Horaires de train Besançon - Auxerre le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Auxerre le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
07:16
St-Vit (F)
07:22
Ranchot
07:27
Orchamps
07:38
Dole Ville
07:47
Auxonne
07:55
Genlis
08:11
Dijon Ville
3 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 94212
Dijon Ville
08:59
Les Laumes-Alésia
09:07
Montbard
09:17
Nuits-sous-Ravières
09:32
Tonnerre
09:44
Saint-Florentin-Vergigny
09:58
Laroche-Migennes
 
Train 91364
Laroche-Migennes
10:20
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91223
Besançon-Viotte
07:16
St-Vit (F)
07:22
Ranchot
07:27
Orchamps
07:38
Dole Ville
07:47
Auxonne
07:55
Genlis
08:11
Dijon Ville
3 h 26 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 94212
Dijon Ville
08:59
Les Laumes-Alésia
09:07
Montbard
09:17
Nuits-sous-Ravières
09:32
Tonnerre
09:44
Saint-Florentin-Vergigny
10:15
Laroche-Migennes
10:25
Monéteau-Gurgy
10:31
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91364
Besançon-Viotte
08:04
St-Vit (F)
08:20
Dole Ville
08:29
Auxonne
08:38
Genlis
08:52
Dijon Ville
3 h 29 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 94216
Dijon Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:19
Nuits-sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
Saint-Florentin-Vergigny
10:58
Laroche-Migennes
 
Train 17756
Laroche-Migennes
11:12
Chemilly-Appoigny
11:17
Monéteau-Gurgy
11:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92211
Besançon-Viotte
08:14
Ecole-Valentin
08:22
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 94511
Besançon Franche-Comté TGV
09:11
Dijon Ville
 
TGV 6886
Dijon Ville
09:59
Les Laumes-Alésia
10:08
Montbard
10:19
Nuits-sous-Ravières
10:34
Tonnerre
10:47
Saint-Florentin-Vergigny
10:58
Laroche-Migennes
 
Train 17756
Laroche-Migennes
11:12
Chemilly-Appoigny
11:17
Monéteau-Gurgy
11:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92211
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit (F)
10:22
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:55
Dijon Ville
4 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
12:57
Les Laumes-Alésia
13:06
Montbard
13:16
Nuits-sous-Ravières
13:31
Tonnerre
13:44
Saint-Florentin-Vergigny
13:57
Laroche-Migennes
 
Train 91356
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Besançon-Viotte
12:27
Ecole-Valentin
12:34
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 09 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 94569
Besançon Franche-Comté TGV
13:25
Dijon Ville
14:00
Montbard
 
TGV 6704
Montbard
14:19
Nuits-sous-Ravières
14:34
Tonnerre
14:47
Saint-Florentin-Vergigny
14:58
Laroche-Migennes
 
Train 17760
Laroche-Migennes
15:16
Chemilly-Appoigny
15:21
Monéteau-Gurgy
15:27
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92213
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit (F)
14:22
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:54
Dijon Ville
3 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 94252
Dijon Ville
16:01
Les Laumes-Alésia
16:10
Montbard
16:21
Nuits-sous-Ravières
16:37
Tonnerre
16:50
Saint-Florentin-Vergigny
16:59
Laroche-Migennes
 
Train 17762
Laroche-Migennes
17:10
Chemilly-Appoigny
17:15
Monéteau-Gurgy
17:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92215
Besançon-Viotte
16:06
St-Vit (F)
16:20
Dole Ville
16:28
Auxonne
16:36
Genlis
16:51
Dijon Ville
3 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 94264
Dijon Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
Saint-Florentin-Vergigny
18:57
Laroche-Migennes
 
Train 17764
Laroche-Migennes
19:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92415
Besançon-Viotte
16:40
Franois
16:44
Dannemarie-Velesmes
16:49
St-Vit (F)
16:55
Ranchot
16:59
Orchamps
17:09
Dole Ville
17:18
Auxonne
17:21
Villers-les-Pots
17:26
Collonges (Côte-d'Or)
17:31
Genlis
17:39
Neuilly-lès-Dijon
17:47
Dijon Ville
3 h 53 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 94268
Dijon Ville
18:57
Les Laumes-Alésia
19:06
Montbard
19:16
Nuits-sous-Ravières
19:31
Tonnerre
19:44
Saint-Florentin-Vergigny
20:09
Laroche-Migennes
20:20
Monéteau-Gurgy
20:26
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91360

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée