Horaires de train Belfort - Verdun le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Belfort Verdun le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Belfort
06:05
Trois-Chênes
06:11
Bas Evette
06:18
Champagney
06:24
Ronchamp
06:32
Lure
06:46
Luxeuil-les-Bains
06:57
Aillevillers
07:11
Bains-les-Bains
07:20
Xertigny
07:33
Epinal
5 h 58 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 94602
Epinal
08:14
Thaon
08:17
Igney
08:21
Châtel-Nomexy
08:26
Vincey
08:30
Charmes (Vosges)
08:38
Bayon
08:43
Einvaux
09:02
Nancy Ville
 
Train 35760
Nancy Ville
09:37
Pont-à-Mousson
09:44
Pagny-sur-Moselle
09:58
Metz Ville
 
Train 37525
Metz Ville
10:51
Hagondange
10:57
Rombas-Clouange
11:02
Moyeuvre-Grande
11:07
Joeuf
11:11
Homécourt
11:23
Conflans-Jarny
11:40
Etain
11:59
Verdun
 
Train 33424
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse Ville
5 h 09 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 30413
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
 
Train 30304
Metz Ville
14:30
Conflans-Jarny
14:50
Etain
14:53
Etain centre
15:12
Verdun La-Tour-du-Champ
15:15
Verdun
 
Bus/Autocar 55492
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
3 h 57 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 30421
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
 
TGV 5454
Meuse TGV
17:41
Souilly
18:03
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Belfort
15:14
Montreux Vieux Fermée
15:20
Dannemarie
15:26
Altkirch
15:33
Zillisheim
15:39
Mulhouse Ville
5 h 19 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 30423
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:13
Saverne
17:19
Lutzelbourg
17:28
Réding
17:39
Sarrebourg
18:03
Morhange
18:16
Rémilly
18:30
Metz Ville
 
Train 30316
Metz Ville
19:40
Conflans-Jarny
20:00
Etain
20:03
Etain centre
20:22
Verdun La-Tour-du-Champ
20:25
Verdun
 
Bus/Autocar 55490
Belfort
16:15
Montreux Vieux Fermée
16:20
Dannemarie
16:27
Altkirch
16:32
Illfurth
16:39
Mulhouse Ville
5 h 38 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 30425
Mulhouse Ville
17:37
Colmar
17:49
Sélestat
18:09
Strasbourg Ville
 
Train 96232
Strasbourg Ville
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 2364
Champagne-Ardenne
20:44
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:22
Souilly
21:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68279
Belfort
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:29
Chaumont (Haute-Marne)
5 h 40 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 1548
Chaumont (Haute-Marne)
18:46
Bologne
18:50
Vraincourt-Vieville
18:55
Vignory
18:59
Froncles
19:04
Gudmont
19:09
Donjeux
19:13
Fronville-St-Urbain
19:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
19:37
Saint-Dizier
19:57
Vitry-le-François
20:15
Châlons-en-Champagne
 
Train 40710
Châlons-en-Champagne
21:13
Suippes garage
21:16
Suippes camp
21:43
Ste-Menehould mediathéque
21:53
Les Islettes centre
22:00
Clermont en argonne centre
22:28
Verdun
 
Bus/Autocar 33095

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Belfort - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée