Horaires de train Besançon - Chambéry le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Chambéry le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
07:14
Arc-et-Senans
07:22
Mouchard
07:31
Arbois
07:39
Poligny
07:59
Lons-le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
Saint-Amour
08:44
Bourg-en-Bresse
09:02
Ambérieu
09:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 25 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 95800
Lyon-Part-Dieu
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:49
Pont-de-Beauvoisin
11:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
11:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18507
Besançon-Viotte
07:33
Ecole-Valentin
07:41
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 94509
Besançon Franche-Comté TGV
08:25
Dijon Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6838
Lyon-Part-Dieu
11:47
Aix-les-Bains-le-Revard
11:58
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18508
Besançon-Viotte
09:14
Arc-et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois
09:39
Poligny
10:01
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 95824
Lyon-Part-Dieu
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:49
Pont-de-Beauvoisin
13:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17905
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:49
Pont-de-Beauvoisin
15:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18515
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit (F)
10:22
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
6 h 17 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
14:34
Ambérieu
15:18
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 17982
Aix-les-Bains-le-Revard
16:13
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6977
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit (F)
10:22
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
6 h 20 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-du-Pin
15:47
Pont-de-Beauvoisin
16:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17925
Besançon-Viotte
10:10
Franois
10:27
Arc-et-Senans
6 h 14 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 95910
Arc-et-Senans
10:39
Mouchard
11:01
Andelot (Jura)
11:18
Champagnole
11:21
Champagnole-Pe-Victor
11:35
La Chaux-des-Crotenay
11:44
La Chaumusse-Fort-du-Plasne
11:49
St-Laurent en Grandvaux
11:59
Morbier
12:12
Morez
12:40
St-Claude
 
Train 95511
St-Claude
12:59
Molinges
13:25
Oyonnax
13:31
Bellignat
13:39
Brion-Montréal-La-Cluse
 
Train 86411
Brion-Montréal-La-Cluse
14:03
Nantua
14:07
Les Neyrolles
14:13
Charix-Lalleyriat
14:20
St-Germain-de-Joux
14:26
Chatillon-de-Michaille
14:33
Bellegarde (Ain)
 
Bus/Autocar 59525
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96642
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:49
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17909
Besançon-Viotte
15:15
Arc-et-Senans
15:20
Mouchard
15:30
Arbois
15:40
Poligny
16:03
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:46
Bourg-en-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 95836
Lyon-Part-Dieu
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit (F)
15:22
Dole Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon Ville
5 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 94258
Dijon Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:30
La Tour-du-Pin
19:47
Pont-de-Beauvoisin
20:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
20:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18525
Besançon-Viotte
17:14
Arc-et-Senans
17:20
Mouchard
17:29
Arbois
17:40
Poligny
18:02
Lons-le-Saunier
18:17
Cousance
18:26
Saint-Amour
18:43
Bourg-en-Bresse
5 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 95854
Bourg-en-Bresse
20:51
Aix-les-Bains-le-Revard
 
TGV 6949
Aix-les-Bains-le-Revard
21:46
Viviers-du-Lac
21:58
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Bus/Autocar 49878
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
21:18
Bourgoin-Jallieu
21:30
La Tour-du-Pin
21:47
Pont-de-Beauvoisin
22:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
22:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18529

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée