valenciennes
 
Train 41823
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
6 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 30417
Mulhouse Ville
16:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:35
Valenciennes
 
TGV 7173
Belfort
13:08
Chèvremont
13:12
Petit-Croix
13:15
Montreux Vieux Fermée
13:21
Dannemarie
13:27
Altkirch
13:34
Zillisheim
13:39
Mulhouse Ville
5 h 32 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 30419
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:35
Valenciennes
 
TGV 7173
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
5 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 30421
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:35
Valenciennes
 
TGV 7181
Belfort
15:14
Montreux Vieux Fermée
15:20
Dannemarie
15:26
Altkirch
15:33
Zillisheim
15:39
Mulhouse Ville
6 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 30423
Mulhouse Ville
16:37
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg Ville
 
Train 96230
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193
Belfort
16:15
Montreux Vieux Fermée
16:20
Dannemarie
16:27
Altkirch
16:32
Illfurth
16:39
Mulhouse Ville
6 h 12 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 30425
Mulhouse Ville
18:01
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Gare de Lyon Banlieue
19:57
Paris Châtelet les Halles
20:00
Paris Nord RER
 
Transilien 27523
Paris-Nord
21:18
Lille-Flandres
 
TGV 7089
Lille-Flandres
21:42
Lesquin
21:46
Fretin Nord
21:51
Templeuve
21:57
Orchies
22:04
Rosult
22:09
Saint-Amand-les-Eaux
22:18
Valenciennes
 
Train 41839

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Belfort - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée